РАЗБОР БОЁВ "Тайсон Фьюри - Франческо Пьянета, Кристофер Росалес - Пэдди Барнс"

РАЗБОР БОЁВ "Тайсон Фьюри - Франческо Пьянета, Кристофер Росалес - Пэдди Барнс"


Кристофер Росалес нокаутировал Пэдди Барнса. Тайсон Фьюри победил Франческо Пьянету. В этой статье разберём два главных боя андеркарда большого вечера бокса в Белфасте 18 августа.

В главном бою вечера Карл Фрэмптон победил Люка Джексона и сохранил "временный" титул по версии WBO в полулёгком весе. Подробный разбор на этот бой читайте ТУТ.

Первый бой: Кристофер Росалес - Пэдди Барнс. Продолжается сказка 23-летнего мальчика из Никарагуа (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Великолепная защита титула WBC в наилегчайшем весе. Очень редкий и качественный нокаут от встречного удара в область печени в 4 раунде. Примечательно, что Кристофер исполнил это именно правой рукой, удачно завернув кулак. Росалес прибавляет от боя к бою. После сенсационной победы над Даиго Хигой он получил выгодный контракт от японского промоутера Акихиро Хонды. Барнс - титулованный любитель, пал от руки парня, который значительно уступает ему в опыте аматоров, но превосходит в профессионалах. Двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр не смог повторить успех в "профи". Что же дальше для Кристофера? Самый очевидный вариант: взять реванш у своего единственного обидчика и первого номера рейтинга WBC - Эндрю Селби. Напомню, в первом бою Росалес смог отправить Селби в нокдаун, но, в итоге, уступил решением судей. Второй бой двух лучших боксёров по линии WBC - это самый ожидаемый поединок в наилегчайшем весе на конец 2018 года.

Второй бой: Тайсон Фьюри - Франческо Пьянета. Тайсон уверенно победил на карточках всех трёх судей (100-90). Франческо был опасен в первых трёх раундах. Однако немец итальянского происхождения быстро устал. Задача Тайсона - продышаться, отработать различные комбинации и наработки в режиме реального времени. Вес британца постепенно приходит в норму. Возвращается скорость и лёгкость в движениях. Фьюри работал отлично и действовал достаточно часто. После боя в ринг поднялся Деонтей Уаилдер. Бой двух ярких тяжеловесов современности возможен в ближайшем будущем. Раскрутка уже началась. Она длится со времён боя "Уаилдер - Шпилька". Однако тогда поединок не состоялся. Сейчас он более реален. Хотя не стоит исключать промежуточного бой у обоих. Сегодня Фьюри порадовал. Но ещё один поединок до титульного ему бы не помешал. В любом случае, мегафайт "Уаилдер - Фьюри" будет приковывать внимание любителей бокса во всём мире.