Проспекты. Эльнур Абдураимов. Факты о боксёре.

Проспекты. Эльнур Абдураимов. Факты о боксёре.


Эльнур Абдураимов вес: второй полулёгкий рекорд: 0(0)-0-0
основная стойка: левша

Эльнур Абдураимов - 23-летний боксёр из Узбекистана (город Чирчик). Боксом начал заниматься в 10 лет под руководством своего отца. Является пятикратным чемпионом Узбекистана в лёгком весе. Победитель и призёр нескольких международных турниров. В 2015 году выиграл бронзовую награду на чемпионате Азии (Бангкок), и стал третьем на чемпионате мира (Доха). В бою за третье место, и за право принимать участие на Олимпиаде в Рио, одолел будущего олимпийского чемпиона - Робсона Консейсао. Однако на Олимпиаду за сборную Узбекистана поехал победитель турнира АРБ (AIBA Pro Boxing) - Хуршид Таджибаев. В 2017 году Эльнур выиграл чемпионат Азии (Ташкент). Принимал участие во "Всемирной серии бокса" (WSB) в составе команды "Uzbek Tigers". Рекорд в "аматорах": 195 - 20. В 2018 году, вслед за своим партнёром по сборной - Баходиром Джалоловым, принял решение перейти в профессионалы и подписал совместный контракт с промоутерскими компаниями Лу ДиБеллы (DiBella Entertainment), и Макса Альперовича (Fight Promotions.inc). Тренируется под руководством своего давнего наставника Равшана Ходжаева. Проживает в Майами, штат Флорида, где будет также тренироваться под руководством известного специалиста - Педро Диаса.
"Я очень рад заключить контракт с двумя выдающимися представителями сборной Узбекистана - Баходиром Джалоловым и Эльнуром Абдураимовым. Джалолов - крупный тяжеловес, олимпиец, с огромной мощью в обеих руках. У меня нет сомнений, что через пару лет он станет большим именем в супертяжёлом весе. Абдураимов - агрессивный панчер, который не оставит равнодушными американскую публику." - говорит Лу ДиБелла.
Другие партнёры Эльнура по звёздной сборной Узбекистана, также пробуют свои силы в профессионалах: Шахрам Гиясов и Муроджон Ахмадалиев. Абдураимов любит смотреть футбол, и сам часто играет в мини-футболе в свободное время.
"Всегда приятно сотрудничать с компанией Лу ДиБеллы. Мы считаем, что у Джалолова и Абдураимова есть все шансы чтобы стать чемпионами мира в профессионалах." - говорит Макс Альперович.
Абдураимова называют "классическим" боксёром. Он стоит в стойке левши и он умеет прекрасно пользоваться преимуществами своей позиции. "Коронки" Эльнура - это стандартные для левши удары в печень, в ответ на прямые удары противника. Он принимает атаку на своё правое плечо, скручивает корпус влево, и "выстреливает" оттуда левой снизу. Любит завершать атаку на правую руку, с классическим уходом за переднюю ногу оппонента. В целом, великолепно поставленный и вышколенный боец.
"Говорят, что я боксирую как в учебнике бокса. Думаю, это так и есть. Мой отец ставил мне классическую технику и внедрял это с детства. Мне удобен такой стиль." - говорит Эльнур.
В любительском боксе Абдураимов выступал в категориях до 60 килограмм и до 64. В профессионалах молодой боец стартует во втором полулёгком весе (до 58,9 килограмм) 18 мая 2018 года в рамках большого вечера бокса в Нью-Йорке.