Флойд Мейвезер-старший. 10 фактов о знаменитом боксёре и тренере.

Флойд Мейвезер-старший. 10 фактов о знаменитом боксёре и тренере.


Флойд Мейвезер-старший. В этой статье вы узнаете 10 фактов о знаменитом боксёре и тренере, который является отцом Флойда Мейвезера-младшего.

Флойд Мейвезер-старший - известный боксёр и тренер, отец Флойда Мейвезера-младшего, старший брат Роджера и Джеффа Мейвезеров. Флойд известен своим откровенным поведением, а также резкими высказываниями в СМИ и успехами на тренерском поприще. Итак, 10 фактов о Флойде Мейвезере-старшем.

флойд с семьёй.jpg
  1. Факт №1: Вырос в неблагополучном районе штата Мичиган. Флойд Мейвезер-старший родился 19 октября 1952 года в городе Амори штат Миссисипи. Флойд является сыном Бернис и Театры Мейвезеров. Юноша вырос в неблагополучном районе Гранд-Рапидс штат Мичиган.
  2. Факт №2: Двукратный чемпион "Золотых перчаток". Флойд начал заниматься боксом в 12-летнем возрасте. В 1973 году он выиграл мичиганский турнир "Золотые перчатки" в рамках первого полусреднего дивизиона. В 1974 году Мейвезер-старший повторил достижение в рамках полусреднего дивизиона. После успеха на турнире Флойд принял решение перейти в профессионалы.
  3. Факт №3: №5 в рейтинге полусреднего дивизиона. Уступил Рэю Леонарду и дважды проиграл Марлону Старлингу. В 1977 году Мейвезер-старший достиг 5 строчки в мировом рейтинге полусреднего дивизиона. 9 сентября 1978 года Флойд уступил Шугару Рэю Леонарду техническим нокаутом в 10 раунде. Мейвезер-старший дважды уступил Марлону Старлингу (1981 и 1985 год), будущему чемпиону мира в полусреднем весе (оба поражения судейским решением). Флойд завершил выступления на профессиональном ринге с рекордом: 28(18)-6(2)-1.
  4. Факт №4: Освоил стиль защиты "шолдер ролл" под руководством Дэйла Уильямса. Флойд освоил азы кулачного искусства под руководством Дэйла Уильямса.

    флойд старший в любителях.jpg

    Дэйл обучал своих учеников основам защитного стиля "Мичиганская раковина", прообраза современного "шолдер ролла". Уильямс заимствовал элементы защитного стиля у Джона Брауна, чемпиона мира в лёгком весе. В свою очередь Джон обучался в легендарном зале Stillman Gym в период 40-х годов 20 века. Братья Мейвезеры довели шолдер ролл до совершенства и воплотили идеальный вариант исполнения техники в лице своего сына и племянника, Флойда Мейвезера-младшего.

    флойд с сыном.png
  5. Факт №5: В 2007 году был признан биологическим отцом Джастина Джонса. В 2007 году анализ ДНК показал, что Флойд Мейвезер-старший является биологическим отцом Джастина Джонса (1987 года рождения). Флойд признал незаконнорождённого сына. Джастин Джонс тренируется под руководством биологического отца. Он является братом Флойда-младшего, Фатимы, Дельтрисии и Фанни, законнорождённых детей Мейвезера-старшего.
  6. Факт №6: В 1993 году был осуждён за торговлю наркотиками. Пробыл в тюрьме 5 лет. Имеет 7 официальных судимостей. В 1993 году Флойд был приговорён к 5 годам тюремного заключения по факту распространение наркотиков. В 1998 году он вышел на свободу. Мейвезер-старший имеет 7 официальных судимостей за различные нарушения: драки, побои, грабежи.
  7. Факт №7: Имеет три награды "лучший тренер года". Работал с несколькими чемпионами мира по боксу и бойцами ММА. В 2003, 2005 и 2006 году Флойд был признан "лучшим тренером года" по версии Всемирного зала боксёрской славы. Он работал с несколькими чемпионами мира: Хоан Гузман, Лейла Али, Оскар Де Ла Хойя, Чед Доусон, Рикки Хаттон, Крис Юбенк-младший, а также с известными бойцами ММА: Би Джей Пенном и Люком Рокхолдом.

    флойд и хаттон.png
  8. Факт №8: Болен хроническим заболеванием лёгких. Флойд болен саркоидозом (воспаление лёгких). Он подвергся недугу во время пребывания в тюрьме.
  9. Факт №9: Интересуется политикой и вынужден следить за своим питанием. Флойд любит смотреть политические шоу, а также следить за свежими новостями из мира экономики и финансов. В связи с профессиональными заболеваниями он вынужден соблюдать диету. Из мясной продукции он употребляет индейку и рыбу, но не использует в пищу говядину и свинину.
  10. Факт №10: Имеет собственный бренд одежды. Мейвезер-старший имеет собственный бренд одежды. Он создал марку оригинальных костюмов благодаря финансовой поддержке своего сына.