Игры доброй воли. Пропагандистский цирк для глупого народа.

Игры доброй воли. Пропагандистский цирк для глупого народа.


Игры доброй воли. В этой статье рассмотрим известный турнир, который был сделан как альтернатива бойкоту Олимпийских игр. Мифы, пропагандистская составляющая и опасность аналогов Игр доброй воли в 21 веке.

Игры доброй воли были созданы и разработаны Тедом Тернером, американским бизнесменом и продюсером, в ответ на политическую напряжённость между странами запада и СССР. В 1979 году войска Советского Союза, страны агрессора, вторглись в Афганистан. Убийство тысяч человек привело к бойкоту Олимпийских игр в Москве (1980 год) со стороны США и других стран запада. Олимпиада - это турнир где соревнуются сильнейшие спортсмены мира. Отсутствие западной делегации в Москве превратило главный старт четырёхлетия в подобие чемпионата Европы, в плане масштабности и уровня соревнований. Из-за агрессивной военной политики СССР страдали спортсмены, которые желали демонстрировать свои возможности в противостоянии с лучшими оппонентами.

эпизоды боёв игр доброй воли.jpg

Вслед за бойкотом игр 1980 года произошёл аналогичный "игнор" Олимпиады в Лос-Анджелесе (1984 год) со стороны СССР и других деспотичных режимов неразвитых стран "Восточного блока". Политические события привели к ослаблению олимпийского статуса. Тед Тернер разработал своеобразную замену Олимпиаде - Игры доброй воли. Регламент нового турнира был схож с олимпийским - 1 раз в 4 года с чередой летнего и зимнего вариантов. Главная задача Тернера: позволить лучшим спортсменам соревноваться друг с другом несмотря на политическую напряжённость между западом и востоком. Ванильные фантазии известного бизнесмена так и остались его мечтами. Политика и спорт всегда были тесно переплетены, а представители конкретной страны зависимы от действий своего государства. Для привлечения внимания к Играм доброй воли велась активная телевизионная пропаганда. Цель: заставить зрителей поверить в значимость абсолютно незначительного события.

Первые Игры доброй воли состоялись в 1986 году в Москве (СССР). Благодаря усилиям телевизионной и идеологической пропаганды первые летние игры объединили 79 стран мира и около 3000 спортсменов, соревнующихся в 182 дисциплинах. Показатели значительно уступали Олимпийским играм как по масштабности мероприятия так и по уровню спортсменов.

эпизод боя ссср-сша.png

Зимний вариант 1988 года был отменён, а вторые летние Игры доброй воли в Сиэтле (США, 1990 год) с треском провалились несмотря на усиленную "промывку мозгов" со стороны СМИ (2250 спортсменов из 54 стран мира).

значок игр 1990 .png  

Средний интеллектуальный уровень населения США значительно превышал показатели среднестатистического жителя СССР (тенденция актуальна и в 21 веке). На территории Америки проводились сотни спортивных мероприятий в период за календарный год, тогда как СССР оказалось за "железным занавесом". В изоляции нет развития и нет прогресса. Мифический коммунизм лопнул как мыльный пузырь. Идеологию равенства развалили её же создатели, которые мечтали жить лучше подавляющего большинства. Для этой цели использовалась телевизионная пропаганда через которую в уши населения внедрялись необходимые догматы. У жителей СССР не было иных источников информации. Население не видело причинно-следственных связей и не умело работать с информацией. Успешные спортсмены СССР, которые видели блага цивилизованного мира во время своих поездок в США, бежали из социалистической помойки (например: Владимир Енгибарян, Олег Коротаев, Станислав Степашкин). Возгонка культа "равенства", "братства", "единства", "особой нации", "генного кода" и прочей чепухи работала только на низко-интеллектуальную публику, которой в СССР было чуть более 99%.

Изобретение Теда Тернера было обречено на провал. События 1994 (Санкт-Петербург, Россия), 1998 (Нью-Йорк, США) и 2001 (Брисбен, Австралия) были уже никому не интересны. Летние Игры доброй воли померкли на фоне чемпионов мира, Европы и Олимпийских игр. В 2000 году был проведён первый зимний вариант, а в 2005 были отменены оба старта (летний в Фениксе и зимний в Калгари) из-за отсутствия должного интереса и обострения политических отношений между Россией и США.

