РАЗБОР БОЁВ "Тайсон Фьюри - Том Шварц, Салливан Баррера - Джесси Харт"

РАЗБОР БОЁВ "Тайсон Фьюри - Том Шварц, Салливан Баррера - Джесси Харт"


Джесси Харт победил Салливана Барреру единогласным решением судей, а Тайсон Фьюри нокаутировал Тома Шварца во 2 раунде. В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада, которые состоялись 15 июня.

Джесси Харт победил Салливана Барреру единогласным решением судей: 99-90, 96-93, 97-92.

Джесси начал бой с работы вторым номером. Он уступал сопернику в физической силе, но значительно превосходил в скорости и подвижности. Во втором раунде Харт отправил оппонента на настил точным ударом правой через руку. Рефери - Джей Неди счёл, что кубинец потерял баланс. Американец захватил преимущество. В 4 и 6 раундах Джесси доносил до цели точные удары правой. Медленный, тягучий джеб Барреры позволял сопернику пробивать в открытое "окно" над локтевым сгибом во время возвращения руки к подбородку. В 8 раунде Салливану был отсчитал нокдаун. Харт довёл бой до уверенной победы судейским решением.

Итак, какие выводы? Качественная победа Харта. Он успешно дебютировал в рамках полутяжелого дивизиона. Победа над Баррерой позволит ему претендовать на большие бои в новой категории. Одним из вариантов дальнейшего развития карьеры Джесси может стать третий бой с Хильберто Рамиресом. Возможен поединок с Элейдером Альваресом, который должен был состоятся весной 2019 года, но был отменён из-за травмы колумбийца.

Тайсон Фьюри нокаутировал Тома Шварца во 2 раунде.

Тайсон много двигался, работал передней рукой, искал бреши в обороне соперника и несколько раз успешно сбил немца с позиции. Том шёл в атаку, но не мог зацепиться ударами за подвижного визави. Во 2 раунде Фьюри изменил стойку. Из позиции левши он нанёс точный боковой удар левой рукой. Попадание привело к кровотечению из носа у немецкого бойца. Британец наращивал преимущество. В концовке раунда он отправил соперника на настил тройкой прямых ударов с дистанции: правой-левой-правой. Шварц поднялся, но Тайсон добил соперника у канатов. Рефери остановил бой. Победа Фьюри техническим нокаутом во втором раунде.

Итак, какие выводы? Уверенный дебют Тайсона на рингах Америки под эгидой компании Top Rank на канале ESPN. У Фьюри запланирован следующий бой на 28 сентября 2019 года (подробнее читайте в превью ТУТ). Имя соперника станет известно позднее. В случае успеха в следующем поединке Фьюри проведёт бой-реванш с Деонтеем Уаилдером в начале 2020 года, если, в свою очередь, чемпион защитит пояс WBC против Луиса Ортиса. Сегодня британец одержал уверенную победу над топовым соперником и, вероятно, возглавит рейтинг-лист WBO. Что касается Шварца, то ему не удалось донести до цели свои удары. Резкий скачок в уровне оппозиции оказался фатальным. Болевой шок от травмы носа привёл к скоротечному поражению немецкого боксёра.