БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Тайсон Фьюри - Франческо Пьянета, Кристофер Росалес - Пэдди Барнс"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Тайсон Фьюри - Франческо Пьянета, Кристофер Росалес - Пэдди Барнс"


Тайсон Фьюри - Франческо Пьянета, Кристофер Росалес - Пэдди Барнс. В этой статье разберём два интересных боя, которые пройдут в андеркарде большого вечера бокса в Белфасте 18 августа. Главным событием станет чемпионский бой "Карл Фрэмптон - Люк Джексон".

Вечер бокса в Белфасте обещает быть интересным. Фрэнк Уоррен организовал несколько неплохих боёв. В главном поединке вечера сойдутся Карл Фрэмптон и Люк Джексон. Подробное превью на этот бой читайте ТУТ. Сегодня разберём два интересных боя андеркарда.

Первый бой: Тайсон Фьюри - Франческо Пьянета. Рейтинговый бой (10 раундов) в тяжёлом весе. Цыганский король продолжает свой путь к утраченным вершинам мирового бокса. Он активен. Бой против Сефери показал, что проблемы с весом есть. Как их решить? Ответ прост - частота выступлений и активность. Фьюри постепенно набирает форму к большим боям. Пьянета - немецкий боксёр итальянского происхождения. Дважды бился за титул против Владимира Кличко и Руслана Чагаева. Оба раза неудачно. Франческо ещё не старый (ему 33), но уже на спаде. В крайнем бою он уступил проспекту - Петару Миласу. Не порадовал. Единственной проблемой для Тайсона может стать правосторонняя стойка немецкого боксёра. Но не думаю, что адаптация к левше займёт у Фьюри слишком много времени. Победить досрочно он вполне способен. Если что-то пойдёт не так и Пьянета останется на ногах, то будет ещё интереснее. Посмотреть на Фьюри в затяжном бою - это любопытно. И всё-таки, скорее всего, британец выиграть уверенно и досрочно. Мой прогноз: досрочная победа Тайсона Фьюри в первой половине боя (1-6 раунд).

Второй бой: Кристофер Росалес - Пэдди Барнс. Бой за титул WBC в наилегчайшем весе. Кристофер Росалес удивил всех, когда в крайнем бою разбил непобеждённого чемпиона Даиго Хигу. Многие ожидали реванш Кристофера против Эндрю Селби. Это наиболее логичный бой. Однако "Всемирный боксёрский совет" позволил никарагуанцу провести добровольную защиту против Пэдди Барнса. Сложно найти более титулованного ирландца-любителя. Пэдди побывал на всех главных турнирах аматорского ринга. Но это профессиональный бокс - другой вид спорта. И здесь у 31-летнего Барнса не всё идёт гладко. Он взял высокую планку, провёл пять победных боёв, но бросились в глаза явные минусы: отсутствие нокаутирующего удара, слабая адаптация к профессиональному боксу. А возраст поджимает. Безусловно, это шанс для ирландца. Но 23-летний чемпион нокаутёр, с длиннющими руками - это опасный противник. Он вынослив, молод, бьёт как из пушки и не собирается расставаться с титулом. Бой интересный из-за разницы в стилях. Противостояние любительского и профессионального бокса. И всё-таки, я за молодого чемпиона. Мой прогноз: досрочная победа Кристофера Росалеса в середине боя (4-8 раунд),