Проспекты. Жолт Дарани. Факты о боксёре.

Проспекты. Жолт Дарани. Факты о боксёре.


Жолт Дарани вес: первый средний рекорд: 14(13)-0-0
основная стойка: правша

Жолт Дарани - 23-летний канадский боксёр венгерского происхождения. Боксом начал заниматься в 10 лет. Является четырёхкратным победителем национального чемпионата Канады в полусреднем весе. Двукратный победитель национального венгерского турнира. Рекорд в "аматорах": 64 - 3 (36 боёв завершил нокаутом). В 2014 году принял решение перейти в профессиональны и подписал контракт с промоутерской компанией Now Boxing Promotions. Менеджер боксёра - Джозеф Данкин. Тренируется под руководством Дерека Энниса.
"Жолт - большой талант. Он высокий боец и может сильно бить. Наш план - повышать уровень оппозиции и выходить на первые строчки рейтингов. Жолт станет лучшим бойцом дивизиона." - Джозеф Данкин.
Дарани родился в Будапеште (Венгрия). Когда мальчику было 5 лет, он, вместе с матерью, переехал в Торонто (Канада). Родственники Жолта остались в Венгрии. Молодой боксёр выступал под флагом обеих стран. Мальчик рано бросил учёбу в школе и сосредоточился на занятиях боксом. Хобби Дарани - рыбалка и походы в кино. Он любит пробовать себя в других видах спорта - футбол, волейбол, баскетбол.
"Я живу боксом. Я знал, что этот спорт будет приносить мне доход. Мне по силам стать чемпионом мира. Я хожу в зал как на работу. У меня полный рабочий день. Бойцы тренируются час или два. Я тренируюсь 7-8 часов. Когда я стану чемпионом, я обязательно закончу обучение в школе." - Жолт Дарани.
Рост боксёра - 186 сантиметров. Рамах рук - 190 сантиметров. Жолт прекрасно умеет использовать длину своих рук. В бою он расслаблен и обладает невероятной скоростью. Основным оружием венгерского боксёра является удар справа. Он одинаково хорошо бьёт как прямой удар, так и длинный сбоку или снизу. Обладает хорошо поставленным джебом, что важно для высокого бойца. 90% своих противников Дарани нокаутировал "коронным" ударом справа.
"В начале карьеры я травмировал обе руки. Я не мог бить около полугода. Сейчас с моими кистями всё в порядке. Я стараюсь улучшаться во всех аспектах боя. Мой самый главный козырь - высокий рост и умение приспособиться к любому сопернику." - Жолт Дарани.
Жолт проживает и тренируется в США. Он входит в топ-100 общего мирового рейтинга первого среднего веса.
"В Канаде нет элитных бойцов. Тут сложно провести хорошие спарринги. Поэтому я живу и выступаю в США. Весь бокс сосредоточен в Америке." - Жолт Дарани.