Топ-10 лучшие боксёры до 23 лет в 2018 году про которых вы не знаете.

Топ-10 лучшие боксёры до 23 лет в 2018 году про которых вы не знаете.


В этой статье я расскажу о десяти молодых перспективных боксёров до 23 лет, которые неизвестны широкой публики.

Многие молодые боксёры выступают в пределах своей страны. У них может быть не самый топовый промоушен, но их перспектива огромна. Они продвигаются в рейтинг-листах своих весовых категорий и вскоре могут выйти на "большую сцену" профессионального бокса. Итак, заветная десятка неизвестной молодёжи.

  1. Владислав Сиренко. Возраст: 23 года; Страна: Украина; Рекорд: 7(6)-0-0. Стойка: правша; Промоушен: Kalakoda Promotions; Вес: тяжёлый. Украинский тяжеловес, который оказался в тени. Поколение Усика, Ломаченко, Гвоздика, и Беринчика ушло в профессионалы. Великая сборная Украины блестяще выступила на ОИ 2012 года. Трудно повторить такое достижение. Однако в сборной остались яркие имена. Одним из таких был Сиренко. Бьющий, техничный тяж решил попробовать свои силы в профессионалах. Он уехал в Африку и подписал контракт с лучшим местным промоушеном. Его старт великолепен. Владислав тренируется под руководством Али Башира. Я скажу больше, для Али главное не испортить вышколенного тяжеловеса. У Сиренко есть всё, чтобы развиваться. По контракту он должен провести 10 боёв в США. Ждём.
  2. Роландо Ромеро. Возраст: 22 года; Страна: США и Куба; Рекорд: 4(4)-0-0; Стойка: правша; Промоушен: Mayweather Promotions; Вес: лёгкий. Чистокровный кубинец. Роландо вообще-то один из лучших дзюдоистов в мире. Параллельно парень тренировал и бокс, а в 18 лет полностью переключился на новый вид спорта. Он феноменален. Кубинские корни дают о себе знать. Талант заметили менеджеры Флойда Мейвезера. Сам Флойд был под впечатлением, как бывший дзюдоист избивал в спаррингах опытных боксёров. Его техника, как и он сам, необычна. В его кулаках динамит. Его никто не знает, но уже сейчас за ним стоит следить.
  3. Жолт Дарани. Возраст: 23 года; Страна: Канада и Венгрия; Рекорд: 14(13)-0-0; Стойка: правша; Промоушен: Now Boxing Promotions; Вес: первый средний. Высоченный, обученный панчер из Венгрии. Его страшная правая рука проложила ему дорогу в топ-100 общего мирового рейтинга. Ещё в любительском боксе этот худощавый парень переворачивал каждого второго соперника. Жолт выступает в Канаде и его мало кто знает. Молодой человек собирается дебютировать в США. Его там полюбят. Можно не сомневаться.
  4. Брэндон Фигероа. Возраст: 21 год; Страна: США; Рекорд: 15(10)-0-0; Стойка: левша; Промоушен: Panterita Promotions; Вес: полулёгкий. Родной брат Омара Фигероа. Выступает под эгидой его промоушена. Фигероа - жёсткий бодипанчер. Этот худощавый мальчуган одинаково хорошо боксирует в обеих стойках и настоящий монстр средней дистанции. Брэндон не просто какой-то "рубака". Выучка парня на высоком уровне и тень знаменитого брата его никак не смущает. Он крут и будет прогрессировать.
  5. Джозеф Адорно. Возраст: 18 лет; Страна: Пуэрто-Рико; Рекорд: 6(6)-0-0; Стойка: правша; Промоушен: Top Rank; Вес: второй полулёгкий. Отец - Анибал Адорно тренировал своего сына с 6 лет. Парень превратился в в техничного панчера. Как итог: отличная любительская карьера и приглашение Боба Арума. Джозеф настолько крут, что даже не дал рассмотреть себя в шести начальных боях на профессиональном ринге. Он буквально вынес соперников в первых раундах. Последите за ним.
  6. Эрик Базинян. Возраст: 23 года; Страна: Армения и Канада; Рекорд: 19(14)-0-0; Стойка: правша; Промоушен: Rixa Promotions; Вес: полутяжёлый. Армянский боксёр с интересной судьбой. Он базируется в Канаде. Прогрессирует не по дням. а по часам. Малоизвестный, но уже в топ-30 общего мирового рейтинга. Эрик скоро выйдет на большие ринги Америки и его запомнят надолго. За таким фактурным парнем стоит последить внимательнее.
  7. Леон Лоусон. Возраст: 18 лет; Страна: США; Рекорд: 3(2)-0-0; Стойка: правша; Промоушен: Эл Хэймон; Вес: первый средний. Двоюродный брат Энтони и Андре Дирреллов. Парень из боксёрской семьи. Он 11 раз выигрывал национальный чемпионат и его рост - 196 сантиметров (!). Только из-за этого стоит обратить на него внимание. Добавьте сюда отменную выучку, сильный удар, и вы получите будущую звезду мирового бокса. Сейчас его никто не знает. Но популярность дело времени.
  8. Алехандро Герреро. Возраст: 20 лет; Страна: США; Рекорд: 9(7)-0-0; Стойка: правша; Промоушен: Эл Хэймон; Вес: лёгкий. Алехандро уже "засветился" в андеркардах больших вечеров бокса. Его передняя левая рука  с поразительной точностью сокрушает челюсти и печень оппонентов. С любительской "базой" также всё в порядке. Пропускает мало и техника на высоте. Этакий прообраз "раннего" Мигеля Котто. Он крут и будет в топах в будущем. Советую.
  9. Эктор Танахара. Возраст: 21 год; Страна: США; Рекорд: 13(5)-0-0; Стойка: правша; Промоушен: Golden Boy; Вес: второй полулёгкий. Этот невзрачный, с виду, молодой человек выиграл всё что только можно в любительском боксе и без проблем прошёл отбор на Олимпиаду в Рио. Однако менеджеры Оскара "вцепились" в молодое дарование и Эктор не стал ждать игр в 2016 году. Технический арсенал парня на каком-то фантастическом уровне. Он не кричит, не появляется в СМИ, ведёт себя спокойно и сдержанно, поэтому его пока никто не знает. Но это дело времени. Последите за ним.
  10. Арчи Шарп. Возраст: 22 года; Страна: Англия; Рекорд: 12(7)-0-0; Стойка: правша; Промоушен: Фрэнк Уоррен; Вес: второй полулёгкий. Так уж случилось, что Арчи всегда был в тени. И в сборной Британии и в профессионалах. Но кто видел его в деле, прекрасно знает, как этот парень умеет ловить встречное движение. Великолепные нокауты и бои. Нестандартная техника делает его непредсказуемым для соперников. Он хорош. Последите за этим британцем.
Вот такая подборка десяти боксёров до 23 лёт, которые, по тем или иным причинам, пока малоизвестные. Однако их бои не оставят вас равнодушными. Каждый из них большой талант и может стать мировой звездой.