БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Гэри Расселл - Кико Мартинес, Хуан Херальдес - Аргенис Мендес"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Гэри Расселл - Кико Мартинес, Хуан Херальдес - Аргенис Мендес"


Гэри Расселл - Кико Мартинес, Хуан Херальдес - Аргенис Мендес. В этой статье проанализируем поединки андеркарда большого вечера бокса в Бруклине (Нью-Йорк) 18 мая, главным событием которого станет чемпионский бой в тяжёлом весе между Деонтеем Уаилдером и Домиником Бризилом.

В главном бою большого вечера бокса в Бруклине (Нью-Йорк) 18 мая Деонтей Уаилдер проведёт 9 защиту титула WBC в тяжёлом весе против Доминика Бризила. Подробное превью на этот поединок читайте ТУТ. В андеркарде состоятся ряд интересных противостояний. Подробнее разберём каждый бой.

Первый бой: Гэри Расселл - Кико Мартинес. 4 защита титула WBC в полулёгком весе Гэри Расселла.

Остаётся только удивляться той лояльности с которой Всемирный боксёрский совет относится к Гэри Расселлу, как к своему чемпиону. За 4 года владения титулом это будет лишь 4 защита пояса. При этом Гэри не провёл ни одной обязательной защиты и, судя по всему, не собирается этого делать и в 2019 году. Обязательный претендент на титул WBC, титулованный боксёр-любитель из Монголии, Нямбаярын Тогсцогт будет вынужден ждать до 2020 года. К слову, хедлайнер этого вечера - Деонтей Уаилдер за тоже самое время, что и Расселл, провёл 9 защит титула, 3 из которых обязательные. Рекорд Расселла: 29(17)-1(0)-0. В эти выходные Гэри проведёт бой против №3 WBC Кико Мартинеса.

Мартинесу 33 года. Он из Испании. Владел чемпионским поясом по версии IBF во втором легчайшем весе. Дважды уступил Карлу Фрэмптону и был уничтожен Скоттом Куиггом. В рамках полулёгкого веса уступал явным лидерам и чемпионам - Лео Санта Крузу и Джошу Уоррингтону. К крайнем бою завоевал титул чемпиона Европы и существенно повысил свои позиции в рейтинг-листах дивизиона. Интересный факт: если бой проходит в Испании, на родине Мартинеса, он одерживает победу, если на территории другой страны - Кико проигрывает. Его рекорд: 39(28)-8(3)-2.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Равные габариты. Оба приземистые и плотные ребята. Несмотря на слабую активность чемпиона нет сомнений в его уровне бокса. Он на порядок превосходит многих бойцов дивизиона. Гэри всегда отлично готов в физическом плане. В этом отношении он настоящий профессионал своего дела. Кико - крепкий и опытный парень, но ему сложно противостоять чемпионам этой весовой категории. Его шансы стремятся к нулю. Бой в США и, как мы отметили выше, это не территория Мартинеса. Только недооценка со стороны действующего чемпиона может спасти испанца от досрочного поражения. В андеркарде свои очередные бои проведут братья Гэри - Антонио Расселл и Гэри Антуан Расселл. Эксклюзивный материал о боксёрской семье Расселл, которая вошла в книгу рекордов Гиннесса, читайте ТУТ.

Второй бой: Хуан Херальдес - Аргенис Мендес. Рейтинговый бой в первом полусреднем весе (10 раундов).

Хуан Херальдес - 28-летний проспект первого полусреднего веса. Спарринг-партнёр Флойда Мейвезера. Талантливый парень (подробнее о жизни и спортивном пути Херальдеса читайте ТУТ). Хуан уже на подступах к топ-15 по основным версиям. Его рекорд: 16(10)-0-0. В эти выходные ему противостоит опытнейший бывший чемпион мира из Доминиканской республики, 32-летний Аргенис Мендес. Два месяца назад Мендес свёл вничью поединок против Энтони Питерсона (подробный разбор на этот бой читайте ТУТ) и остался в когорте топ-бойцов первого полусреднего дивизиона. Его рекорд: 25(12)-5(1)-2. Интересный факт: Мендес и Херальдес совсем недавно боксировали с одним и тем же визави - Эдди Рамиресом. Оба одержали уверенные победы, но Хуан смог нокаутировать соперника, а Аргенис нет.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Мендес пойдёт в атаку. Он будет рисковать, выбрасывать много ударов и пытаться сбить Хуана с позиции. Херальдесу необходимо сделать то, что не получилось у Энтони Питерсона - остановить доминиканца встречным ударом с дальней правой руки. Интересное тактическое противостояние. Хороший тест и проверка для талантливого американца. Если Херальдес победит Мендеса, то войдёт в топ-15 и окажется в 1-2 шагах от титульного боя. В противном случае, Хуан лишиться звания топового проспекта и подарит очередной шанс своему опытному визави.