Кому проиграл Мэнни Пакьяо? Как сложилась судьба победителей Пакмэна.

Кому проиграл Мэнни Пакьяо? Как сложилась судьба победителей Пакмэна.


Кому проиграл Мэнни Пакьяо? В этой статье рассмотрим все поражения Пакьяо, а также то как сложилась судьба его победителей.

Мэнни Пакьяо - легенда мирового профессионального бокса, чемпион мира в 8 весовых категориях. Свой путь в спорте Пакмэн начал в 14-летнем возрасте. Пакьяо входил в состав национальной юношеской сборной Филиппин. По разным данным он провёл на любительском ринге 64 боя в 60 из которых одержал победы. В 1995 году 16-летний Мэнни дебютировал на профессиональном ринге в рамках минимальной весовой категории. Он формировал свой уникальный стиль. Его путь не был лёгким. В этой статье рассмотрим тех личностей кому проиграл Мэнни Пакьяо, все поражения Пакмэна, а также то как сложилась судьба его победителей.

  1. 9 февраля 1996 год. Рустико Торрекампо нокаутировал Мэнни Пакьяо в 3 раунде (рейтинговый бой в наилегчайшем весе (10 раундов). На взвешивании перед боем Мэнни с трудом уложился в лимит весовой категории. Весогонка негативно отразилась на действиях Пакмэна. Рустико остановил оппонента в начале 3 раунда с помощью комбинации: левой снизу в область печени - правый боковой в голову. Это поражение стало первым в карьере Мэнни. В 1996 году 23-летний филиппинец Торрекампо считался крепким бойцом наилегчайшего дивизиона. После победы над Пакьяо он получил шанс побороться за титул чемпиона Филиппин в рамках первого наилегчайшего дивизиона. Рустико уступил Лео Рамиресу. В 1997 году, после череды неудач, Торрекампо завершил выступления с рекордом: 14(7)-8(5)-6. Причиной его отставки стала травма запястного сустава, которую он получил после боя с Пакьяо. В 2011 году обидчик Мэнни вернулся на ринг, одержал досрочную победу в 3 раунде и окончательно завершил выступления. Во время отставки Рустико трудился на различных неквалифицированных работах. Боксёр несколько раз привлекался за мелкие кражи, был осуждён за убийство и долгое время скрывался от полиции. Торрекампо женат. У пары трое детей: два сына и дочь.

    1 поражение.png
  2. 17 сентября 1999 год. Медгоен Сингсурат нокаутировал Мэнни Пакьяо в 3 раунде (номинально 2 защита титула по версии WBC в наилегчайшем весе Мэнни Пакьяо. Чемпион был лишён пояса за сутки до проведения боя). Мэнни проводил вторую защиту титула по версии WBC в наилегчайшем дивизионе. Перед боем филиппинец не уложился в лимит весовой категории. Вакантный титул WBC стоял на кону только для Сингсурата. Во 2 раунде Медгоен потряс чемпиона ударом в область печени. В 3 отрезке претендент продолжил доминировать. В одном из эпизодов он отправил соперника в нокаут точным ударом в область корпуса с сильнейшей правой руки. После победы над Пакьяо боксёр из Таиланда провёл одну защиту чемпионского пояса и уступил титул Малькольму Тунакао, соотечественнику Пакмэна. Сингсурат долгое время выступал на территории азиатского континента. Несколько лет подряд он входил в топ-10 по главным версиям наилегчайшего, второго наилегчайшего и легчайшего дивизионов, но больше никогда не боксировал за чемпионский титул. На завершающей стадии карьеры боксёр из Таиланда был нокаутирован Хорхе Арсе. В 2011 году Медгоен завершил выступления с рекордом: 74(51)-6(6)-0. Сингсурат добился успехов не только на профессиональном ринге. Он входил в состав сборной Таиланда по футболу и дважды победил на национальном чемпионате по настольному теннису. В настоящее время Медгоен преподаёт кулачное искусство в одном из залов Таиланда.

    2 поражение.png
  3. 19 марта 2005 год. Эрик Моралес победил Мэнни Пакьяо единогласным судейским решением: 115-113-трижды (бой за вакантный титул по версиям WBC International и IBA во втором полулёгком весе). Эрик Моралес сверг филиппинскую сенсацию с четвёртой строчки рейтинга pound for pound. Легендарная победа Ужасного стала последним его успехом на ближайшие 5 лет спортивной карьеры. Эрик сенсационно уступил Захиру Рахиму, а затем дважды досрочно проиграл Пакмэну. В 2007 году, после поражения Дэвиду Диасу в поединке за титул по версии WBC в лёгком весе, Моралес временно прекратил выступления. Мексиканец вернулся в 2010 году. Он одержал 3 победы и уступил Маркосу Майдане решением большинства судейских записок в поединке за "временный" титул по версии WBA в первом полусреднем весе. В следующем бою Эрик оспорил вакантный титул WBC в первом полусреднем дивизионе. Моралес остановил Пабло Сезара Кано и завоевал пояс в четвёртой весовой категории. Эрик уступил титул Дэнни Гарсии в своей первой защите и был нокаутирован американцем в реванше. В 2012 году мексиканец завершил выступления с рекордом: 58(36)-9(3)-0. В настоящее время легендарный чемпион занимается политической и тренерской деятельностью, а также развивает несколько направлений бизнеса в сфере отдыха и развлечений.

