Проспекты. Магомед Курбанов. Факты о боксёре.

Проспекты. Магомед Курбанов. Факты о боксёре.


Магомед Курбанов вес: первый средний рекорд: 14(11)-0-0
основная стойка: правша

Магомед Курбанов - 22-летний боксёр из России (Каякентский район, республика Дагестан). Боксом начал заниматься в 12 лет, когда вместе с семьёй переехал в Ханты-Мансийск. Является победителем летней спартакиады России в 2013 году. В этом же году принимал участие на чемпионате России среди юниоров в Красноярске. Является призёром многих региональных турниров среди юниоров. В любительском боксе достиг звания Мастера спорта (МС). В 2015 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с промоутерской компанией RCC Boxing Promotions, которой руководит Герман Титов. Тренируется под руководством российских специалистов - Николая Попова и Андрея Напольских. Проживает в Екатеринбурге.
"Магомед Курбанов – это один из наших молодых боксеров, который выходит на околотоповый уровень. Я считаю, что все ребята нашей команды выходят на этот уровень и уже в 2018 году будут готовы к большим поединкам." - Герман Титов.
Магомед входит в топ-10 по двум основным версиям первого среднего веса (№8 WBA, №7 IBF). Владел двум второстепенными титулами по версии WBO: Inter-Continental и International. Тренируется вместе с талантливым проспектом лёгкого веса, ещё одним представителем республики Дагестан - Зауром Абдуллаевым.
"На любого соперника я всегда настраиваю ребят, как на последний бой. Я стараюсь не прививать цели нокаутировать любой ценой. В боксе есть такая мудрость: если ты зацикливаешься на нокаут, то его точно не будет." - Николай Попов, тренер Магомеда.
Курбанов физически крепкий боец. У него отличный джеб. Как в голову, так и по корпусу. "Коронка" бойца из Дагестана - это удар справа. Причём, как прямой навстречу, так и сбоку в атаке. Большинство своих досрочных побед Магомед одержал благодаря своевременно нанесённому правому боковому. Умеет отлично развивать атаку на средней дистанции используя классические "кресты" - чередование ударов снизу и сбоку.

В 2017 году планировался поединок Курбанова и Шейна Мозли. Однако Шейн травмировался и бой не состоялся. Магомед ещё молод и продолжает развиваться. Николай Попов выводит своих бойцов на более высокий уровень. Курбанов боксирует достаточно часто (не менее 3 раз в год) и может вскоре стать претендентом на основной пояс.