Боксёры-миллионеры. Топ-10 чемпионов мира по боксу из богатых семей.

Боксёры-миллионеры. Топ-10 чемпионов мира по боксу из богатых семей.


Боксёры-миллионеры. В этой статье рассмотрим топ-10 знаменитых чемпионов мира по боксу, которые были выходцами из богатых семей. 10 боксёров которым не нужно было выходить в ринг ради денег.

Боксёры-миллионеры. Выступления на профессиональном ринге это способ заработка для боксёра. Множество историй известных личностей начинаются с рассказа о тяжёлом детстве и отсутствии денежных средств. Это логично так как стремление к лучшим условиям жизни может стать тем самым мотиватором для достижения успеха на ринге. Благодаря победам сотни бойцов улучшили своё материальное положение. В любом правиле есть исключения. В истории бокса существуют примеры когда у будущих чемпионов был закрыт вопрос первичных потребностей (еда и жильё). Обеспеченные родственники и высокий социальный статус не помешал боксёрам-миллионерам достичь звания чемпионов мира. В этой статье рассмотрим топ-10 знаменитых чемпионов мира по боксу, которые были выходцами из богатых семей. 10 боксёров которым не нужно было выходить в ринг ради денег.
  1. Крис Берд. Чемпион мира по версиям WBO (2000 год) и IBF (2002-2006 годов) в тяжёлом дивизионе. Крис вырос в обеспеченной семье. Джо Берд, отец будущего чемпиона, был владельцем спортивного комплекса Joe Byrd Boxing Academy. Семья Бёрда обладала состоянием в несколько десятков миллионов долларов. Крис достиг больших высот на любительском ринге и стал обладателем чемпионских титулов в профессионалах.

    бёрд.png
  2. Рональд Райт. Чемпион мира по версиям WBO (1996-1998 годы), IBF (2001-2005 годы), WBC (2004-2005 годы) и WBA (2004-2005 годы) в первом среднем дивизионе. Райт является внуком главы охраны Фрэнки Карбо, легендарного мафиози. Дедушка будущего чемпиона погиб во время вооружённого конфликта. Воспитанием Рональда занималась его бабушка. С раннего детства он не испытывал нужны. В наследство от дедушки будущему чемпиону досталось два особняка и банковский счёт в несколько миллионов долларов. Несмотря на комфортные условия жизни Райт выбрал путь боксёра. Он достиг статуса одного из лучших бойцов в истории первого среднего дивизиона.

    райт.png
  3. Умберто Гонсалес. Чемпион мира по версиям WBC (1989-1990, 1991-1993, 1994-1995 годы) и IBF (1994-1995 годы) в первом наилегчайшем дивизионе. Будущий гегемон первой наилегчайшей весовой категории родился в состоятельной мексиканской семье. Гонсалесу-старшему, отцу будущего чемпиона, принадлежала большая мясная лавка "La Chiquita". "Чикита" под этим прозвищем маленький Умберто начал свой путь в боксе. Он не нуждался в денежных средствах. Его семья считается одной из самых состоятельных на территории штата Мехико. Гонсалес вошёл в историю бокса как один из лучших "мухачей" 20 века.

    гонсалес.png
  4. Оскар Де Ла Хойя. Чемпион мира по версии WBO (1994 год) во втором полулёгком дивизионе. Чемпион мира по версиям WBO (1994-1995 годы) и IBF (1995 год) в лёгком дивизионе. Чемпион мира по версии WBC (1996-1997 годы) в первом полусреднем дивизионе. Чемпион по версии WBC (1997-1999 годы, 2000 год) в полусреднем дивизионе. Чемпион мира по версиям WBC (2001-2003, 2006-2007 годы) и WBA (2002-2003 годы) в первом среднем дивизионе. Чемпион мира по версии WBO (2004 год) в среднем дивизионе. Знаменитый Золотой мальчик родился в состоятельной семье Джоэля Де Ла Хойи. Отец Оскара является владельцем нескольких направлений бизнеса в сфере оказания строительных услуг. Маленький Оскар имел все необходимые блага. Наличие богатых родителей не помешало ему завоевать золото Олимпийских игр и покорить 6 весовых категорий в профессионалах.

