РАЗБОР БОЁВ "Юниер Дортикос - Матеуш Мастернак, Эммануэль Родригес - Джейсон Молони"

РАЗБОР БОЁВ "Юниер Дортикос - Матеуш Мастернак, Эммануэль Родригес - Джейсон Молони"


Юниер Дортикос победил Матеуша Мастернака, а Эммануэль Родригес одолел Джейсона Молони. В этой статье разберём два главных боя-четвертьфинала "Всемирной боксёрской суперсерии", которые прошли 20 октября во Флориде.

  • Первый бой: Юниер Дортикос победил Матеуша Мастернака: 116-112 и 115-113 - дважды и вышел в полуфинал турнира "Всемирная боксёрская суперсерия". Кубинец начал бой в привычной манере. Уже после первого обмена ударами Матеуш стал отступать. Против Дортикоса тяжело вести поединок с дистанции, так как практически любой соперник уступает ему в длине руки (подробнее об этом я писал ТУТ). Правая рука бывшего чемпиона несколько раз встряхнула Мастернака. Поляк пытался отвечать ударами по корпусу с сильнейшей правой и они принесли свои плоды. Он пережил опаснейшее начало. Его левый глаз кровоточил, он был потрясён, но оставался на ногах. Матеуш очень подробно изучил своего соперника. Юниер заметно сбавил обороты в 5 раунде. Сказались точные удары в корпус, сбившие ему дыхание. Мастернак также потерял много сил, принимая сильные удары соперника, но его мужество вызывало восхищение. Более того, он смог вырвать несколько раундов. 5, 6 и 8 отрезки остались за ним. Однако начиная с 9 раунда кубинец стал вновь перехватывать инициативу. Отчасти сказалась усталость самого поляка. Тем не менее Мастернак пытался выиграть бой. До финального гонга он оказывал давление, рисковал, истекал кровью, но не сдался. Судьи вынесли вердикт в пользу кубинца. Итак, какие выводы? Дортикос победил и вышел в полуфинал турнира, где его уже ждёт Эндрю Табити. К сожалению для Юниера он вновь оказался бойцом одного измерения. Он опасен в первых раундах. Может ударить и в концовке, но после боёв с Гассиевым и Мастернаком каждый боец знает как нужно боксировать против грозного кубинца. Это камень в огород бывшему чемпиону. Табити, безусловно, постарается воспользоваться ошибками Юниера. Этот бой мы подробно разберём, когда он получит свою дату. Что касается Мастернака, то поляк удивил своей стойкостью и умением выполнять план на бой. Немного не хватило. Но это поражение стоит многого. Он остаётся в элите первого тяжёлого веса.
  • Второй бой: Эммануэль Родригес победил Джейсона Молони раздельным решением судей: 115-113 - дважды в пользу Родригеса и 115-113 - в пользу Молони, сохранил титул IBF во втором наилегчайшем весе и вышел в полуфинал турнира "Всемирная боксёрская суперсерия". Это был, пожалуй, лучший четвертьфинальный бой из всех что мы видели. Два непобедимых амбициозных и высококлассных бойца показали невероятный бокс. Родригес захватил преимущество с первых секунд. Он занял центр ринга и ловил соперника на правый прямой в ответной форме. Джейсону было тяжело. Левая рука чемпиона работала как часы. Чётко, жёстко и качественно. Начиная с 3 отрезка Молони немного приспособился. Его удар правой несколько раз достиг цели. Джейсону помог огромный опыт любительских выступлений. Он грязнил, вязал соперника в клинче, бил по затылку и смог немного сбить с прицела. Родригес демонстрировал космический бокс. Он вернул себе инициативу в 5 раунде. Победить этого бойца невероятно сложно. В этом бою коса нашла на камень. Оба боксёра высочайшего уровня. Однако Молони уступал по чуть-чуть в каждом компоненте. Австралиец молодец. Окажись он в другой части сетки, то несомненно вышел бы в полуфинал. Недаром я называл его "тёмной лошадкой" турнира (подробнее об этом читайте ТУТ). Джейсон сполна подтвердил это звание. Однако победить ему не удалось. Двое судей отдали победу действующему чемпиону. Думаю, это было заслуженно. Родригес был очень крут, как впрочем и всегда. Итак, что далее? Зрителей ожидает "лакомый кусочек" в полуфинале турнира. Японский монстр - Наоя Иноуэ сразиться с великолепным Эммануэлем Родригесом. Это будет незабываемо. Даже жаль, что такие боксёры встретятся только в полуфинале турнира. Будет круто, не пропустите. На этот бой выйдет отдельная статья ближе к дате его начала.

