Проспекты. Мисаэль Родригес. Факты о боксёре.

Проспекты. Мисаэль Родригес. Факты о боксёре.


Мисаэль Родригес вес: средний рекорд: 6(3)-0-0
основная стойка: правша

Мисаэль Родригес - 23-летний боксёр из Мексики (Чиуауа). Боксом начал заниматься в 9 лет. С 2014 года входил в состав сборной Мексики. В этом же году выиграл серебряную медаль на Играх Центральной Америки и Карибского Бассейна, и бронзовую награду на Кубке Независимости в Доминиканской республике. Был бронзовым призёром на Панамериканских играх в Торонто в 2015. В 2016 году стал серебряным призёром в Американском олимпийском отборочном турнире и квалифицировался на игры в Рио. На Олимпиаде 2016 года Мисаэль повторил достижения своего соотечественника - Кристиана Бехарано, ставшего бронзовым призёром Сиднея в лёгком весе (2000 год). Родригес впервые за 18 лет принёс сборной Мексики медаль Олимпийских игр (бронза). В полуфинале он уступил узбеку - Бектемиру Меликузиеву. Рекорд в "аматорах": 104-22.  В 2017 году принял решение перейти в профессиональный бокс и подписал контракт с компанией Ringstar Sports, которой руководит Ричард Шефер. Тренируется под руководством знаменитого тренера - Роберта Гарсии. Менеджер бойца, многократный чемпион мира в "профи" - Абнер Марес.
"После того как я вернулся с Олимпиады, я знал, что настало время начать профессиональную карьеру. Я очень рад, что подписал контракт с Ringstar Sports. Я ценю подход Ричарда Шефера к развитию молодых талантов. Когда пришло время выбирать промоушен я не думал долго. Это тот контракт, который я хотел." - говорит молодой мексиканец.
Ричард Шефер и его новая компания Ringstar Sports уже подписали контракты со многими талантливыми бойцами: Карлос Бальдерас (и его брат Хосе Бальдерас), Джозеф Джойс, Эймантас Станионис, Тони Йока, Сулейман Сиссоко, Эфе Аджагба, Линдольфо Дельгадо,Вилли Хатчинсон.
"Я очень рад добавить еще одну перспективную молодую суперзвезду в лице Мисаэля Родригеса в Ringstar Sports. Этот молодой человек преодолел множество препятствий стоявших у него на пути. Он обладает хорошими навыками, и я ожидаю, что у него будет долгая и успешная карьера. Я хочу помочь Мисаэлю и его семье достичь своих целей, и надеюсь, что он станет большим именем в профессиональном боксе." - говорит Ричард Шефер.
Богатый любительский опыт пригодился Родригесу в его начальных боях в "профи". Он зрелищный боец, который мало пропускает, несмотря на стремление к работе в полуфронтальной позиции на средней дистанции. Необходимо лишь отточить свою манеру на различных противниках, и привыкнуть к профессиональным перчаткам.
"Он будет следовать по стопам великих мексиканских бойцов, которых обожает публика. Мы не будем торопиться, ему нужен опыт. Он хороший, вежливый, добрый молодой человек, который любит развлекать фанатов." - говорит Шефер про своего бойца.
Мисаэль высокий боксёр для своего дивизиона (180 см), но тяготеет к работе на средней дистанции. Он использует прямые удары, чтобы "зайти" ближе, и там развивает атаку. У мексиканца отлично поставлены "короткие удары". Его работа на средней дистанции - это работа корпусом. Он не замахивается и его удары не видны противнику. Кроме того, Родригес прекрасно видит атаки соперника и очень мало пропускает и принимает на себя. У него отлично поставлены уклоны и нырки, при этом он старается отвечать на каждый удар, что отличает хорошего любителя. Обладает умением жёстко встретить с дистанции и работать на отходе, если того требует ситуация. У него нет какого-то коронного удара. Все его действия вблизи отработаны хорошо и он умеет очень много.

Грамотное продвижение Родригеса - залог его чемпионства в будущем. Ричард Шефер поможет молодому мексиканцу аккуратно подойти к титульным боям. Последите за яркими поединками молодой звезды мексиканского бокса.
"Я с нетерпением жду, чтобы показать миру свои умения. Стать чемпионом мира всегда было мечтой детства, и теперь это моя цель № 1" - говорит Мисаэль.

26 Февраля 2018, 20:55
Ничего себе, Шефер подписал столько талантливых и молодых проспектов! Значит его компания должна скоро выстрелить. Как же он так умудрился у остальных промоутеров урвать или они не настолько талантливы, что остальные не захотели работать с ними?  
27 Февраля 2018, 4:36
Да. Шефер активно поработал на "олимпийском рынке" в 2016 году. Его опыт помог ему в этом. Он долго был ген. директором Голден Бой и имеет большой опыт. Сейчас, ему уже легче развивать свою компанию. Секрет его в том, что он не берёт лишь суперзвёд любительского рынка. У него много селекторов, которые наблюдают за теми же Аджагба, Сиссоко и Родригесом уже очень давно и имеют виды на них. К тому же, он, как правило, заранее обговаривает с менеджером бойца планы на сотрудничество. Вот такие нехитрые секреты. Ричард давно в этом бизнесе и это важно. Скоро выйдет большая статья про самых успешных промоутеров будущего и Ричард Шефер там будет фигурировать.