Билли Джо Сондерс. 10 фактов о знаменитом боксёре.

Билли Джо Сондерс. 10 фактов о знаменитом боксёре.


Билли Джо Сондерс. В этой статье вы узнаете 10 фактов о знаменитом боксёре из Британии.

Билли Джо Сондерс - знаменитый боксёр из Британии. Чемпион мира в двух весовых категориях известен своими яркими выступлениями в ринге и насыщенной жизнью за его пределами. Итак, 10 фактов о Билли Джо Сондерсе.

в юности.png
  1. Факт №1: Родился в семье цыганского происхождения. Правнук знаменитого кулачного бойца. Билли Джо Сондерс родился 30 августа 1989 года в городе Чешант (Англия). В 1991 году Том Сондерс, отец Билли Джо, перевёз свою семью в город Хатфилд (Англия). Абсолом Бини, прадед будущего чемпиона, был известным кулачным бойцом. Абсолом выступал по правилам Лондонского призового ринга. Бини скончался в возрасте 99 лет. Он не проиграл ни одного боя, но при этом не имел опыта выступлений на высоком уровне. Семья Сондерса имеет цыганские корни. Билли Джо стал первым представителем цыганской общины кто принял участие на Олимпийских играх (2008 год).

    цыган.jpg
  2. Факт №2: Имеет опыт боёв на голых кулаках. Билли Джо имеет опыт боёв на голых кулаках. В 2002 году британская полиция оштрафовала нескольких бойцов за участие в нелегальных поединках. Сондерс прекратил "подпольные" выступления. Британца мотивировал пример Абсолома Бини, его прадедушки.

    голые кулаки.png
  3. Факт №3: Имеет богатую любительскую карьеру. Принимал участие на Олимпиаде. Билли Джо является двукратным чемпионом Англии. В 2007 году он победил на юношеском чемпионате Европы (Варшава, Польша), а также выиграл чемпионат Содружества (Ливерпуль, Англия) в рамках среднего дивизиона.

    аматоры.png

    В 2008 году британец победил на международном турнире в Болгарии и прошёл отбор на Олимпийские игры (Пекин, Китай). В первом круге турнира Сондерс одолел спортсмена из Турции, а во втором уступил Карлосу Банто, боксёру из Кубы, которого побеждал ранее.

    на ОИ.png
  4. Факт №4: Начал профессиональную карьеру так как был лишён любительской лицензии по причине сексуального домогательства. В 2008 году Сондерс был лишён любительской лицензии за факт сексуального домогательства. Боксёр утверждал в интервью, что он словесно пошутил над женщиной и его действия не носили сексуальный характер. Билли Джо начал профессиональную карьеру по причине отстранения от участия в крупных любительских турнирах.

    с титулами.png
  5. Факт №5: Был лишён титула из-за положительного теста на амфетамин. В сентябре 2018 года Сондерс сдал положительный тест на амфетамин (синтетический стимулятор центральной нервной системы). Билли Джо должен был провести защиту титула по версии WBO против Деметриуса Андраде. Представители Всемирной боксёрской организации приняли решение лишить британца чемпионского пояса.
  6. Факт №6: Не женат. Воспитывает трёх детей. Билли Джо не женат. Он воспитывает двух сыновей от первого брака: Билли Джо-младшего и Стива. В 2017 году у подруги Сондерса родилась дочь Венна.

    с сыновьями.jpg
  7. Факт №7: Природный левша. Сондерс природный левша. Он свободно работает в обеих стойках. Его основная позиция - правосторонняя.

    левша.png
  8. Факт №8: Финансирует деньги в фонд поддержки больных детей. Билли Джо финансирует деньги в фонд поддержки детей, которые страдают от раковых заболеваний.

    с детьми.jpg
  9. Факт №9: Был лишён боксёрской лицензии за размещение шуточного видео в соц-сетях. В марте 2020 года Британский совет приостановил действие боксёрской лицензии Сондерса. Билли Джо подвергся санкциям за размещение в соц-сетях шуточного видео в котором он объясняет каким образом мужчины могут наказать своих женщин.
  10. Факт №10: Друг Тайсона Фьюри. Билли Джо Сондерс и Тайсон Фьюри находятся в дружеских отношениях со времён выступления за любительскую сборную Британии. Оба боксёра имеют цыганские корни.

    с фьюри.jpg