Ти Джей Диллашоу. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.

Ти Джей Диллашоу. Один день с чемпионом. Тренировки и питание.


Ти Джей Диллашоу. Представляю вам эксклюзивный материал: тренировки и рацион питания знаменитого бойца ММА. Режим дня, излюбленные силовые упражнения, хобби и кулинарные предпочтения Ти Джея Диллашоу.

Ти Джей Диллашоу - один и самых универсальных бойцов UFC. На протяжении нескольких лет Змей (прозвище Диллашоу) выступает на высоком уровне. Он одинаково хорош во всех фазах боя и демонстрирует идеальные физические кондиции.

сушка.jpg

Любые достижения в спорте невозможны без программы тренировок и индивидуального рациона питания. Бойцы ММА не являются исключениями из правил. В этой статье рассмотрим режим дня, излюбленные силовые упражнения, хобби и кулинарные предпочтения Ти Джея Диллашоу.

с титулом.png  

Рацион: Рост - 169 сантиметров. Размах рук - 170 сантиметров. Основную часть профессиональной карьеры Ти Джей выступает в рамках легчайшего дивизиона до 135 фунтов (до 61,2 килограммов). В 2019 году американец выступил в рамках наилегчайшего дивизиона до 125 фунтов (до 56,7 килограммов). Диллашоу не пользуется услугами диетолога. За готовку и подбор продуктов отвечает его супруга Ребекка. (на фото Ти Джей Диллашоу с супругой и сыном)

с женой и ребёнком.png

В период тренировочного лагеря день Ти Джея начинается в 7:00. После утренних процедур - первый приём пищи:
  • омлет с брокколи (или со шпинатом)

    омлет с брокколи.png
  • кусок сыра или ветчины
  • кофе без сахара
Диллашоу тренируется 6 раз в неделю, дважды в день. Всего 12-13 занятий за 7 рабочих дней. Первое занятие в 9:00. Сразу после тренировки перекус - протеиновый батончик без сахара. В 13:00 - второй приём пищи:
  • жареная курица

    салат с курицей.png
  • несколько порций зелёных овощей
  • кофе без сахара
Вторая тренировка в период с 16:00 до 19:00. До и после занятия перекус - протеиновый батончик или горсть орехов. В 20:00 - третий приём пищи:
  • варёная белая рыба
  • кофе без сахара
Таким образом в течении дня Ти Джей использует 3 основных приёма пищи и 3 перекуса.

В рационе Диллашоу практически отсутствуют углеводы - рис, хлеб, макароны. Он получает энергию из зелёных овощей: брокколи, огурцы, листовая зелень, шпинат. За сутки Ти Джей употребляет в пищу 8-10 стаканов (по 250 миллилитров) зелёных овощей. Выбранные продукты богаты жирами (сыр, ветчина, яичный желток) и белками (белая рыба, яичный белок), но в рационе Змея отсутствуют простые углеводы (ягоды, фрукты, хлеб). Диета Диллашоу похожа на кетогенную (низкоуглеводная, с большим содержанием жиров и умеренным содержанием белков). Что касается жидкости, то Змей пьёт только когда чувствует жажду. Он не вливает в себя большое количество воды. Ти Джей отдаёт предпочтение кофе без сахара, а также бутилированной воде.

В качестве добавок Ти Джей использует только проверенные витаминно-минеральные комплексы. В 2019 году он был дисквалифицирован на срок 2 года за употребление запрещённых препаратов.

Сразу после боя Диллашоу может употребить простые углеводы. Например, французские вафли и сладкий пирог. В течении нескольких дней он отходит от диеты, но затем возвращается к привычному рациону питания и вновь входит в кетоз (организм работает на пище богатой жирами).

Хобби Ти Джея - охота (на лосей и быков). Змей любит проводить время со своим сыном. (на фото Ти Джей Диллашоу со своим сыном)

с сыном.png

Тренировки: Диллашоу родился и вырос в штате Калифорния. Он начал свой путь в спорте с занятия футболом и вольной борьбой. На любительских турнирах Ти Джей провёл более 250 схваток.

вольная борьба.png

В 2010 году после окончания колледжа Диллашоу принял решение перейти в ММА. В тот период он тренировался вместе с Марком Муньосом, который на момент 2010 года уже имел опыт выступлений в UFC.

На первых турнирах по ММА Ти Джей делал ставку на своё превосходство в борцовских навыках. С 2015 года он тренируется под руководством Дуэйна Людвига, специалиста по муай-тай. (на фото Дуэйн Людвиг и Ти Джей Диллашоу)

с людвигом.png

С течением времени Диллашоу трансформировался в универсального бойца. Он одинаково хорош во всех фазах боя.

Из 12-13 занятий в неделю 3 тренировки посвящены работе в тренажёрном зале. Ти Джей делает ставку на упражнения в стиле кроссфит.

треня.png

Диллашоу несколько раз принимал участие на любительских турнирах по Ironman (триатлон).

Остальные 9-10 тренировок направлены на отработку бойцовских навыков. Как правило, по одному изолированному занятию в неделю: бокс, муай-тай, борьба, джиу-джитсу. Ти Джей владеет фиолетовым поясом по бразильскому джиу-джитсу. (на фото справа Ти Джей Диллашоу с фиолетовым поясом)

пурпурный пояс.jpg

Оставшиеся 4-5 тренировок носят смешанный характер. Как правило, Диллашоу и Людвиг работают отталкиваясь от стиля будущего соперника.

Воскресенье - полный отдых и посещение массажного салона. Стоит отметить, что Ти Джей практически не использует кроссы. Он отдаёт предпочтение работе на беговой дорожке.

В период межсезонья Диллашоу поддерживает форму с помощью езды на велосипеде и занятий в боксёрском клубе.

Ти Джей является аскетом в плане питания. Для него не составляет труда придерживаться подобия кетогенной диеты. Его рацион практически не отличается в периоды подготовки и межсезонья. При этом Диллашоу постоянно совершенствует свои навыки в различных видах боевых искусств. Базовый борец трансформировался в высококлассного ударника. Змей свободно действует в обеих стойках. Он является амбидекстром (одинаково владеет обеими руками). Его ударный арсенал включает в себя различную работу ногами, а также классический бокс. Стилевое разнообразие делает Ди Джея одним из самых универсальных бойцов ММА.

ударник.png

P.S. Вышеизложенный рацион питания и методы тренировок это один из вариантов подготовки Ти Джея Диллашоу. Он регулярно совершенствует методики своих тренировок.