ПРЕВЬЮ "Деонтей Уаилдер - Доминик Бризил"

ПРЕВЬЮ "Деонтей Уаилдер - Доминик Бризил"


Деонтей Уаилдер - Доминик Бризил. В этой статье проанализируем бой за титул WBC в тяжёлом весе, который состоится 18 мая и станет главным событием большого вечера бокса в Бруклине (Нью-Йорк).

Закончилась эпопея с организацией боя и "отгремел трешток". В эти выходные чемпион мира по версии WBC в тяжёлом весе, 33-летний, Деонтей Уаилдер (40-0-1, 39 КО) поведёт 9 защиту пояса против 33-летнего Доминика Бризила (20-1, 18 КО). Поединок состоится 18 мая в Бруклине, Нью-Йорк, и будет показан на телеканале Showtime. Чемпион принял решение не подписывать контракт с DAZN (подробнее о стриминговом сервисе читайте ТУТ) и отклонил предложение Эдди Хирна. Деонтей на той стадии карьеры, когда его интересуют исключительно денежные бои. Это нормально. Он сделал себе имя и его желания вполне естественны. Сорвался назначенный WBC бой-реванш с Тайсоном Фьюри. Британец, начав сотрудничать с Top Rank, принял решение провести 1-2 поединка перед очередным "титульником". Тем временем №2 WBC - Доминик Бризил должен был встретиться с №1 - Диллианом Уайтом за "временный" пояс WBC. Уайт - тяжёлый парень, и в прямом и в переносном смысле. Сегодня он хочет одно, а завтра другое. Даже его промоутер Эдди Хирн не может совладать со "строптивым" подопечным. Всемирный боксёрский совет пошёл на разумное решение и дал шанс второму номеру организации - Бризилу. 3 года назад Доминик уступил Энтони Джошуа в бою за титул IBF. Американец вернулся с победой над топовым проспектом - Изуагбе Угонохом. В конце 2017 года занял второе место в рейтинге WBC благодаря успеху в бою с Эриком Молиной, а в декабре 2018 нокаутировал Карлоса Негрона. Вот такая краткая присказка к предстоящему бою. Переходим к тактико-технической части.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Одинаковые габариты. Оба огромные, двухметровые, парни с сумасшедшим размахом рук. Что это значит для нас? Велика цена ошибки и ценность работы передней рукой. Скорость выйдет на первый план. В этом компоненте чемпион превосходит претендента. Однако это всё сухие цифры. Может ли Доминик донести до цели свою правую? Да. Уаилдер совершает ошибки и дарит шансы своим визави. Другое дело, что он часто идёт на сознательный риск. Тягаться с ним на дистанции Бризилу будет сложно. Если левая Деонтея "почувствует цель", то вслед за ней полетит его правая, а с ней может погаснуть свет. Претендент отлично держит удары, умеет терпеть, но всему есть предел. Качество правого удара Доминика не хуже чем у чемпиона. У него другая техника исполнения. Это связано со школой бокса и тем, что Бризил медленнее. Все эти моменты подводят нас к тактике на бой от Уаилдера. Два крайних, сумасшедших боя против Ортиса и Фьюри - колоссальный опыт. Важно правильно им воспользоваться и сделать нужные выводы. При прочих равных его шансы на успех значительно выше, нежели у претендента. Но скажу банальные слова - это тяжёлый вес. Именно этот фактор делает бой интересным. Фейерверка событий не будет. Не тот случай. Но напряжение будет "висеть в воздухе" до конца боя. Не исключено, что поединок может пройти и все 12 раундов. Этот момент мало зависит от Доминика. Ему придётся подстраиваться под то, что предложит чемпион. В любом случае, будет интересно. Правая пушка Бризила и его терпение сохраняет интригу этого боя.

В андеркарде большого вечера бокса в Бруклине (Нью-Йорк) состоятся ряд интересных противостояний: Гэри Расселл - Кико Мартинес, Хуан Херальдес - Аргенис Мендес. Подробное большое превью на эти бои читайте ТУТ.