Проспекты. Хуан Херальдес. Факты о боксёре.

Проспекты. Хуан Херальдес. Факты о боксёре.


Хуан Херальдес вес: полусредний рекорд: 15(9)-0-0
основная стойка: правша

Хуан Херальдес - 28-летний боксёр из США (Нортридж штат Калифорния). Когда мальчику исполнилось 6 лет его семья переехала в Лас-Вегас. Боксом начал заниматься в 8 лет под руководством известного специалиста, бывшего профессионального боксёра - Сала Лопеса. Является победителем юношеского чемпионата мира 2002 года. В 2006 году победил на национальном турнире "Золотые перчатки". В 2007 стал вторым на национальном чемпионате и выиграл золотую медаль в Полицейской Атлетической лиге, созданной для популяризации спорта среди молодёжи. В 2008-2009 году дважды входил в число призёров национального чемпионата и завоевал бронзу на турнире "Золотые перчатки". Рекорд в "аматорах": 83-11. В 2009 году принял решение перейти в профессионалы. Выступления были прерваны многочисленными травмами и простоями. В 2014 году Хуан был основным спарринг-партнёром Флойда Мейвезера, для подготовки к бою против Маркоса Майданы. В этом же году подписал контракт с Mayweather Promotions. Тренируется в зале Флойда Мейвезера под руководством Отиса Пимплтона и бывшего чемпиона мира - Корнелиуса Бозы Эдвардса.
"Контракт с Mayweather Promotions - большой шанс для моей карьеры. Я бросил среднюю школу ради занятий боксом. Меня преследовали травмы. Я пропустил Олимпиаду. Корнелиус (Боза Эдвардс) оценил мой талант. Я помог Флойду с подготовкой к бою." - Хуан Херальдес.
Херальдес не мог боксировать на профессиональном ринге в 2010 и 2012 году из-за травм поясничного отдела спины. Он вынужден был работать в школе учителем физкультуры, чтобы обеспечить свою семью. Хуан продолжал тренироваться. Он посещал зал Флойда, где его заметили местные тренера. В 2014-2015 году Херальдес был основным спарринг-партнёром Флойда Мейвезера. В 2017 году провёл бой в андеркарде "Мейвезер - Макгрегор". Хуан женат. Имеет двух дочерей.
"Флойд верил в меня. Я не мог его подвести. Все травмы позади. Я в великолепной форме. Моя цель - титул чемпиона мира в полусреднем весе." - Хуан Херальдес.
Рост Хуана - 175 сантиметров. Размах рук - 179 сантиметров. Он входит в топ-50 общего мирового рейтинга полусреднего веса. "Коронка" Херальдеса - серийные атаки на средней дистанции. У него невероятно быстрые руки и сильный левый боковой, которым он часто завершает свои комбинации.
"Я тренируюсь в зале лучшего боксёра мира, с сильнейшими бойцами. Мне 28 лет. Я свеж и готов к большим боям." - Хуан Херальдес.