Лу ДиБелла. История знаменитого боксёрского промоутера.

Лу ДиБелла. История знаменитого боксёрского промоутера.


Лу ДиБелла. Представляю вам большую подробную биографию знаменитого боксёрского промоутера, владельца бейсбольной команды, продюсера, бизнесмена и создателя компании DiBella Entertainment.

Детство и юность

Луи Джон "Лу" ДиБелла-младший родился 17 мая 1960 года в Бруклине (Нью-Йорк). Его бабушка и дедушка переехали в Америку из Италии. Родители Лу принадлежали к среднему классу американского общества. Жизнь ДиБеллы не предвещала ему большого будущего. Он окончил среднюю школу и поступил одновременно в два высших учебных заведения: в Гарвардскую юридическую школу и университет Тафта в штате Массачусетс. Юноша планировал начать карьеру в сфере юридических услуг.

ллоороо.png

Бокс всегда был в крови ДиБеллы. Его итальянский дедушка был ярым фанатом кулачных баталий. В юном возрасте Лу смотрел бои легендарных средневесов: Нино Бенвенути, Дика Тайгера и Алана Минтера. Увлечения боями не переросло в выступления на ринге. ДиБелла развивался в других направлениях. Юноша работал в различных юридических фирмах. Он набирал необходимый опыт. В 1989 году Лу получил должность в компании HBO.

11 лет своей жизни ДиБелла посвятил развитию и становлению HBO Sports. Благодаря его усилиям рядовая кабельная сеть превратились в один из самых мощных и успешных телевизионных проектов 20 века. К 1998 году он стал вице-президентом компании. Апофеозом его деятельности стал созданный им сериал "Boxing After Dark" (Бокс после наступления темноты).  

Промоутерская деятельность и бизнес в других сферах

ДиБелла приложил много усилий для развития компании HBO Sports, но руководящий состав отказал ему в должности директора. Лу расторг соглашение с HBO. В мае 2000 года он создал компанию DiBella Entertainment. Руководители HBO не хотели прекращать сотрудничество с талантливым управленцем. Они оказали его финансовую помощь. Благодаря старым связям в новый "промоушен" ДиБеллы были подписаны несколько известных боксёров. Бойцы охотно шли на сотрудничество с новой организацией, так как их выступления транслировал канал HBO. А это слава, популярность и хорошие заработки. С 2002 года компания DiBella Entertainment стала стремительно укреплять позиции в сложной иерархии промоутерского бизнеса.

Параллельно с промоутерской деятельностью Лу развивал другие направления бизнеса. ДиБелла активен в сфере кино: в 2007 году он создал документальный фильм "Magic Man" (Волшебник), посвящённый боксёру Полу Малиньяджи.

dibella_money_thumb.jpg

В 2006 году Лу сыграл самого себя в фильме Сильвестра Сталлоне - "Рокки Бальбоа". В 2008 Дибелла дебютировал в роли продюсера в картине "Love Ranch" (Ранчо любви), которая имела большой успех в США. Также промоутер выступил в качестве помощника продюсера в фильме "Боец" (2010 год), повествующим о жизни и спортивном пути Микки Уорда.

Второй спортивной страстью Лу является бейсбол. Дибелла владеет бейсбольной командой "Flying Squirrels" (Летучие белки) из Ричмонда штат Вирджиния. Хобби Лу - воскресные радио-шоу. Знаменитого промоутера регулярно приглашают на эфиры, где он отвечает на вопросы зрителей и фанатов бокса.

ыааваа.png

Лу развивается в различных направлениях. Он не планирует создавать из DiBella Entertainment такой же большой бренд как Top Rank или Golden Boy. ДиБелла не хочет связывать с боксом всю оставшуюся жизнь. Он рассчитывает пробыть в боксёрской сфере не более 5 лет, после чего полностью делегировать бизнес. У него много планов и новых интересных проектов. Реализация бизнес-моделей - увлечение Лу. На данный момент (2019 год) он сосредоточен на боксе. В его компании много известных бойцов.

оололрлроро.png

ДиБелла является активным сторонником развития женского бокса.

Знаменитые боксёры которые имели или имеют контракт с DiBella Entertainment:
  • Деонтей Уаилдер
  • Деян Златичанин
  • Иван Баранчик
  • Аманда Серрано
  • Реджис Прогрейс
  • Тевин Фармер
  • Сергей Деревянченко
  • Ричард Комми
  • Джермен Тейлор
  • Пол Малиньяджи
  • Хизер Харди
  • Андре Берто
  • Бернард Хопкинс
  • Серхио Габриэль Мартинес
  • Айк Квортей
  • Глен Джонсон
  • Хосе Педраса
  • Энди Ли
ДиБелла ездит на обычной машине, носит простую одежду и старается не выделятся из толпы. Он любит общаться с людьми. Промоутер владеет большим итальянским рестораном в центре Бруклина, где проводит утренние часы перед рабочим днём. Лу скрывает от СМИ свою личную жизнь. Доподлинно неизвестно о наличие у него подруги, супруги и детей. ДиБелла следить за своим питанием, здоровьем и регулярно посещает личного врача. Его тяготит светская жизнь. Он отрицательно относится к выставлению напоказ своих накоплений. По этой причине Лу не хочет долго задерживаться в промоутерском бизнесе, где много фарса, напыщенности, показного поведения и трештока. В 90-х годах 20 века погиб младший брат Лу. Юноша покончил с собой. Это событие сильно повлияло на психологическое состояние ДиБеллы. После трагической кончины близкого родственника промоутер полностью закрыл свою личную жизнь от СМИ.

Лу ДиБелла - простой парень из Бруклина. Он остаётся открытым и доброжелательным человеком. Большие заработки не изменили его личность. Он воспринимает деньги как инструмент, а не средство повышения собственной значимости. DiBella Entertainment- одна из ведущих промоутерских организацией профессионального бокса. Её создал Лу. Талант и умения грамотного управленца позволили ему выйти в топ ведущих компаний современности.

аыааваппппп.png