Первый тяжёлый вес. Лучшие молодые боксёры в 2018 году. Топ-4.

Первый тяжёлый вес. Лучшие молодые боксёры в 2018 году. Топ-4.


В этой статье вы узнаете о четырёх лучших молодых боксёров первого тяжёлого веса (крузервейта).

Друзья, привет! Сегодня хочу поговорить про "крузеров". Первый тяжёлый вес насыщен большими событиями. Скоро тут пройдёт финал "Всемирной боксёрский суперсерии", где сойдутся Александр Усик и Мурат Гассиев. Есть и другие бойцы из топовой десятки: Майрис Бриедис, Юниер Дортикос, Максим Власов, "чемпион в отпуске" - Денис Лебедев, Эндрю Табити, Кшиштоф Гловацки. Но кто же придёт на смену этому поколению? С ближайшим резервом в этом дивизионе всё не так уж радужно. Я постараюсь выделить четырёх наиболее перспективных бойцов, кто в будущем спасёт этот дивизион от застоя. Поехали.

  1. Эфетобор Апочи. Апочи - капитан сборной Нигерии. Боксом начал заниматься достаточно поздно - в 19 лет, и к 30 года вышел на самый пик. Удары Эфетобора по истине смертельны. Ещё в "аматорах" он слыл адским панчером (из 55 побед 54 нокаутом). Когда на него одели профессиональные перчатки противники стали ещё быстрее падать в нокаут. Такой талант не проглядел Ричард Шефер и его новая промоутерская компания Ringstar Sports. Апочи уже показал всю убойность своих ударов под разноимённую ногу. Его манера отличается от классической и это делает бойца из Нигерии ещё более опасным. Его товарищ - Эфе Аджагба, также находится на контракте у Шефера. Несмотря на зрелый возраст, именно Апочи может начать "править балом" в крузервейте через 2-3 года.
  2. Джошуа Темпл. Джошуа - 25-летний американский боец. Долгое время был первым номером сборной США. Однако на игры в Рио не попал. Талантливого боксёра приметил набирающий обороты промоушен Эвандера Холифилда - The Real Deal Boxing. Темпл и его команда сосредоточились на покорении крузервейта. Тем интереснее. У Джошуа есть все качества, чтобы стать, как минимум, чемпионом в этом дивизионе через пару лет. Заодно, интересно будет посмотреть на работу промоушена Холифилда и Дэвида МакУотера.
  3. Алексей Егоров. Перспективный 26-летний российский тяжеловес из Обнинска. Алексей пропустил игры в Рио, так как Федерация бокса России решила отправить туда Алексея Тищенко. Хотя именно Егоров первым завоевал путёвку на Олимпиаду. Алексей подписал контракт с компанией "Мир Бокса". Рябинский заключил контракты со многими талантливыми бойцами с постсоветского пространства (Например: Сергей Кузьмин, Муроджон Ахмадалиев, Шахрам Гиясов, Батыр Ахмедов) и активно сотрудничает с некоторыми американскими компаниями. Вечера бокса в Америке - это тот самый путь, который поможет нашим бойцам быть узнаваемыми во всём мире. От них требуются только победы. Егоров, как опытный боец, долгое время боксировавший в полупрофессиональной лиге APB, сразу начал с серьёзной оппозиции. И это радует. У него большие планы и будем надеяться, что именно Алексей станет лицом первого тяжёлого веса в будущем.
  4. Лоуренс Околи. Лоурес - самый яркий боец из всего списка. Ведомый Эдди Хирном и его Matchroom Boxing, Околи уже стал звездой у себя в Британии. На Олимпиаде он уступил в четвертьфинале - Эрисланди Савону. Но, как говорит сам Лоуренс, его стихия это профессиональный бокс. Его сравнивают с Энтони Джошуа, с которым он проводит совместные тренировки. Околи не лезет за словом в карман и является одной из самых ярких личностей промоушена Эдди. Хирн, безусловно, будет продвигать его к заветной цели - короне крузеврейта. Лоуренсу всего 25 лет и у него есть все качества чтобы в будущем примерить её на свою голову.
Вот такие четыре главных кандидата на спасение крузервейта в будущем. Кризис в кадрах безусловно присутствует, но благодаря этим ребятам вес не станет скучен и неинтересен. Последите за их боями и продвижением.

На сегодня у меня всё. До скорого.