Чем опасны Игры доброй воли в 21 веке? Для США, как для развитого государства, аналог Игр доброй воли не несёт серьёзного ущерба. Это свободная страна с развитой экономикой и высоким уровнем жизни населения. Россия не успела превратиться в развитое государство. Она стремительно движется на восток, поближе к изоляции от цивилизованного мира, в атмосферу серости и тупости. "Глоток воздуха" в 90-е годы 20 века оказался слишком мал для масштабных перемен в плане идеологии и уровня жизни жителей РФ.

значок 1990 ссср сша.png

В третьем десятилетии 21 века РФ представляет из себя деспотичный авторитарный режим. В стране искореняется любое инакомыслие, нет свободы слова, меняются важные пункты конституции, а также низкий уровень жизни, образования, медицины и социального обеспечения. Ресурсы государства, которые принадлежат всем её жителям, нещадно продаются другим странам, а деньги идут в карман преступного олигархата власти, друзей президента РФ. Телевизионная пропаганда включила свой "адский говорильник". Мозги населения промыты образом "внешнего врага", фейкового "величия России", "скрепами", "патриотизмом", служением во благо "родине" и прочей чушью. Преступной верхушке власти легко работать с глупым народом, который подвержен телевизионной пропаганде.

В 2019 году Российская Федерация подверглась санкциям за нарушение Всемирного антидопингового кодекса. Представителей РФ отстранили от участия на чемпионатах мира и Олимпийских играх. WADA предоставила возможность "чистым" спортсменам выступать на крупных турнирах под нейтральным флагом. Властная верхушка РФ "включила песню" о "патриотизме", "долге родине", "единстве", важности бессмысленных символов вроде "флага", "герба" и "гимна" а также о "братстве", "генном коде" и прочей чепухе. Спортивные чиновники, виновные в нарушениях, призывают спортсменов не выступать на Олимпийских играх, забывая и игнорируя тот факт, что для многих представителей РФ Олимпиада будет последним шансом продемонстрировать свои возможности.

В период 3 десятилетия 21 века, в условиях изоляции РФ (эмбарго на более чем 1150 видов продуктов, блокировка иностранных сайтов, изоляция интернета, тотальный контроль над СМИ и прочее), проведение аналога Игр доброй воли стало реальностью. Чиновники РФ заявили о ненужности Олимпиады и о возможности организации на территории страны "своих игр". Данный факт указывает на общую изоляцию РФ от цивилизованного мира. Действия ВАДА были преподнесены жителям России как "проделки гос-депа", "действия пятой колонны" и следствием нахождения "НАТО у ворот". Население благополучно "съело" очередную порцию пропаганды. Холодильник постепенно побеждает телевизор. Но процесс борьбы двух бытовых приборов можно растянуться ещё на несколько лет. Для зрителей "зомбоящика" не очевиден банальный факт: в нарушениях ВАДА виноваты исключительно российские спортивные чиновники, абсолютно проф-непригодные, коррумпированные и преступные.

В условиях изоляции и с возгонкой повестки "кругом враги" преступники у власти имеют возможность делать с глупым народом всё что им угодно. Зрители пропагандистских "утюгов" будут радостно смотреть аналоги Игр доброй воли на которые приедут спортсмены из стран третьего мира, обладающие низким уровнем и чьи руководители являются союзниками президента РФ. "Чинуши" не расскажут по ТВ о главной "фишке" подобных мероприятий: организация на налоги граждан, а для проведения качественного шоу для дураков необходимо увеличить денежные поборы. Возгонка "патриотизма" получит свою очередную порцию "лапши" - "наши победили", "мы самые лучшие", "Россия всем покажет" и прочее. В купе с общей изоляцией и нищанием страны эффект от нового аналога Игр доброй воли будет совершенно потрясающий. Однако выгоду от подобного пропагандистского цирка получит исключительно преступная верхушка РФ. Под "шумок" общего имперского счастья они продолжат разворовывать страну, глушить народ новыми налогами, а также неустанно выполнять свою главную задачу: сохранение власти любой ценой. Жители страны так и останутся на пороге вечной войны телевизора и холодильника. До тех пор пока замораживающий кухонный прибор не победит цифрового товарища этому населению можно "впихивать" любую информацию. Они этому будут только рады. Умение строить причинно-следственные связи - удел развитого и свободного населения. 99% жителей РФ этот навык не достижим. Поэтому, аналоги Игры доброй воли возможны в ближайшем будущем на территории сказочной России, которая всеми силами стремится в изоляцию и мрак.