Проспекты. Мухаммадхуча Якубов. Факты о боксёре.

Проспекты. Мухаммадхуча Якубов. Факты о боксёре.


Мухаммадхуча Якубов вес: второй полулёгкий рекорд: 11(7)-0-0
основная стойка: левша

Мухаммадхуча Якубов - 23-летний боксёр из Таджикистана (город Исфара). Боксом начал заниматься в 10 лет. В любительском боксе добился звания кандидата в мастера спорта (КМС). В конце 2015 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией RCC Boxing Promotions, которой руководит Герман Титов. Тренируется под руководством Владимира Видова. Проживает в Санкт-Петербурге.
"Якубов перспективный боксёр нашей команды. За короткий срок он смог достичь большого прогресса. В будущем его ждут большие бои." - Герман Титов
Мухаммад начал свою карьеру в рамках лёгкого веса. Три крайних боя провёл в рамках второго полулёгкого дивизиона, где чувствует себя комфортно. Входит в топ-30 общего мирового рейтинга. Владеет титулами IBF Baltic и WBC Continental, которые завоевал в поединке с Марком Урвановым в феврале 2018 года.

Компания RCC Boxing Promotions представляет нескольких талантливых проспектов из стран постсоветского пространства: Магомед Курбанов, Заур Абдуллаев.

Якубов - левша. Его рост - 165 сантиметров. У него быстрые руки и отлично поставлена защита корпусом: нырки и уклоны. Обладает акцентированным ударом с обеих рук. Способен нокаутировать, как ударом правой сбоку (с передней руки), так и с сильнейшей левой. Несколько поединков завершил "коронным" для левши ударом в область печени. В целом, боксёр с хорошей "базой" любительского бокса и сильным ударом.