Кэти Дува. 9 фактов о главной леди-промоутер.

Кэти Дува. 9 фактов о главной леди-промоутер.


Кэти Дува. В этой статье вы узнаете 9 фактов о главной леди-промоутер, генеральном директоре компании Main Events.

Кэти Дува - леди-промоутер, глава компании Main Events. Кэти - самая знаменитая женщина в бизнес-индустрии профессионального бокса. Итак, 9 фактов о главной леди-промоутер.

дува и джуда.jpg

Факт №1: Окончила два университета. Имеет опыт работы репортёром и редактором. Кэти родилась 29 июня 1953 года в Блумфилде штат Нью-Джерси. Девушка окончила государственный университет Монтклер (штат Нью-Джерси). В юности она работала репортёром и редактором в газете Today Newspapers. В 2001 году Кэти окончила университет Сетон Холл по юридической специальности.

Факт №2: Жена Дэна Дувы. Сноха Лу Дувы. Невестка Дино Дувы. Глава компании Main Events с 1996 года. Во время обучения в университете Кэти познакомилась с Дэном Дувой, сыном легендарного тренера Лу Дувы. В 1974 году пара узаконила отношения. В конце 70-х годов 20 века Дэн и его брат Дино создали промоутерскую компанию Main Events. Семейный подряд Дува заключили контракты с призёрами Олимпийских игр в Лос-Анджелесе (1984 год): Пернеллом Уитакером, Марком Бриландом, Мелдриком Тейлором, Тайреллом Биггсом и Эвандером Холифилдом.

дува с мужем и холи.png

В 1996 году скончался Дэн Дува. Бразды правления Main Events перешли в руки Кэти. Молодая женщина была шокирована смертью супруга и не могла полноценно управлять большой организацией. Несколько лет компанией Main Events руководили родственники Кэти.

Факт №3: Владеет пакетом акцией компании Facebook. В 2005 году на этапе становления и раскрутки Facebook Кэти выкупила пакет акцией компании. К 2018 году цена акций повысилась в 553 раза.  

Факт №4: Противник политики Дональда Трампа. Кэти является противником политики Дональда Трампа так как в 2016 году поддерживала Хиллари Клинтон во время "президентской гонки".

Факт №5: Сотрудничает с Элом Хэймоном и Оскаром Де Ла Хойей, но не работает с Доном Кингом и Бобом Арумом. Кэти занимает твёрдую позицию в отношении сотрудничества с другими промоутерскими компаниями. Она идёт на контакт с Элом Хэймоном и Оскаром Де Ла Хойей, но исключает любое сотрудничество с Бобом Арумом и Доном Кингом. Дува заключила долгосрочное соглашение с промоутерской компанией Эвандера Холифилда и занимается продвижением его сына - Эвана.

дува с младшим холифилдом.png

Факт №6: Имеет 3 детей. Кэти имеет трёх детей от брака с покойным мужем Дэном: Николь, Лиза и Брайан. Кэти рассматривает Николь Дуву на роль своей преемницы.

дува с дочерью николь.png

Факт №7: Сотрудничает с HBO. Компания Main Events имеет долгосрочный контракт с телеканалом HBO.

Факт №8: Работает с Сергеем Ковалёвым с июня 2012 года. Кэти заключила контракт с Сергеем Ковалёвым в июне 2012 года после того как россиянин нокаутировал Дарнелла Буна в матче-реванше.

дува и ковалёв.png

Факт №9: Не сотрудничает с женщинами-боксёрами, но нанимает на работу в компанию исключительно женщин. Кэти не работает с женщинами-боксёрами. Однако на должностные вакансии компании Main Events принимаются исключительно молодые женщины.

Вот такие 9 фактов о леди-промоутер, главе компании Main Events.