    моралес.png
  4. 9 июня 2012 год. Тимоти Брэдли победил Мэнни Пакьяо раздельным судейским решением: 115-113-дважды в пользу Брэдли, 115-113 в пользу Пакьяо (4 защита титула по версии WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо). Чемпион контролировал поединок первые 8 раундов. Заключительные отрезки боя прошли в конкурентной борьбе. Мнение судей разделились. Двое отдали свои голоса в пользу претендента. Решение вызвало большой резонанс в боксёрской общественности. После победы над Пакьяо Брэдли защитил титул WBO в поединках с Русланом Проводниковым и Хуаном Мануэлем Маркесом. Тимоти уступил пояс WBO Мэнни Пакьяо в матче-реванше. Брэдли вернулся на ринг в бою с Диего Габриэлем Чавесом. Американец доминировал, но судьи вынесли ничейный вердикт. В следующем поединке Тимоти завоевал "временный" титул по версии WBO в бою с Джесси Варгасом и защитил звание против Брэндона Риоса. Свой последний бой в спортивной карьере Буря в пустыне провёл против Пакьяо. В 2016 году Брэдли уступил Пакмэну единогласным судейским решением и завершил выступления с рекордом: 33(13)-2(0)-1. В настоящее время Тимоти работает комментатором на телеканале HBO.

    брэдли.png
  5. 8 декабря 2012 год. Хуан Мануэль Маркес нокаутировал Мэнни Пакьяо в 6 раунде (бой за звание чемпиона десятилетия по версии WBO). В четвёртой встрече двух принципиальных соперников Маркесу удалось победить филиппинского визави. В 3 раунде Мэнни оказался в нокдауне после пропущенного бокового удара. В 5 отрезке он вернул должок сопернику. Хуан Мануэль коснулся перчаткой настила ринга после пропущенного левого прямого. В 6 раунде Маркес нокаутировал оппонента встречным ударом правой. Свой следующий бой мексиканец проиграл Тимоти Брэдли раздельным судейским решением. В 2014 году Хуан Мануэль победил Майка Альварадо единогласным судейским решением и завершил выступления с рекордом: 56(40)-7(0)-1. В настоящее время Маркес работает на мексиканском телевидении. Экс-чемпион владеет тремя спортивными комплексами на территории Мексики.

    маркес.png
  6. 2 мая 2015 год. Флойд Мейвезер победил Мэнни Пакьяо единогласным судейским решением: 116-112-дважды, 118-110 (2 защита титула по версии WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо, 3 защита титула по версии WBC и 2 защита титула по версии WBA Флойда Мейвезера). Запоздавший на несколько лет бой века побил все рекорды в плане PPV продаж и денежных гонораров бойцов. Флойд одержал победу единогласным судейским решением. После успеха в поединке с Пакьяо Мейвезер победил Андре Берто, а в 2017 году одолел Конора Макгрегора. 31 декабря 2018 года Денежный провёл выставочный бой против Теншина Насукавы. Американец нокаутировал соперника в 1 раунде. Флойд является одним из самых богатых спортсменов мира. Экс-чемпион занимается развитием нескольких направлений бизнеса, а также руководит промоутерской компанией.

    флойд.png
  7. 2 июля 2017 год. Джефф Хорн победил Мэнни Пакьяо единогласным судейским решением: 117-111, 115-113-дважды (1 защита титула по версии WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо). Мэнни уступил титул WBO спорным судейским решением. Джефф защитил пояс чемпиона мира в бою с Гэри Коркораном. Во второй защите титула австралиец уступил Теренсу Кроуфорду техническим нокаутом в 9 раунде. Хорн вернулся с победой над Энтони Мандином. В августе 2019 года Джефф был нокаутирован Майклом Зерафой в 9 раунде, а в декабре взял реванш решением большинства судейских записок. Хорн является действующим боксёром и продолжает спортивную карьеру.

    хорн.jpg
В этой статье мы ответили на вопрос: кому проиграл Мэнни Пакьяо? Разобрали все поражения Пакмэна, а также то как сложилась судьба его победителей. Мэнни продолжает выступать на профессиональном ринге и входит в число элитных бойцов, которые владеют или владели титулами после достижения 40-летнего возраста.