БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Скотт Куигг - Джоно Кэрролл, Рохан Мердок - Зак Паркер"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Скотт Куигг - Джоно Кэрролл, Рохан Мердок - Зак Паркер"


Скотт Куигг - Джоно Кэрролл, Рохан Мердок - Зак Паркер. В этой статье проанализируем главные бои вечера бокса в Манчестере (Англия) 7/03/2020.

Первый бой: Скотт Куигг - Джоно Кэрролл. Рейтинговый бой во втором полулёгком весе (12 раундов).

31-летний британец Скотт Куигг 35(26)-2(0)-2 встретится с 27-летним ирландцем Джоно Кэрроллом 17(3)-1(0)-1. Поединок состоится в рамках второго полулёгкого дивизиона. Бойцы должны были встретиться 7 декабря в андеркарде вечера бокса в Саудовской Аравии. Скотт Куигг получил травму локтевого сустава. Его бой с Джоно Кэрроллом был официально отменён. В августе 2019 года Джоно победил Элизара Валензуэлу и закрыл мартовское поражение от Тевина Фармера в бою за титул чемпиона мира по версии IBF. Скотт возвращается на ринг после полутора-годового простоя связанного с многочисленными травмами. В крайнем бою, в октябре 2018 года, Куигг нокаутировал Марио Бриониса во 2 раунде.

Итак, что ждать в бою? Левша (Кэрролл) против правши (Куигг). Равные габариты. Скотт обладает колоссальным опытом выступлений на высоком уровне. Предстоящий бой станет его дебютом в рамках второго полулёгкого дивизиона. Продолжительный простой и травмы могут негативно сказаться на действиях экс-чемпиона мира. Кэрролл - природный представитель второго полулёгкого дивизиона. Джоно упустил возможность стать чемпионом мира в бою с Тевином Фармером. Ирландец молод и в случае успеха в эти выходные может получить второй шанс испытать свои силы в титульном поединке.

Второй бой: Рохан Мердок - Зак Паркер. Бой за звание обязательного претендента по версии WBO во втором среднем весе.

№1 WBO во втором среднем весе, 28-летний австралиец, Рохан Мердок 24(17)-1(0)-0 встретится с №2 WBO, 25-летним британцем, Заком Паркером 18(12)-0-0. На кону боя будет стоять звание обязательного претендента по версии WBO во втором среднем весе. Пояс по версии Всемирной боксёрской организации принадлежит Билли Джо Сондерсу. За 8 лет профессиональной карьеры Мердок одолел всех лучших боксёров на территории Австралии в рамках второго среднего дивизиона. Рохан имеет опыт выступлений на рингах Америки. Свой крайний бой австралиец провёл в декабре 2018 года и, несмотря на годовой простой, сохранил первое место в рейтинге WBO. Паркер обладает богатой любительской карьерой. Британец выступает под эгидой немецкой компании Sauerland Event. В ноябре 2018 года Зак победил Даррилла Уильямса и стал обладателем вакантного титула чемпиона Британии во втором среднем весе. В 2019 году Паркер провёл один успешный поединок.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Оба высокие длиннорукие бойцы. Для обоих предстоящий поединок станет шагом вперёд в плане уровня оппозиции. Оба имеют продолжительные простои после своих крайних выступлений. Поединок на "заднем дворе" Паркера. Зак более надёжный и поставленный боксёр. Мердок делает ставку на силовой вариант боя, но уступает сопернику в плане скоростных качеств. Победитель получит шанс на титульный поединок с действующим чемпионом мира по версии WBO.