Самые длинные победные серии в боксе. Топ-5 самых побеждающих боксёров.

Самые длинные победные серии в боксе. Топ-5 самых побеждающих боксёров.


Самые длинные победные серии в боксе. В этой статье рассмотрим топ-5 боксёров, которые имели самые длинные победные серии.

Самые длинные победные серии в боксе. Поражения это неотъемлемая часть боксёрской карьеры. В любом правиле есть исключения. В истории кулачных боёв встречались боксёры чьи победные серии поражали воображение. Они были способны сохранить "ноль" в графе поражений на протяжении долгого количества времени. На момент первой неудачи их рекорды застыли на фантастических цифрах. Некоторые из них так и не познали горечь поражения. Причиной непобедимости не всегда может быть высочайший класс. Иногда это следствие слабого уровня оппозиции. Тем не менее, выдающиеся рекорды самых побеждающих боксёров заслуживают отдельного анализа. Итак, топ-5 боксёров, которые имели самые длинные победные серии.
  1. Рубен Оливарес. Рекорд до первого поражения: 61(57)-0-1. Общий рекорд: 105(89)-13(9)-3.Легендарный чемпион мира в двух весовых категориях потерпел первое поражение в реванше с Хесусом "Чучо" Кастильо (1970 год). В третьем бою Оливарес победил Кастильо и расставил все точки над i в очном противостоянии. Мексиканец чрезмерно долго задержался на профессиональном ринге по материальным причинам. Выступления в период спада физических кондиций привели к нескольким досрочным поражениями на закате его пути.

    оливарес.jpg
  2. Вилли Пеп. Рекорд до первого поражения: 62(22)-0-0. Общий рекорд: 229(65)-11(6)-1. Легендарный боксёр потерпел первое поражение в бою с Сэмми Анготтом (1943 год). Пеп владел чемпионским титулом в полулёгком дивизионе. Знаменитая тетралогия "Вилли Пеп - Сэнди Сэддлер" является одним из самых ожесточённых противостояний в истории бокса.

    пеп.png
  3. Пэки Макфарленд. Рекорд до первого поражения: 70(50)-0-5. Общий рекорд: 70(50)-0-5. За свою профессиональную карьеру Пэки победил несколько чемпионов мира. Однако сам Макфарленд так и не получил право побороться за мировую корону. Занятия боксом были его своеобразным хобби. Пэки - успешный бизнесмен в банковской сфере. Он ушёл с ринга в статусе непобеждённого бойца.

    макфарланд.jpg
  4. Хулио Сезар Чавес-старший. Рекорд до первого поражения: 89(77)-0-1. Общий рекорд: 107(85)-6(4)-2. Чавес потерпел первое поражение в бою с Фрэнки Рендаллом (1994 год). В 11 раунде мексиканец впервые в своей карьере оказался в нокдауне. На момент поединка он входил в топ-3 рейтинга лучших боксёров мира вне зависимости от весовых категорий. Хулио Сезар взял реванш у Рендалла в своём следующим бою.

    чавес.png
  5. Джимми Уайлд. Рекорд до первого поражения: 93(63)-0-1. Общий рекорд: 132(98)-3(3)-1. Один из лучших британских боксёров имеет непревзойдённый рекорд. Уайлд потерпел первое поражение в бою с Тэнси Ли у которого в последствии взял реванш. С 1916 по 1923 год Джимми владел титулом абсолютного чемпиона мира в рамках наилегчайшего дивизиона.

    джимми уаилд.png