    де ла хойя.png
  5. Марко Антонио Баррера. Чемпион мира по версии WBO (1995-1996, 1998-2000, 2000-2001 годы) во втором легчайшем дивизионе. Чемпион мира по версии WBC (2002 год) в полулёгком дивизионе. Чемпион мира по версиям WBC (2004-2007 годы) и IBF (2005 год) во втором полулёгком дивизионе. Знаменитый мексиканец родился в семье Хорхе Барреры. Отец Марко Антонио владел сетью продуктовых магазинов на территории штата Мехико. Баррера получил высшее образование и вошёл в историю бокса как один из лучших представителей Мексики когда либо выходивших в ринг.

    баррера.png
  6. Дэйви Мур. Чемпион мира по версии WBA (1982-1983 годы) в первом среднем дивизионе. Мальчик из Бронкса вырос в семье политического чиновника высшего ранга. Отец Мура оставил своему ребёнку солидное денежное состояние. Данный факт не стал препятствием для Дэйви. Он выбрал путь боксёра. Мур стал обладателем 4 кубков на турнирах "Золотые перчатки" и выиграл чемпионский титул на профессиональном ринге.

    мур.png
  7. Орландо Канисалес. Чемпион мира по версии IBF (1988-1995) в легчайшем дивизионе. Будущий чемпион вырос в обеспеченной семье преуспевающего бизнесмена. Орландо и его старший брат Габи с отличием окончили среднюю школу. Мальчики поступил в техасский международный университет. Параллельно с занятиями научной деятельностью братья освоили азы кулачного искусства. Орландо и Габи добились статуса чемпионов мира в рамках легчайшего дивизиона.

    канисалес.png
  8. Дэвид Хэй. Чемпион мира по версиям WBA (2007-2008 годы), WBC (2007-2008 годы) и WBO (2008 год) в первом тяжёлом дивизионе. Чемпион мира по версии WBA (2009-2011 год) в тяжёлом дивизионе. Дэвид вырос в семье состоятельных предпринимателей. Дерон Хэй, отец Дэвида, был родом из Ямайки, а мама будущего чемпиона является коренной англичанкой. Молодой британец получил высшее образование и вошёл в историю бокса как один из лучших представителей первого тяжёлого дивизиона.

    хэй.png
  9. Рикардо Лопес. Чемпион мира по версиям WBC (1990-1998 годы), WBO (1997 год) и WBA (1998 год) в минимальном дивизионе. Чемпион мира по версии IBF (1999-2001 годы) в первом наилегчайшем дивизионе. Непобеждённый чемпион вырос в состоятельной семье мексиканского чиновника. Отец Лопеса оставил своему сыну солидное денежное состояние. Мальчик выбрал путь боксёра. За свою профессиональную карьеру он не проиграл ни одного боя и выиграл 4 чемпионских титула.

    лопес.png
  10. Майк Маккаллум. Чемпион мира по версии WBA (1984-1987 годы) в первом среднем дивизионе. Чемпион мира по версии WBA (1989-1991 годы) в среднем дивизионе. Чемпион мира по версии WBC (1994-1995 годы) в полутяжёлом дивизионе. Знаменитый чемпион из Ямайки родился в семье состоятельного африканского чиновника. Отец Маккаллума являлся одним из самых богатых людей города Кингстон. Майк посвятил свою жизнь кулачному искусству. Он достиг больших высот на любительском ринге и стал чемпионом мира среди профессионалов.

    маккаллум.png
Вот такой топ-10 знаменитых чемпионов мира по боксу, которые были выходцами из богатых семей. Как правило, подобные исключения были характерны для 20 века. В 21 веке тенденция изменилась. Стала иной сама структура входа в профессиональный спорт. Современные реалии диктуют другие условия. Профессиональный бокс по-прежнему является способом добычи денежных ресурсов. Однако, как правило, именно дети богатых родителей способны стартовать в "профи" имея комфортные условия и богатую любительскую карьеру. Профессиональный спорт является бизнесом. Но для того чтобы получить ресурсы необходимо вложить свои деньги и здоровье. Это рисковый актив, как и любой вид среднего бизнеса. Если у человека отсутствует начальный капитал, то только невероятный талант может помочь ему в достижении успехов на профессиональном ринге. Вышеперечисленные боксёры-миллионеры являются яркими примера старой схемы когда для старта в профессионалах не нужен был начальный капитал, а требовалась лишь поддержка со стороны грамотного менеджера. 10 боксёров которым не нужно было выходить в ринг ради денег стали чемпионами мира вопреки расхожему мнению о отсутствии мотивации у детей богатых родителей.