Проспекты. Заур Абдуллаев. Факты о боксёре.

Проспекты. Заур Абдуллаев. Факты о боксёре.


Заур Абдуллаев вес: лёгкий рекорд: 9(6)-0-0
основная стойка: правша

Заур Абдуллаев - 24-летний боксёр из России (Махачкала, село Мекеги). Заур начал свой путь в спорте с занятий вольной борьбой. Его старший брат занимался боксом и Абдуллаев вскоре последовал его примеру. Выступая на любительском ринге Заур достиг звания Мастера спорта (MC). В начале 2017 года принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией RCC Boxing Promotions, которой руководит Герман Титов. Тренируется под руководством российских специалистов - Николая Попова и Андрея Напольских. Проживает в Екатеринбурге.
"Мой старший брат занимался боксом. Я первое время занимался вольной борьбой, а потом брат переманил меня на бокс." - говорит Заур.
Промоутерская компания RCC Boxing Promotions является продолжением Titov Boxing Promotions. Новый проект известного российского промоутера Германа Титова. Под его началом свои первые шаги на профессиональном ринге делали такие звёзды российского бокса как: Дмитрий Пирог, Руслан Проводников, Григорий Дрозд. Компания базируется на Урале, в городе Екатеринбурге. Под её началом выступают множество талантливых бойцов: Евгений Романов, Евгений Чупраков, Магомед Курбанов, Павел Маликов, Евгений Градович, Юрий Кашинский, Рустам Нугаев, Даулет Даукенов, и многие другие.
"В семье боксировал только брат. Я занимался для себя. Но так случилось, что у брата травмировалась рука, и я продолжил его путь в боксе." - говорит Заур.
Абдуллаев достаточно высокий боец для лёгкого дивизиона (175 сантиметров). В бою его отличает дисциплина. Он всегда собран и перекрыт. Его подбородок опущен. Этим самым он страхует себя на случай неожиданного удара. Весьма ценное качество для молодого бойца. Благодаря длинным рукам, Заур предпочитает вести бой на дальней дистанции. Много работает передней левой рукой и имеет отлично "поставленный" удар справа. Также великолепно развивает атаку через защитное действие (уклон или нырок). Своей манерой ведения боя, телосложением, и тактикой, Абдуллаев напоминает четырёхкратного чемпиона мира, мексиканца - Лео Санта Круза.

В своём крайнем поединке против Дейнера Беррио Заур завоевал титул WBC Silver в лёгком весе. Это второй по значимости пояс после основного титула WBC, которым владеет Майки Гарсия.
"Я хочу стать абсолютным чемпионом мира. Сейчас мы двигаемся к этой цели. Шаг за шагом добиваемся этого." - говорит Заур.
Абдуллаев является одним из самых перспективных и интересных молодых боксёров из России. В 2018 году он может вплотную приблизиться к титульному бою.

Ахмед
17 Мая 2018, 17:47
Удачи ему в этом непростом деле!