РАЗБОР БОЁВ "Серхио Гарсия - Тед Чизмен, Джейк Болл - Крейг Ричардс"

РАЗБОР БОЁВ "Серхио Гарсия - Тед Чизмен, Джейк Болл - Крейг Ричардс"


Серхио Гарсия победил Теда Чизмена, а Крейг Ричардс нокаутировал Джейка Болла. В этой статье разберём два главных боя большого вечера бокса в Гринвиче 2 февраля.

Первый бой: Серхио Гарсия победил Теда Чизмена единогласным решением судей: 119-109 - дважды и 115-114 и защитил титул чемпиона Европы в первом среднем весе.

Испанец великолепно проявил себя на "заднем дворе" соперника. Он чётко выполнил план на поединок: старался как можно дольше сдерживать соперника на дистанции. Действовал быстренько, легко, накидывал прямые удары с дистанции, маячил левой перчаткой перед лицом Теда, мешая ему начать атаку. Чизмен зарядился на силовой бокс. Он донёс до цели несколько точных ударов. Гарсия видел эти атаки и успевал повернуть голову в момент контакта.

К 4 раунду дистанция сократилась, но Чизмен не смог реализовать своё преимущество в ударной мощи. Серхио удачно блокировал его атаки предплечьями. Тед разбивал руки о защиту соперника и терял силы. В 10 раунде испанец потряс британца правым апперкотом. Чемпион уверенно довёл бой до победы.

Итак, какие выводы? Минус один проспект у Хирна. Это явно не входило в планы Эдди. Он хотел организовать бой Чизмена с победителем пары "Фаулер - Фицджеральд", чтобы определить лучшего бойца своего промоушена в первом среднем весе. Таким образом Эдди хотел раскрутить одного боксёра (Энтони Фаулера) за счёт других проспектов. Серхио спутал планы британского промоутера. Он был собран, отлично готов физически и чётко выполнил план на бой.

Второй бой: Крейг Ричардс нокаутировал Джейка Болла в третьем раунде и стал новым чемпионом мира по версии WBA Continental в полутяжёлом весе.

Как я и писал до боя всё решилось в начальных раундах (подробное превью на этот бой читайте ТУТ). Крейг рискнул. Этот риск был оправдан. Он более собранный и дисциплинированный боксёр, нежели Болл. В концовке первого раунда Ричардс прочувствовал расстояние до цели правой рукой, а спустя несколько мгновений отправил левшу-Джейка в нокдаун: классика бокса - точный правый прямой в ответ на джеб соперника.

Во втором раунде Крейг продолжил выполнять план на бой. Его правая ложилась чётко в цель. Он вновь потряс соперника, заставил его поднять руки к голове и нанёс разящий удар правой в область живота. Второй нокдаун. Гонг спас Джейка. В третьем раунде всё было кончено. Правая перчатка Ричардса вновь и вновь достигала подбородка соперника. После третьего нокдауна Крейг добил своего визави.

Итак, какие выводы? Великолепная победа нокаутом в третьем раунде Крейга Ричардса. Он, как и Серхио Гарсия, был андердогом и смог одержать победу, благодаря чёткому плану на бой и разумному риску. Этот успех позволил Ричардсу укрепить свои позиции в топ-15 полутяжёлого дивизиона. Что касается Болла, то в этом бою проявились его худшие качества. Это талантливый, яркий боксёр, но ошибки в защите привели ко второму сокрушительному поражению в его карьере. Он покидает пределы топ-15 полутяжёлого веса.