Росс Пьюритти. 9 фактов о известном джорнимене.

Росс Пьюритти. 9 фактов о известном джорнимене.


Росс Пьюритти. В этой статье вы узнаете 9 фактов о известном боксёре-тяжеловесе.

Росс Пьюритти никогда не претендовал на чемпионские регалии. Элитный джорнимен. Известный боксёр представлял из себя угрозу для всех топовых тяжеловесов в период 90-х годов 20 века. Он нокаутировал Джо Хиппа, Хорхе Луиса Гонсалеса, Марка Хулстрома и Владимира Кличко, а также свёл вничью поединок с Томми Моррисоном. Росс достойно выглядел в боях с Виталием Кличко, Хасимом Рахманом, Корри Сандерсом, Майклом Грантом, Кирком Джонсоном, Ларри Дональдом, Крисом Бердом и Эдди Чемберсом.

на пике.png

Итак, 9 фактов о Россе Пьюритти.
  1. Факт №1: Начал путь в спорте с занятий американским футболом. Росс Энтони Пьюритти родился 18 декабря 1966 года в городе Норман (штат Оклахома, США). Будущий боксёр вырос в среднестатистической американской семье. В юном возрасте Росс выступал за футбольную школьную команду. В дальнейшем он перешёл на взрослый уровень. (на фото Росс Пьюритти с девушками)

    с девушками.png
  2. Факт №2: Не выступал на любительском ринге. В 1988 году 21-летний Пьюритти впервые посетил боксёрский клуб. Опытный уличный боец проявил себя в спаррингах с профессиональными боксёрами. Росс не выступал на любительском ринге. Он воспринимал бокс как средство заработка. В 1989 году Пьюритти переехал в штат Техас, где дебютировал на профессиональном ринге.
  3. Факт №3: Стал известен после боя с Томми Моррисоном. Росс чередовал победы и поражения. Он формировал свой стиль в условиях реального боя. В 90-е годы 20 века Пьюритти поддерживал высокий уровень физической активности. Он был открыт для поединков на коротком уведомлении. Классический джорнимен. 28 июля 1994 года Росс получил право на бой с Томми Моррисоном, экс-чемпионом мира. По ходу встречи Пьюритти дважды отправил соперника на настил. Судьи вынесли ничейный вердикт. После боя с Томми Росс получил большую порцию популярности. Он никогда не использовал услуги менеджера. (на фото эпизод боя между Россом Пьюритти и Томми Моррисоном)

    с томми.png
  4. Факт №4: Никогда не был в нокауте. Профессиональный рекорд Пьюритти: 31(26)-20(3)-3. За 54 боя Росс никогда не был в нокауте. При этом он выступал против талантливых проспектов и топовых бойцов. Росс трижды уступил досрочно. Поединки с Виталием Кличко и Александром Мирошниченко были остановлены из-за рассечения. (на фото Виталий Кличко и Росс Пьюритти)

    с виталием.png

    В бою с Кливлендом Вудсом (второй поединок Пьюритти на профессиональном ринге) Росс несколько раз оказался на настиле. Он был в состоянии продолжать, но рефери принял решение остановить бой.
  5. Факт №5: Женат. Воспитывает 3 детей. Пьюритти женат. Супруга - Твила. Пара воспитывает 3 сыновей.
  6. Факт №6: Фанат Оскара Де Ла Хойи. Росс является фанатом Оскара Де Ла Хойи. Он наблюдал за восхождением "Золотого мальчика" и регулярно посещал бои с его участием. Пьюритти восхищается Де Ла Хойей за его умение генерировать большие заработки.
  7. Факт №7: Тренирует боксёров в штате Техас. После окончания профессиональной карьеры Пьюритти переключился на тренерскую деятельность. Он работает с техасскими школьными командами по футболу и боксу. Росс прививает детям любовь к капитализму и учит их грамотно монетизировать свои навыки. (на фото Росс Пьюритти в роли тренера)

    тренер.png
  8. Факт №8: Считает джеб залогом своего успеха. В своих поединках Росс делал ставку на джеб. Он считает удар передней рукой основной боя. (на фото Росс Пьюритти наносит удар передней рукой)

    джеб.jpg
  9. Факт №9: Прозвище "Босс" получил в период занятий футболом. "The Boss" (Босс) это никнейм Росса, который появился в период его выступлений по футболу. В дальнейшем прозвище стало частью его имени во время боксёрской карьеры.