ПРЕВЬЮ "Хильберто Рамирес - Хабиб Ахмед" (Сюрприз из Ганы, или любимчик Арума...)

ПРЕВЬЮ "Хильберто Рамирес - Хабиб Ахмед" (Сюрприз из Ганы, или любимчик Арума...)


Главным событием большого вечера бокса в Техасе, 3 февраля, станет третья защита титула WBO во втором среднем весе Хильберто Рамиреса. Соперником его будет боец из Ганы - Хабиб Ахмед. Почему именно этого бойца дали в соперники Рамиресу и что он сможет противопоставить чемпиону? Обо всём по порядку.

Отвечу сразу на первый вопрос: боец из Ганы занимает четвёртую строчку рейтинга WBO. Это добровольная защита титула, так как обязательную Рамирес провёл в сентябре 2017 года выиграв решением Джесси Харта.

Ахмед никогда за пределы своей родной Ганы не выезжал, и, как и в случае с Тева Кирамом, который боксировал с Матиссе, он станет сюрпризом для американской публики.

Единственный стоящий соперник в его рекорде - это соотечественник Филипп Котей, которого он остановил в одиннадцатом раунде (в марте 2017). Это победа позволила Хабибу укрепить свои позиции в рейтинге.

Вновь проводя параллель с тайцем - Кирамом, подчеркну, что "домашним бойцам" тяжело набрать рейтинг. Для этого у них уходит гораздо больше времени чем у бойцов имеющих хороший промоушен и боксирующих не только "дома". Но, эти два примера подтверждают пословицу - "вода точит камень". Постепенно можно подниматься в рейтингах, даже на слабой оппозиции. Вся беда в том, что когда резко выходишь на более высокой уровень, то бывает очень тяжело, и 90% "домашних боксёров" проигрывают и уходят "в тень" навсегда...

Ахмед, как и положено, заверил своих поклонников в успехе в предстоящем сражении.
"Я еду в Америку, чтобы взять ваш титул. Я иду за нокаутом. Вся Гана и все мои поклонники будут так горды, так счастливы. Это возможность, которую я всегда хотел использовать." - говорит ганский боец.
А что же Рамирес? Это боец известный, и Арум делает на него ставку. Боб часто утверждал, что в случае перехода Головкина во второй средний вес, у него не будет шансов в бою с его подопечным. Но, так как Гена не спешит подыматься в весе, нам похоже не суждено узнать насколько правдивы заявления Боба.

Хильберто действительно очень крут. Ещё до разгрома Артура Абрахама, он побеждал топовых бойцов таких как: Максим Власов и Дерек Эдвардс. После завоевания титула мексиканца замучили травмы и он год не выступал. Вернувшись в дело чемпион провёл две защиты своего пояса.

В этом весе сейчас проходит "Всемирная боксёрская суперсерия". Рамирес не принял в ней участие, но у Арума явно есть планы свести Хильберто с триумфатором этого турнира. Это будет интересно.

Что нам ждать от этого боя? Ганский боец - настоящая загадка. Даже в интернете про него мало информации. Смотря некоторые его бои, можно отметить хорошо поставленную ганскую школу бокса, хорошую физическую готовность и неплохой удар. Но, самое главное чего нет у Ахмеда - это опыт больших боёв. Такие бои всегда сложно анализировать, так как непонятно чего ждать от "домашнего бойца" на уровне где он ещё не был.

Рамирес отмечает, что Хабиб опасный противник и он не собирается его недооценивать. Мексиканец - высоченный левша. Он великолепно обучен и филигранно пользуется своим преимуществом "в руке" (длине руки). Думаю, он будет осторожен начальные раунды и потратит нужное количество времени на "разведку" боем и не будет рисковать с бойцом, который может хорошо ударить. Построит бой аккуратно и постарается не дать шансов противнику.

В последнем бою с Хартом Рамирес пропустил несколько увесистых ударов от претендента. Но тут, стоит отметить, что Харт - это топовый контендер, в отличии от Ахмеда и Рамирес явно учтёт ошибки того боя.

Не пропустите этот поединок, в этом же вечере бокса на американском ринге дебютирует чемпион во втором наилегчайшем весе по версии IBF - Джервин Анкахас в бою с Исраэлем Гонсалесом. В андеркарде выступит талантливый талантливый проспект лёгкого веса - Теофимо Лопес. В разборе рассмотрим все действия бойцов и подведём итоги.

Мой прогноз: победа по очкам Хильберто Рамиреса.