РАЗБОР БОЁВ "Реджис Прогрейс - Джош Тейлор, Дерек Чисора - Дэвид Прайс, Ив Нгабу - Лоуренс Околи, Рикки Бёрнс - Ли Селби"

РАЗБОР БОЁВ "Реджис Прогрейс - Джош Тейлор, Дерек Чисора - Дэвид Прайс, Ив Нгабу - Лоуренс Околи, Рикки Бёрнс - Ли Селби"


В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера в боксе в Лондоне (Англия), которые состоялись 26 октября.

Джош Тейлор победил Реджиса Прогрейса решением большинства судейских записок: 117-112, 115-113, 114-114, стал обладателем титулов IBF и WBA Super в первом полусреднем весе и победителем турнира Всемирная боксёрская суперсерия.

Реджис контролировал комфортный темп боя. Он установил ударную дистанцию и был точнее соперника. Джош пробовал различные варианты действий в атаке. Оба имели успех в начальных раундах, но Прогрейс чаще доносил до цели точные удары. В 5 раунде картина боя изменилась. Тейлор действовал вблизи или разрывал дистанцию. Британец работал в зоне неудобной американскому визави. Реджис потерял контроль над действиями соперника. Он вынужден был приспосабливаться к новой тактике Джоша. В 8 раунде Тейлор пропустил силовой удар с сильнейшей руки оппонента. Британец выдержал. Прогрейс вернул инициативу в 10 и 11 раундах, но истратил много сил и уступил заключительном отрезке боя. Мнения судей разделились. Двое отдали победу Тейлору, а третий выставил ничейный вердикт.

Итак, какие выводы? Бой двух чемпионов равного уровня. Близкий поединок. Оба выполнили много технических действий. Энергозатратное противостояние двух бойцов высокого класса. Было несколько близких раундов, которые можно отдать в обе стороны. Судьи вынесли вердикт в пользу Тейлора. Он стал обладателем титулов IBF и WBA Super в первом полусреднем весе и победителем турнира Всемирная боксёрская суперсерия. Следующий бой для Джоша Тейлора будет в качестве обязательной защиты. Вероятный соперник: №1 по линии IBF, Субриэль Матиас.

Дерек Чисора нокаутировал Дэвида Прайса в 4 раунде и завоевал вакантный титул WBO Inter-Continental в тяжёлом весе.

Дерек работал первым номером. Дэвид старался удерживать соперника на дальней дистанции. Ему это не удалось. Во 2 раунде расстояние между бойцами сократилось. В концовке 3 отрезка Чисора донёс до цели несколько боковых ударов с обеих рук. Гонг спас Прайса от досрочного поражения. В 4 раунде он оказался на настиле от очередного пропущенного удара. Дэвид поднялся, но его угол принял решение остановить встречу.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Чисоры. Он вошёл в топ-15 рейтинга WBO в тяжёлом весе. Дерек может стать следующим соперником Александра Усика, или провести бой с Джозефом Паркером, которого заменил Дэвид Прайс в сегодняшнем поединке.

В других поединках вечера бокса в Лондоне Лоуренс Околи нокаутировали Ива Нгабу в 7 раунде и стал новым обладателем титула чемпиона Европы в первом тяжёлом весе, а Ли Селби победил Рикки Бёрнса решением большинства судейских записок: 116-112, 116-113, 115-115. Подробное превью на эти бои читайте ТУТ.