БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Тайсон Фьюри - Том Шварц, Салливан Баррера - Джесси Харт"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Тайсон Фьюри - Том Шварц, Салливан Баррера - Джесси Харт"


Тайсон Фьюри - Том Шварц, Салливан Баррера - Джесси Харт. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Лас-Вегасе штат Невада, которые состоятся 15 июня.

Первый бой: Тайсон Фьюри - Том Шварц. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (10 раундов).

Бывший линейный чемпион мира в тяжёлом весе, 30-летний британец, Тайсон Фьюри дебютирует на ESPN 15 июня в главном событии вечера бокса в Лас-Вегасе под эгидой промоутерской компании Top Rank. Боб Арум будет заниматься вопросами продвижения британца совместно с Фрэнком Уорреном. Всё это сделано для того, чтобы американская публика получше рассмотрела Тайсона. Для "смотрин", перед возможными большими боями на территории США, Фьюри проведёт бой против №2 рейтинга WBO - Тома Шварца. Тайсон занимает 4 строчку этого рейтинга.

Кто же такой этот немецкий визави Тайсона? Том из Германии. Ему 24 года. Боксом начал заниматься в 12 лет. Является трёхкратным призёром национального чемпионата Германии. Рекорд в "аматорах": 43-7. В 2013 году принял решение перейти в профессионалы и подписал контракт с немецкой промоутерской компанией SES Boxing. Шварц тренируется под руководством известного тренера - Дирка Дземски. Рост - 197 сантиметров. Размах рук - 201 сантиметр. Том прошёл стандартный путь перспективного проспекта-тяжеловеса. Возможно, немец уже испытал бы свои силы в титульном бою если бы не 10-месячный простой в 2017 году. У Тома образовалась грыжа межпозвоночного диска в области шейного отдела. Потребовалась срочная операция. Боец вернулся на ринг в 2018 году. Из значимых побед можно отметить успех в бою с Сенадом Гаши и Кристианом Левандовски. Вот такой краткий анализ личности Шварца. Переходим к тактико-технической части.

Итак, что ждать в бою? Два огромных правши. У Тайсона не будет преимущества в габаритах. Шварц, несмотря на внушительные данные, работает достаточно легко. Он отлично владеет передней рукой (джебом). Главное оружие немца - удар справа по разными углами. Том достаточно выносливый и работоспособный боксёр. Тайсон уже запланировал свой следующий бой на 28 сентября, но лучше бы ему сосредоточиться на Шварце. Лёгкой прогулки у британца не будет. Том немного уступает сопернику в скорости и подвижности, что, безусловно, скажется, но немец может ударить как в начале боя, так и после экватора. В любом случае, поединок не лишён интриги. Фьюри необходимо быть внимательным. У Тома есть все ресурсы, чтобы дождаться его ошибки и погасить британцу свет. Будет интересно.

Второй бой: Салливан Баррера - Джесси Харт. Рейтинговый бой в полутяжёлом весе (10 раундов).

Все чемпионы полутяжёлого дивизиона так или иначе связаны с Top Rank. Промоушену необходимо как можно больше боксёров высокого уровня, которые могли бы составить конкуренцию обладателям поясов. 37-летний кубинец заключил контракт с компанией Боба Арума и планирует очередной "заход" за титульным боем. Вариантов более чем достаточно. Салливан уступил Дмитрию Биволу. Если он одержит верх в эти выходные, то станет кандидатом на бой с Артуром Бетербиевым (IBF) или Сергеем Ковалёвым (WBO), в случае, если команды чемпионов не договорятся об объединительном поединке. Есть и Александр Гвоздик (WBC). Баррера успешно вернулся на ринг после поражения Биволу. Кубинец одолел Шона Монагана. Для выхода на очередной "тайтлшот" Салливану необходимо победить Джесси Харта. Рекорд Барреры: 22(14)-2(1)-0.

Джесси - 29-летний боксёр из Филадельфии. Он успешно выступал во втором среднем дивизионе. Дважды боролся за титул WBO, но оба раза уступил в близких боях Хильберто Рамиресу. Харт обладает внушительными габаритами и решил испытать силы в полутяжёлом весе. Рекорд: 25(21)-2(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Примерно равные габариты. Оба высокие, длиннорукие, бьющие боксёры. Поединок невероятно интересный. Top Rank устроило этакий естественный отбор для топовых полутяжеловесов в борьбе за "место под солнцем". Победитель получает право на титульный бой, проигравший откатывается в очереди, но не выпадает из гонки. Бой важный для обоих. Изначально Баррера должен был встретиться с 37-летним Майклом Силсом. Замена ветерана на молодого и опытного Харта может стать опасной для кубинца. Джесси, с случае успеха, может провести третий поединок с Хильберто Рамиресом в рамках полутяжёлого веса или получить бой за основной титул.

В андеркарде большого вечера бокса в Лас-Вегасе свои очередные бои проведут талантливые проспекты-тяжеловесы компании Top Rank - Сонни Конто и Гвидо Вианелло.