РАЗБОР БОЯ "Альберто Мачадо - Рафаэль Менсы"

РАЗБОР БОЯ "Альберто Мачадо - Рафаэль Менсы"


Альберто Мачадо победил Рафаэля Менсы единогласным решением судей и защитил свой титул регулярного чемпиона по версии WBA во втором полулёгком весе. В этой статье разберём прошедший главный бой андеркарда большого вечера бокса в Лас-Вегасе.

Альберто Мачадо не было в ринге почти год. За это время он утратил звание супер-чемпиона. Теперь ему принадлежит регулярный титул WBA, а пояс супер-чемпиона завоевал Джервонта Дэвис. Бой двух непобеждённых чемпионов возможен уже в ближайшем будущем.

В начале поединка Альберто захватил преимущество. Работа под руководством Фредди Роуча пошла на пользу чемпиону из Пуэрто-Рико. Он стал более собран и лучше чувствует дистанцию. Контролируя соперника на "кончиках пальцев"  Мачадо, уже в первом раунде, отправил его на настил великолепным ударом правой сбоку (с передней руки). Менсы поднялся, но инициатива была упущена.

Чемпион контролировал бой и чётко действовал с дистанции. В конце 4 раунда великолепным левым прямым, в ответной форме, он вновь потряс Рафаэля. Только гонг спас претендента. Мачадо продолжал владеть инициативой и, порой, бой напоминал избиение. Однако стойкий боксёр из Ганы выдержал сильнейшие удары Альберто и достоял до конца 12 раунда. Все трое судей с разгромным счётом отдали победу действующему чемпиону: 120-107.

Какие выводы? Альберто порадовал своей дисциплиной. Пуэрториканец прибавляет. Он ещё не старый (27 лет) и может прогрессировать. Благо, у Фредди Роуча огромный опыт работы с левшами. Альберто вернулся после длительного простоя. Хорошо дышал всю дистанцию и отлично выполнил свою работу. Победить досрочно не удалось, но, в данном случае, это только к лучшему. Менсы молодец. Не посыпался после потрясений и нокдауна. Стойко держал атаки чемпиона, но его уровень явно ниже.

Что же дальше для Мачадо? На этот вопрос мы ответили в начале статьи. Бой с с Джервонтой Дэвисом - это самый актуальный вариант для обоих чемпионов. И такой поединок вызывает большой интерес, несмотря на то, что в ринге будут два леворуких боксёра.

В главном бою этого вечера Джейми Мунгия победил Лиама Смита и сохранил свой титул WBO в первом среднем весе. Подробный разбор на этот бой читайте ТУТ.