Пэки Макфарленд. Крёстный отец Флойда Мейвезера.

Пэки Макфарленд. Крёстный отец Флойда Мейвезера.


Пэки Макфарленд. Крёстный отец Флойда Мейвезера. В этой статье рассмотрим 8 факторов схожести между Пэки Макфарлендом и Флойдом Мейвезером, знаменитыми боксёрами разных эпох.

Флойд Мейвезер-младший уникальная личность в профессиональном боксе. Денежный является непобедимым боксёром в ринге и успешным человеком за его пределами. Феномен Флойда не является чем-то неповторимым. На заре 20 века мир бокса лицезрел Патрика "Пэки" Макфарленда, крёстного отца Флойда Мейвезера.

общее.png

В этой статье рассмотрим 8 факторов схожести между Пэки Макфарлендом и Флойдом Мейвезером, знаменитыми боксёрами разных эпох.
  1. Фактор №1: Непобедимость. Пэки выступал на профессиональном ринге с 1904 по 1915 год. За свою карьеру Макфарленд победил таких известных боксёров как Джимми Бритт, Фрэдди Уэлш, Майк Гиббонс, Джек Бриттон и Мэтт Уэллс. Несмотря на многочисленные успехи и отсутствие поражений Пэки никогда не боксировал за чемпионский пояс. Причина: он сам этого не желал. Его рекорд: 70(50)-0-5. По ходу своей профессиональной карьеры Макфарленд несколько раз возвращался на ринг ради кассового боя. Мейвезер перенял опыт своего легендарного коллеги. Флойд не только знал о существовании Пэки, но и тщательно изучил его карьеру, о чём сообщил в одном из своих интервью. Рекорд Мейвезера: 50(27)-0-0. Непобедимость - первый фактор схожести у Флойда и Пэки.
  2. Фактор №2: Бизнес и богатство. Макфарленд обладал колоссальным состоянием. Он был богат ещё до начала профессиональной карьеры. Преуспевающий банкир из семьи относящейся к "сливкам" американского общества. Он был умен и образован. (на фото сенатор штата Иллинойс и Пэки Макфарленд)

    успех пэки с влиятельными.png  

    По ходу своей карьеры в спорте Мейвезер делал ставку на зарабатывание денежных средств. Пэки и Флойд предпочитали кассовые бои. Оба добились реализации колоссальных гонораров.

    успех.png

    Бизнес и богатство - второй фактор схожести двух непобеждённых бойцов.
  3. Фактор №3: Сотрудничество с влиятельными личностями. Флойд достиг успеха и обрёл финансовую независимость благодаря сотрудничеству с Элом Хэймоном. (на фото Флойд Мейвезер и Эл Хэймон)

    флойд и эл.png

    С первых шагов на профессиональном ринге Пэки пользовался поддержкой влиятельных личностей из банкирского сообщества города Чикаго. (на фото Пэки Макфарленд с директорами крупных банков штата Иллинойс)

    после бокса пэки.png

    Сотрудничество с влиятельными личностями - третий фактор схожести Мейвезера и Макфарленда.
  4. Фактор №4: Построение карьеры в собственных интересах. Пэки и Флойд строили профессиональную карьеру исходя из собственных интересов. Они шли нестандартным путём. Мейвезер и Макфарленд использовали разделение противостояний на "выгодные" и "невыгодные". Они бизнесмены. Их задача - получение прибыли с минимальными потерями. Оба успешно реализовали свои планы. В начале 21 века Флойд был способен собрать рекордные показатели просмотров.

    публика 2.jpg

    В начале 20 века лидерами по просмотрам считались выступления Пэки.

    собирают публику.png

    Построение карьеры в собственных интересах - четвёртый фактор схожести Мейвезера и Макфарленда.
  5. Фактор №5: Вклады в защитные активы. Несмотря на показное поведение обоих бойцов и Пэки и Флойд отличались консервативным подходом в плане инвестиций. Оба вкладывали денежные средства в защитные активы (недвижимость, бренды, золото). Консервативный способ вложения средств не даёт на выходе больших дивидендов, но позволяет сохранить накопленные капиталы. Мейвезер и Макфарленд предпочитали козырять перед публикой в дорогих костюмах, украшенных золотом. Внешний вид это образ для зрителя. Подходы в плане инвестиционной политики способны сказать о истинных планах конкретной личности. Вклады в защитные активы - пятый фактор схожести Флойда и Пэки.
  6. Фактор №6: Развитие в боксёрской индустрии после окончания карьеры. После окончания спортивной карьеры оба остались в сфере боксёрской индустрии. Флойд проводит выставочные бои, а также владеет промоутерской компанией.

    после бокса флойд.png

    Пэки, будучи генеральным директором двух крупных банков, после завершения выступлений в ринге долгое время был директором спортивной комиссии штата Иллинойс. Развитие в боксёрской индустрии после окончания карьеры - шестой фактор схожести Мейвезера и Макфарленда.
  7. Фактор №7: Стиль ведения боя. Флойд и Пэки отличались выдающимися защитными рефлексами. Оба ставили во главу угла собственную безопасность.

    тренировка пэки.png

    Оба непобеждённых бойца понесли минимальное количество ущерба в период выступлений на профессиональном ринге.

    тренировка флойда.png

    Стиль ведения боя - седьмой фактор схожести Флойда и Пэки.
  8. Фактор №8: Прозвище. Флойд сменил прозвище "Красавчик" на никнейм "Деньги". Пэки шёл обратным путём. Он начал свой путь в спорте под прозвищем "Банкир", а закончил с никнеймом "Красавчик". Прозвище - восьмой и последний фактор схожести двух непобеждённых боксёров.