Проспекты. Михаил Алоян. Факты о боксёре.

Проспекты. Михаил Алоян. Факты о боксёре.


Михаил Алоян вес: легчайший рекорд: 3(0)-0-0
основная стойка: левша

Миша Алоян - 29-летней боец из России (Новосибирск). Михаил - один из самых титулованных боксёров любителей последних лет. Он двукратный чемпион мира, чемпион Европы, серебряный (в последствии лишившийся медали из-за допинг-скандала) и бронзовый призёр Олимпийских игр. Имеет опыт боёв в AIBA pro, где проводил бои по шесть, восемь и двенадцать раундов. Несмотря на переход в "профи" Михаил хочет принять участие на Олимпиаде в Токио в 2020 году, а пока выиграть титул чемпиона мира в профессионалах.

Уже во втором бою Алоян бился за титул чемпиона мира по версии WBC Silver во втором наилегчайшем весе, и победил бойца из Никарагуа - Марвина Солано. Стоит отметить, что этим титулом совсем недавно владел Хуан Франциско Эстрада. Эта категория, наряду с полутяжёлым дивизионом, является самой насыщенной, в плане боксёрских кадров, в современном боксе. Здесь выступают такие бойцы, как: Роман Гонсалес, Наоя Иноуэ, Карлос Куадрас, Висаксил Вангек, Джервин Анкахас, Рекс Тсо, Халид Яфай. Но, Алоян не задержался в этой категории и третий свой бой провёл в легчайшем весе, где так же огромное количество молодых талантливых бойцов. Например: брат Наоя - Такума Иноуэ.

Михаил - левша. Его огромный любительский опыт, позволяет ему конкурировать на высоком уровне "профи" бокса уже сейчас. Тем более, времени на "раскачку" у него, как и у его товарища по сборной России - Артёма Чеботарёва, нет. Обоим по 29 лет и втягиваться нужно быстро. Михаил пока не радовал своих болельщиков красивыми нокаутами, но это можно объяснить топовой оппозицией, с которой Михаилу пришлось иметь дело сразу.

Тренирует Алояна его давний наставник - Эдуард Кравцов.

Мы вправе ожидать от Михаила боёв за полноценный титул чемпиона мира уже в 2018 году. Не пропустите бои на профессиональном ринге самого титулованного российского боксёра любителя последних лет.