БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Серхио Гарсия - Тед Чизмен, Джейк Болл - Крейг Ричардс, Лоуренс Околи - Шон Миллер"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Серхио Гарсия - Тед Чизмен, Джейк Болл - Крейг Ричардс, Лоуренс Околи - Шон Миллер"


Серхио Гарсия - Тед Чизмен, Джейк Болл - Крейг Ричардс, Лоуренс Околи - Шон Миллер. В этой статье разберём три главных боя большого вечера бокса в Гринвиче 2 февраля.

Первый бой: Серхио Гарсия - Тед Чизмен. Первая защита титула чемпиона Европы в первом среднем весе Серхио Гарсии. Брутальный 26-летний испанец - Серхио Гарсия впервые выступит за пределами родины. Серхио представляет промоутерскую компанию своего именитого тёзки - Серхио Мартинеса. Титул чемпиона Европы он завоевал в крайнем бою против француза Максима Бюсаи. Его рекорд: 28(13)-0-0. Высоченный парень. Не бьющий. Любит работать вторым номером, двигаясь по периметру ринга. Достаточно дисциплинирован вблизи. Однако всё это на весьма среднем европейском уровне. В эти выходные Гарсия сделает резкий скачок в уровне оппозиции.

Тед Чизмен - 23-летний боксёр промоушена Matchroom Boxing. Эдди вышел на новый этап продвижения своих проспектов. Два непобедимых таланта первого среднего дивизиона: Энтони Фаулер и Скотт Фицджеральд "скрестят перчатки" в конце марта 2019 года. Такая политика делается для глобальной раскрутки одного бойца. Думаю, Хирн сделал ставку на Фаулера. Он видит в Энтони супер-звезду и готов "слить" под него другие таланты своего промоушена. Тед выступает в той же весовой категории, что и Энтони. Если он победит в эти выходные, а Фаулер одолеет Фицджеральда, то вероятен их очный бой летом 2019 года.

Итак, что ждать в бою? Гарсия выше на 10 сантиметров. Однако Чизмена это вряд ли смутит. Британец - функциональная машина. Идёт вперёд, отлично защищается и ломает своих визави. Серхио почувствует всю мощь правого кросса и левого удара в область печени от Чизмена (очень удобно по высокому сопернику). Сможет ли испанец сохранить контроль и победить? Ему по силам сохранить контроль в течении нескольких раундов. Но, рано или поздно, дистанция сократится и Тед получит возможность пробивать свои силовые удары. Гарсия может работать и вблизи, но там он будет значительно уступать. Нокаутировать Чизмена он не сможет, а победить решением, на чужой земле, очень сложно. Как ни крути, а шансов у чемпиона Европы не много. Стилистически поединок интересный и не лишён некоторой интриги. Мой прогноз: победа Теда Чизмена решением судей.

Второй бой: Джейк Болл - Крейг Ричардс. Рейтинговый бой в полутяжёлом весе (10 раундов). Поединок за место в топах полутяжёлого веса. Два талантливых британских бойца Эдди Хирна. Один из самых интригующих боёв вечера.

Болл - высоченный 26-летний левша (193 сантиметра). Всё при нем. Отличная база, поставленные прямые удары, использование фишек правосторонней стойки, грамотный тренер - Доминик Ингл. У Джейка только один серьёзный минус - его характер. В бою он часто отходит от плана и идёт на обострение, в среднюю дистанцию. С его длинными руками - это, как минимум, не всегда разумно. Прибавьте к этому не умение подобрать момент для подобных "заруб" в полу-фронтальной позиции и получите хорошие шансы, чтобы вырубить Болла. Это уже продемонстрировал Джей Джей Макдонах оформив один из лучших нокаутов 2016 года. Правый боковой отправил Джейка "спать" уже в первом раунде. После этого британец не оступался, но его авантюрные действия никуда не исчезли. Он по-прежнему рискует сверх нормы.

Крейг Ричардс также достаточно высокий боксёр - 185 сантиметров. Он правша. Ему 28 лет. Из 14 боёв на профессиональном ринге Крейг оступился лишь раз, против опытнейшего Фрэнка Бульони. Уступил решением и после этого одержал 3 победы. Это боксёр надёжный, с хорошо поставленной защитой и передвижениями. Может ударить, но не делает на это ставку. Предстоящий бой - его второй шанс ворваться в элиту полутяжёлого веса.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Это важный момент. Очень много будет зависеть от тактики Болла. Он фаворит. Однако его авантюра может сыграть с ним злую шутку. Крейг уступает сопернику в росте и длине руки. Выиграть поединок решением судей ему не удастся. Он умеет грамотно работать первым номером и нависать над своими визави. В данном случае, это может быть опасно. Болл бьёт как из пушки. Ричардсу необходимо вызывать соперника на обмен. Это опасно и для самого Ричардса. Джейк может выключить ему свет при попытках сближения. Но такой вариант, по сути, единственный шанс Крейга в этом бою. Перебоксировать Болла будет сложно. Необходим нокаут. Исходя из этого становится ясно почему фаворит здесь Джейк Болл. Но поединок невероятно интересный и непредсказуемый. Победитель войдёт в топы дивизиона. Велик шанс на нокаут. Думаю, несмотря на роль аутсайдера, Ричардс имеет хорошие шансы. Он более надёжен и собран. Но это, как говорится, бабка на двое сказала. Тот самый случай когда в бою может быть всё, что угодно. Мой прогноз: досрочная победа Крейга Ричардса в первой половине боя (1-5 раунд).

Третий бой: Лоуренс Околи - Шон Миллер. Вторая защита титула WBA Continental в первом тяжёлом весе Лоуренса Околи (10 раундов). Эдди Хирн долгое время не мог подыскать соперника для талантливого британского крузера. Трудности заключались не столько в отсутствии визави, сколько в неубедительных выступлениях самого Околи. Лоуренс выглядел слабо в бою против Мэтти Аскина. Этот поединок указал на многие ошибки 26-летнего проспекта. Сам Околи хочет боя против Дениса Лебедева. Оно и понятно. Денис на завершающий стадии карьеры. У него есть имя. Победа над таким бойцом вознесёт Лоуренса к вершинам дивизиона. Возникает вопрос: готов ли к такому бою Околи? Думаю, да. Несмотря на невзрачные выступления в крайних поединках. Банальная вещь: если не сейчас, то позднее будет невозможно организовать такой бой. Денис завершит карьеру. В эти выходные Лоуренсу предстоит размяться на бойце из топ-200.

Шон Миллер - 36-летний британец. Звёзд с неба не хватал. Его рекорд: 19(7)-4(2)-1. Боксировал по всему миру. Сильным ударом не обладает. Со школой бокса беда. Регулярно оказывается на настиле. Идеальный визави для яркой победы Околи, после невзрачного выступления против Аскина.

Итак, что будет в бою? Расклады ясны. Скажу проще: если Лоуренс не сможет ярко проявить себя даже в бою против Миллера, то о больших боях стоит на время забыть. Это понимает и сам Околи и Эдди Хирн. Необходимо побеждать быстро и досрочно. Мой прогноз: досрочная победа Лоуренса Околи в первой половине боя (1-5 раунд).