Состояние Дона Кинга. 7 источников дохода главной акулы промоутерского бизнеса 20 века.

Состояние Дона Кинга. 7 источников дохода главной акулы промоутерского бизнеса 20 века.


Денежное состояние Дона Кинга. Представляю вам материал о 7 основных источниках дохода знаменитого боксёрского промоутера, благодаря которым он продолжает занимать лидирующие строчки в списке богатейших людей Америки в 2019-2020 году. Итак, сколько зарабатывает Дон Кинг и на что он тратит свои деньги?

Дон Кинг - величайший промоутер 20 века. Он, вместе с Дэном Дува и Бобом Арумом, способствовал развитию профессионального бокса после десятилетней смуты правления IBC (подробнее о действиях мафиозных структур читайте ТУТ). У Дона множество ненавистников проживающих на территории стран бывшего СНГ. В Америке он пользуется уважением и почётом. Психология русскоязычного человека и американца отличается по своей сути. Средний американский житель более развит и образован нежели средний представитель СНГ. В Америке бизнесмен воспринимается как мотиватор. Небогатый американец смотрит на успешного предпринимателя и испытывает белую зависть. Он не критикует, а анализирует его успех. Каждый американец знает, что если он приложит достаточно усилий то достигнет успеха в любой сфере деятельности. Русский человек (ровно как и украинец, белорус, казах, узбек и другой представитель СНГ) привык надеяться на государство. Его мозг "промыт" ложными представлениями о равенстве, братстве, "едином народе", мифической "родине", патриотизме и прочей чепухой. Эти люди обмануты государством, подвержены пропаганде власть-имущих и остро-негативно реагируют на успешных людей. "Поливая помоями" богатого человека они, тем самым, оправдывают своё жалкое существование. Низкое экономическое и историческое развитие представителей СНГ делает их неспособными к конструктивной критике. Дон Кинг стал объектом для нападок русскоязычных любителей бокса: "он обманывал боксёров", "он ограбил Майка Тайсона", "он вор и негодяй", "он мошенник и преступник". Заявления профанов не имеют рационального зерна. Это банальная зависть и хейт в сторону успешного человека. Любой бизнес противоречит морали. Предприниматели, так или иначе, вынуждены обманывать простых граждан. В противном случае их бизнес не будет иметь успех. Бедные и злые люди не понимают простых аксиом экономики. Они эмоциональны и глупы.

Боксёры массово, по собственной воле, шли на соглашение с Кингом. Они понимали, что только на контракте у Дона можно заработать хорошие деньги и получить большой бой. Промоутер озолотил талантливого Майка Тайсона, сделал его популярным и знаменитым тяжеловесом. Ни Кевин Руни, ни Кас Д'Амато, а именно Дон Кинг создал Тайсона. Без помощи влиятельного промоутера Майк никогда бы не стал супер-звездой. В дальнейшем Дон вытащил Тайсона из тюрьмы и дал ему второй шанс. К сожалению, Кинг не имел возможности вложить в голову Железного немного серого вещества и уберечь его от преступных деяний.

Кинг поднял уровень профессионального бокса после эпохи Фрэнки Карбо и преступной деятельности IBC. Благодаря Дону миллионы его ненавистников из стран бывшего СНГ имеют возможность наблюдать легендарные бои: "Джордж Форман - Мохаммед Али", "Сальвадор Санчес - Вильфредо Гомес", "Хулио Сезар Чавес - Пернелл Уитакер", "Карлос Зарате - Альфонсо Замора", "Роберто Дюран - Эстебан Де Хесус" и многие многие другие. Он создал историю бокса. Компания Don King Productions организовала более 500 боёв за звание чемпиона мира. Почти 100 бойцов заработали 1 миллион долларов или более в вечерах бокса организованных Don King Productions.

890998899.png

В конце 90-х годов Дон стал терять лидирующие позиции в промоутерском бизнесе. Это было связано с приходом Эла Хеймона и укреплением позиций Боба Арума и молодых промоутеров. Негативно сказались и судебные тяжбы Дона. В 2019-2020 году он по-прежнему в большой игре. Кинг уже не является лидером иерархии профессиональных промоутеров. Как и любой успешный бизнесмен он имеет несколько источников дохода и обладает колоссальным денежным состоянием. Итак, рассмотрим 7 основных источников дохода главной акулы промоутерского бизнеса 20 века.
  1. Аренда недвижимости и земельных участков. В период пика своей популярности Дон вкладывал средства в покупку земельных участков и недвижимости. Инвестиции приносят ему ежемесячный доход от аренды. Кинг владеет большим ранчо в пригороде Кливленда (около 8 квадратных километров) и участком на берегу Атлантического океана (около 2 квадратных километров), а также несколькими видами хостелов (гостиницы). Средний годовой доход с аренды составляет около 17 миллионов долларов.
  2. Чтение лекций для армии США. Репортажи на каналах военной тематики. Дон активно сотрудничает с вооружёнными силами США. Его лекции пользуются большим интересом у солдат армии. Кинг регулярно посещает военные базы США. Он работает на AFRTS (служба радио и телевидения вооруженных сил). У промоутера свой канал вещания. Деятельность в сфере сотрудничества с вооружёнными силами приносит Дону около 1,5 миллиона долларов в год. Кинг не рассматривает работу с армией США как способ заработка. Это его хобби.

