Боксёры Узбекистана. Топ-7 самых перспективных бойцов в 2018 году.

Боксёры Узбекистана. Топ-7 самых перспективных бойцов в 2018 году.


Лучшие боксёры Узбекистина. В этой статье вы узнаете о Топ-7 самых перспективных бойцов в 2018 году, которые могут стать чемпионами мира в ближайшем будущем.

Боксёры Узбекистана совершили невероятный прорыв на Олимпиаде в Рио (2016 год) и чемпионате мира в Гамбурге (2017 год). Бокс этой страны вышел на новый уровень развития. Многие звёзды олимпийской сборной пробуют свои силы в профессиональном боксе. Сегодня я выделю Топ-7 самых перспективных бойцов в 2018 году, которые могут стать чемпионами мира в ближайшем будущем.

  1. Эльнур Абдураимов. 24-летний левша. Дебютировал на профессиональном ринге 29 сентября 2018 года. Быстрый нокаут в первом раунде. Эльнур - опытнейший боксёр-любитель. Более 200 боёв на аматорском ринге. Абдураимов - настоящий панчер. Вместе с коллегой по сборной Узбекистана - Баходиром Джалоловым, о котором пойдёт речь ниже, Эльнур подписал долгосрочный контракт с промоутером Лу ДиБеллой. Его коронный удар в печень ещё предстоит ощутить на себе представителям профессионального бокса.
  2. Шохжахон Эргашев. Шохжахону 26 лет. Он уже достаточно давно боксирует на профессиональном ринге. Представляет промоутерскую компанию Дмитрия Салиты. Невероятно жёсткий и напористый левша с сильнейшим ударом. Эргашев выступает в рамках первого полусреднего веса и уже входит в топ-50 общего мирового рейтинга. 2019 года может стать прорывным для боксёра Узбекистана, которого полюбила американская публика, сравнивая Шохжахона с великим Эдвином Валеро.
  3. Фазлиддин Гаибназаров. Ещё один леворукий представитель первого полусреднего дивизиона и компании Top Rank. Олимпийский чемпион Рио. 5 боёв на профессиональном ринге и место в топ-100 общего мирового рейтинга. К Фазлиддину особое внимание. Он - победитель Олимпиады. Боксёр Узбекистана держит марку и регулярно выступает в больших вечерах бокса, организованных Бобом Арумом.
  4. Кудратилло Абдукахоров. Кудратилло 25 лет. Он входит в топ-10 общего мирового рейтинга полусреднего веса. Однако менеджемент не позволяет Абдукахорову претендовать на титульные бои в Америки. 15 успешных боёв и место в когорте лучших - это показатель класса боксёра Узбекистана. Будем надеяться, что в 2019 году Абдукахоров получит шанс на претендентский бой в полусреднем весе.
  5. Баходир Джалолов. Всего два боя на профессиональном ринге, а Баходир уже вплотную приблизился к топ-100 тяжёлого веса. Результат продуктивного сотрудничества с Лу ДиБеллой. Двухметровый левша великолепно чувствует себя в профессиональном боксе. Качество его удара была заметно ещё на любительском уровне. 24-летний тяжеловес - одна из главных перспектив королевского дивизиона на ближайшее будущее.
  6. Муроджон Ахмадалиев. Бронзовый призёр Олимпиады в Рио начал свой путь очень уверенно. Он прошёл подготовку у многих известных тренеров Америки. Великолепные нокауты в область печени уже выделили Муроджона из общей массы проспектов. Компания "Мир Бокса" активно продвигает Ахмадалиева и его партнёра по сборной - Шахрама Гиясова, на рингах США. 23-летний боксёр провёл 4 успешных боя на профессиональном ринге. Дальше-больше. Ахмадалиев начал в полулёгком весе, но в крайнем поединке спустился во второй легчайший, где чувствует себя также уверенно.
  7. Шахрам Гиясов. Серебряный призёр Рио и главная звезда сборной Узбекистана. Яркий, обученный, харизматичный боксёр. Шахрам всерьёз взялся за дело. Поставил перед собой высокую планку. 5 боёв и место в топ-70 общего мирового рейтинга полусреднего веса. Это серьёзная заявка на будущее. Гиясов развивается, оттачивает свой стиль и будет готов к большим боям уже в 2019 году.
Вот такой Топ-7 самых перспективных бойцов в 2018 году, которые могут стать чемпионами мира в ближайшем будущем. Лучшие боксёры Узбекистана готовы покорить профессиональный бокс. Благо, у них есть для этого все ресурсы. Следите за этими парнями, ведь совсем скоро многие из них могут примерить на себя золотые пояса основных организаций.