свят
21 Октября 2018, 14:35
Вообщем-то,Мастернак как раз ничем не удивил(я вам сообщал в превью).Отличная подготовка к поединку,работа по корпусу ,крутить виражи с заходом за ногу,постоянный джеб:в итоге мог и победить.Многие эксперты вне ринга насчитали 6 на 6 по раунда,статистика ударов примерно ровная.Единственное,в чем преуспел Дортикос,так это в силовых и эффектных ударах.Плюс тотальное преимущество с 2 по 4 раунд.Дальше Мастернак оклемался и делал свою работу.Досрочно этот парень по молодости проиграл тольку Дрозду...другие проигрыши: результат отвратительного судейства против Мюллера  и Каленги,близкий поединок с Белью.
Дортикос достаточно "раздутая" величина,но на я его счастье он встречается в полуфинале с еще более" раздутой "величиной Табити..Учитывая,насколько средненький Табити в ближнем бою,с уверенностью можна сказать,что он улетит в нокаут.И никакой Мейвейзер не поможет.
Посмотрел Переса в андеркарте против Тапии.вот он молоток,грамотно затянул в ближний и грязный бой хорошего темповика и получил хорошие пункты на карточках судей.Жаль,что в этот раз ,серия без него.
22 Октября 2018, 11:42
Ну начнём с того, что ты под превью ничего конкретного не написал и говорил про Дортикоса как про фаворита, а теперь он у тебя раздутая фигура)) Это немного смешно читать, особенно задним числом. Я своё мнение уже написал в статье и повторяться нет смысла. Поляк с огромным трудом пережил начало. Там были моменты, когда могли и бой остановить ввиду явного, не будь это суперсерия и высокий уровень. Так что расписывать достижения Мастернака также не имеет смысла (особенно задним числом). Они общеизвестны. Никто и не говорил что он лопух. Ну а второе, по-поводу Табити и его "раздутости". Вот это мы увидим уже в полуфинале, когда он удосрочит Дортикоса или сделает из него дурака) Тут самый важный момент, чтобы при таком исходе ты свой коммент оставил. А то я заметил, что комментируешь ты, только когда что-то подтверждается. И не только ты, кстати. Я на своём сайте делаю обзор и разбор вне зависимости от того угадал я или нет. Так как это моё хобби. Так что не пропадай после полуфинала) P.S Перес молодец. Но дальше 1/4 опять бы не прошёл. имхо.
свят
22 Октября 2018, 20:42
  Для того чтобы не было недоразумений)Мне Ваш сайт действительно нравится,считаю что он уникален в своем роде.Что касается комментов,так действительно я их оставляю редко и в основном перед боями в превью,когда  Ваш прогноз не совпадает с моим.Если соглашаюсь-не комментирую.Так было перед поединком Усик-Гассиев,Джошуа -Поветкин ,прогноз по серии в крузерах(там .кстати ,все четко в процентах,можете глянуть).И на вчерашний поединок также фаворитом считал Дортикоса,но не доминантом.В превью написал о достоинствах Мастернака  и что он очень хорошо прибавил.Здесь Вы передергиваете)))И совершенно не ошибся-был конкурентный поединок и многие насчитали ничью,хотя подняли руку кубинцу.
   На меня совершенно никакого впечатления не производит Табити,парень работает на "задней" ноге,полностью пассивен в атаке и это он еще не имел серьезной оппозиции. Дортикос,несмотря на свою прямолинейность(кроме двоек этот парень практически ничего опасного не выбрасывает),должен достать.Также,должен улететь во второй половине боя и Власов,мелковат он для тяжелых ударов Гловацки.И совершенный андердог Гевор против Бриедиса.Будет повторение поединка Гевора с Влодарчиком,экономная работа в ринге и 116-112,1117-111 в пользу латыша..Вот вам и прогноз,первые два поединка без неожиданностей.Если не буде трамв и "букмекерских игр"(типа Хргович-Мансур с коффом 16 на последнего) .Ошибки могут быть,это все-таки драка и лаки-панч никто не отменял.Тот же Соломон ,которого Вы рекламировали как грозу хевивейта,в дебютном поединке  против какого-то бомжа ,5-й угол искал .
  Было б здорово ,если б у Вас аудитория расширялась и был приличный форум-клуб(к примеру,как у Александра Беленького,дай ему Бог здоровья).Где мегафайты и интересные поединки обсуждаются аудиторией с аргументами и фактажом.Удачи !)))
23 Октября 2018, 4:24
Нет никаких недоразумений. Я услышал твоё мнение. Я не против комментариев. Всегда их читаю и мне это интересно, даже если они не совпадают с моим мнением. Другое дело, есть такая человеческая тенденция, что после боя пишут очень редко и только тогда когда их прогноз до боя был верным) Ну это всегда и у всех. Поэтому, мне не нравится, когда кто-нибудь раз в год появляется с заявлениям мол "Я же говорил!". Интереснее услышать мнение человека, если он ошибся до боя, а потом написал отзыв. Вот это сильно. Особенно если он будет это делать всегда. Спасибо за пожелания.
26 Октября 2018, 17:13
Ну я как бы не тыкаю пальцем когда был прав и после боя практически никогда не пишу)) Я вообще ожидал нокаут в 1-3 раунде. ИМХО в тяжелом весе нет никого кроме Усика и Уорда (если рискнет) для конкуренции, у всех сплошные проблемы, ну а так как нет полноценных Топ 10 как в других весах, вот их и называют фаворитами, других то нет. Точно такой же "топ" и Дортикос, и Гассиев, а дровосек, как там его, вообще и смех и хрех. Так что турнир в этом весе бессмысленный и не интересный. Опять же имхо