    78078348_10.jpg
  3. Имеет патент на несколько новых технологий в сфере робототехники. В начале 21 века Кинг инвестировал средства в создание робототехники. Он имеет несколько патентов на производимую продукцию. Дон вложил порядка 5,5 миллионов долларов в новые технологии. Ежегодно прибыль от патентов на созданную продукцию растёт в геометрической прогрессии (За 2017 год - 36 миллионов долларов, за 2018 год - 98 миллионов долларов).
  4. Поддержка республиканской партии Дональда Трампа. Дон и Дональд знакомы более 40 лет. Кинг и Трамп сотрудничали долгие годы. Они вместе работали в сфере различных направлений бизнеса и инвестиций. Дон поддерживал республиканскую партию Трампа. Он не прогадал. В 2016 году Дональд стал президентом США. Этот момент был выгоден Кингу. Сотрудничество с первым лицом Америки дало Дону "зелёный свет" в различных сферах деятельности. Трудно подсчитать доход Кинга от поддержки республиканской партии. Но этот момент существенно помог ему в развитии разных направлениях бизнеса.

    поорлолоол.png
  5. Владеет правами на печатное издание в Кливленде. В 1998 году Дон вложил 700 тысяч долларов в создание печатного издания в Кливленде, ориентированного на чёрное население. В настоящий момент газета по-прежнему имеет популярность. Годовой тираж от продажи приносит Кингу порядка 1,5 миллиона пассивного дохода.
  6. Инвестирует в защитные активы под проценты. Кинг инвестирует заработанные деньги в защитные активы: золото, драгоценные металлы, доллары, юани, акции федерального займа. Инвестиции дают небольшой процент (до 10 процентов годовых), но являются безопасным видом вложений. Доход Кинга с защитных активов растёт от года в год (в 2017 году - 3 миллиона долларов, в 2018 году - 4,5 миллиона долларов). Дон использует систему сложного процента: он реинвестирует доход с процентов на новый срок вложения. Тем самым денежные средства не страдают от инфляции, а увеличиваются благодаря новым вложениями.
  7. Промоушен Don King Productions. На последнем месте по доходности стоит деятельность благодаря которой Кинг стал популярен во всём мире. Современный бокс диктует суровые требования к менеджерам и промоутерам. На сцену вышли новые компании и изменилась политика боксёрского бизнеса. Don King Productions существенно утратила свои позиции в сложной иерархии профессионального бокса. За последние 20 лет цены на акции компании снизились в 4,5 раза. Дон сократил штат сотрудников на 40%. Вид бизнеса, который сделал его миллионером на данный момент приносит малый доход. Прибыль компании едва покрывает судебные издержки и налоги. В "конюшне" Дона есть несколько перспективных бойцов, но он уже не является главной акулой промоутерского бизнеса как это было во второй половине 20 века. Кинг занимается боксёрским бизнесом по старой привычке. Don King Productions, как и деятельность в армии США, это его хобби. Ежегодный доход компании составляет около 2 миллионов долларов.
Вот такие 7 источников дохода главной акулы промоутерского бизнеса 20 века в 2019-2020 году. Средний годовой доход Дона составляет порядка 150 миллионов долларов с учётом всех вычетов и налоговых сборов.

На что же Дон Кинг тратит заработанные деньги? Основные статьи расхода: судебные издержки, инвестирование в новые проекты, поддержка членов семьи. Дон - аскет в жизни. Он тратит малое количество денег на обеспечение первичных потребностей. Он закрыл этот вопрос более 50 лет назад. В преклонном возрасте (на момент 2019 года ему 88 лет) Кинг предпочитает инвестирование в защитные активы и занимается теми видами деятельности, которые приносят ему удовольствие.

Дон Кинг - это явление в мире профессионального бокса и бизнеса. Он уникальный человек, прошедший через многочисленные трудности. Для 99% американского народа он гений и отец бокса. Благодаря его усилиям мы можем наблюдать современный профессиональный бокс во всей его красе. Дон остаётся успешным бизнесменом. Предпринимательство - это не вид деятельности, а образ жизни. Человек на 9 десятке лет не думает о пенсии и не надеется на государство. Он активен и продолжает зарабатывать миллионы долларов и быть примером для молодых бизнесменов.