РАЗБОР БОЁВ "Скотт Куигг - Джоно Кэрролл, Рохан Мердок - Зак Паркер"

РАЗБОР БОЁВ "Скотт Куигг - Джоно Кэрролл, Рохан Мердок - Зак Паркер"


В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Манчестере (Англия) 7/03/2020.

Зак Паркер нокаутировал Рохана Мердока в 11 раунде и стал обязательным претендентом по версии WBO во втором среднем весе.

Паркер захватил преимущество за счёт точных ударов в область корпуса. В 4 раунде Мердоку удалось донести до цели несколько силовых ударов. В 6 отрезке Зак вернул инициативу в свои руки. Вторая половина поединка прошла с преимуществом британца. В 11 раунде австралиец оказался на настиле после затяжной атаки Паркера. Мердок поднялся, но был не в состоянии продолжать бой. Рефери остановил встречу.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Паркера. Зак стал обладателем титула по версии WBO Inter-Continental и обязательным претендентом по линии Всемирной боксёрской организации во втором среднем весе. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ. Титул по версии WBO принадлежит Билли Джо Сондерсу. В том случаи если чемпион станет следующими соперником Сауля Альвареса Зак может получить право оспорить "временный" титул по версии WBO.

Джоно Кэрролл победил Скотта Куигга техническим нокаутом в 11 раунде.

Поединок проходил на высоких скоростях с большим количеством технических действий. Оба имели успех в начальных раундах. В 4 отрезке Кэрролл захватил инициативу. Ирландец использовал преимущества правосторонней позиции-левши. В 8 раунде Джоно потряс соперника серией ударов. В 11 отрезке угол британского боксёра сигнализировал о сдаче после очередной успешной атаки Кэрролла

Итак, какие выводы? Кэрролл одержал важную победу над сильным соперником. Джоно укрепил свои позиции в рейтинг-листах второй полулёгкой весовой категории. В рамках второго полулёгкого дивизиона Куигг утратил некоторые преимущества которые были присущи ему в боях с соперниками второго легчайшего и полулёгкого весов. Сегодня он уступил более сильному оппоненту.