БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Юниер Дортикос - Матеуш Мастернак, Эммануэль Родригес - Джейсон Молони"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Юниер Дортикос - Матеуш Мастернак, Эммануэль Родригес - Джейсон Молони"


Юниер Дортикос - Матеуш Мастернак, Эммануэль Родригес - Джейсон Молони. В этой статье разберём два четвертьфинальных боя турнира "Всемирная боксёрская суперсерия", которые состоятся 20 октября во Флориде.

Вечер бокса во Флориде 20 октября подарит нам сразу два четвертьфинала "Всемирной боксёрской суперсерии". Оба боя не лишены интриги.

Первый бой: Юниер Дортикос - Матеуш Мастернак. 12-раундовый бой в первом тяжёлом весе.Полуфиналист прошлого сезона и бывший регулярный чемпион мира по версии WBA - Юниер Дортикос вошёл в число сеяных участников нового турнира. Кубинцу 32 года. Он по-прежнему опасен и готов проявить себя. Однако сложно отнести Юниера к главным фаворитам турника. Поражение от Мурата Гассиева было крайне болезненным. Как Дортикос оправился от жестокого нокаута мы узнаем в эти выходные. В предстоящем бою ему противостоит 31-летний поляк - Матеуш Мастернак. Матеуш передрался со всей элитой первого тяжёлого веса. Он давно в топах дивизиона и идёт на серии из 5 побед. В числе прочих он одолел Исмаила Силлаха и своего давнего обидчика - Йоури Каленгу. Виктория над Каленгой позволила Мастернаку войти в топ-10 общего мирового рейтинга и получить приглашение на участие в турнире. Это большой шанс для поляка. Но он попал на самого грозного панчера дивизиона. Юниер превосходит соперника в росте и длине руки. Кубинец умеет пользоваться этим преимуществом. Самое худшее для Матеуша это стоять перед соперником и отходить по прямой назад, как это делал Дмитрий Кудряшов. Скорее всего поляк будет много двигаться и не давать кубинцу зацепиться и упереться в себя. Дортикос вряд ли будет менять свою тактику: жёсткий джеб, если рука найдёт цель, то вслед полет и правая. Он может и умеет действовать издали под разными углами. Единственный шанс Мастернака это затащить Юниера в поздние раунды и там попытаться переломить ход боя. Оставаясь в сфере действий ударов соперника Матеушу необходимо быть крайне внимательным. Ошибка чревата. Опыт поляка позволит ему перетерпеть начальный штурм, но Дортикос опасен до последних секунд боя. В успех грозного кубинца вериться больше. Думаю, ему по силам нокаутировать соперника в средних раундах. Напомню, что победитель этой пары сразиться в полуфинале с американцем Эндрю Табити, который одолел Руслана Файфера. Мой прогноз: досрочная победа Юниера Дортикоса в средних раундах (4-8 раунд).

Второй бой: Эммануэль Родригес - Джейсон Молони. Первая защита титула IBF в легчайшем весе Эммануэля Родригеса. Любимчик Эла Хэймона и один из главных теневых фаворитов турнира - Эммануэль Родригес проведёт первую защиту титула IBF. Родригес адски хорош. Хэймон лично ездил подписать с ним контракт. Один этот факт уже говорит о многом. Родригес не подвёл "Чёрного властелина". Его бокс поражает. В крайнем бою он без проблем разгромил Пола Батлера и стал чемпионом мира. Эммануэль попал в число сеяных участников турнира. Ему в соперники достался "тёмная лошадка" из Австралии, непобеждённый - Джейсон Молони. Молони опытнейший боксёр-любитель. Он уверенно добрался до первых строчек рейтинга. В крайнем бою одолел бывшего чемпиона - Кохея Коно. Два непобеждённых бойца. Молодые (Джейсону - 27, Эммануэлю - 26) и амбициозные. Это одна из самых интересных пар всех турниров. Даже немного жаль, что кто-то из них вылетит на стадии 1/4 финала. Однако победитель будет только один. Думаю, фантастический бокс Родригеса позволит ему одолеть своего визави. Джейсону вполне по силам боксировать все 12 раундов, но победить будет невероятно сложно. К тому же, этот бой станет дебютом Молони на рингах Америки. Я склоняюсь в пользу действующего чемпиона. Качество и уровень бокса на высоте. Такой поединок пропустить нельзя. Напомню, что победитель этой пары встретится в полуфинале турнира с японским монстром Наоя Иноуэ. Мой прогноз: победа Эммануэля Родригеса решением судей.