Проспекты. Артём Чеботарёв. Факты о боксёре.

Проспекты. Артём Чеботарёв. Факты о боксёре.


Артём Чеботарёв вес: средний рекорд: 4(3)-0-0
основная стойка: правша

Артём Чеботарёв - 29-летний российский боксёр. Родился и вырос в Саратовской области. Является ЗМС (заслуженный мастер спорта) по боксу. Бронзовый призёр чемпионата мира 2013 в Алма-Ате. Победитель чемпионата европы в 2010 году. На любительском ринге Артём встречался со многими сильнейшими бойцами. После неудачного выступления на Олимпийских играх в Рио, где россиянин уступил азербайджанскому боксёру - Камрану Шахсуварлы, он перешёл в профессиональный бокс, подписав менеджерский контракт с Юрием Федоровым. За 2017 год провёл четыре поединка, и в последнем бою завоевал вакантный титул IBO International в среднем весе, перебоксировав за десять раундов опытного бойца - Нуху Лаваля.

Чеботарёву в 2018 году исполнится 30 лет и он понимает, что времени на "раскачку" у него меньше, чем у 20-летних бойцов. Уже в четвёртом бою он боксировал за "второстепенный" титул, против опытного соперника. Прошёл все 10 раундов, столкнувшись со всеми "прелестями" "профи" бокса, которые ему предложил Лаваль. Артём выиграл уверенно и сделал шаг на пути к попаданию в топы среднего веса.

Сейчас, ситуация в среднем весе очень интересная. Особенно, после последнего поединка за титул WBO между Сондерсом и Лемье. Есть Джейкбос, Чарло, Деревянченко, Мурата, и, конечно, Головкин и Альварес. Много молодых и талантливых проспектов , вроде Джейми Мунгиа и Мисаэля Родригеса. Артёму есть куда расти и с кем конкурировать в будущем.

Чеботарёв, благодаря своему опыту выступлений во Всемирной серии бокса (АИБА), боксирует достаточно уверенно, даже на начальной стадии становления себя как профессионала. Он высокий (184 см) и умеет держать соперника "на кончиках пальцев" контролируя ход боя. Может ударить, но к профессиональным перчаткам (в которых лучше сжимается кулак, нежили в любительских) ещё нужно привыкать. Явных слабых мест у Артёма нет и всё что ему сейчас нужно - как можно больше боёв и повышение оппозиции.

Его партнёр по олимпийской сборной - Михаил Алоян, так же уже во втором бою завоевал престижный пояс WBC Silver во втором наилегчайшем весе. Будем надеется, что 2018 год подарит нашим соотечественникам возможность стать претендентами на пояс чемпиона по главным версиям.