БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Реджис Прогрейс - Джош Тейлор, Дерек Чисора - Дэвид Прайс, Ив Нгабу - Лоуренс Околи, Рикки Бёрнс - Ли Селби"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Реджис Прогрейс - Джош Тейлор, Дерек Чисора - Дэвид Прайс, Ив Нгабу - Лоуренс Околи, Рикки Бёрнс - Ли Селби"


Реджис Прогрейс - Джош Тейлор, Дерек Чисора - Дэвид Прайс, Ив Нгабу - Лоуренс Околи, Рикки Бёрнс - Ли Селби. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Лондоне (Англия), которые состоятся 26 октября.

Первый бой: Реджис Прогрейс - Джош Тейлор. Финал турнира Всемирная боксёрская суперсерия в первом полусреднем весе.

26 октября 2019 года, в Лондоне (Англия), состоится финал турнира Всемирная боксёрская суперсерия: обладатель титула WBA Super, 30-летний американец, Реджис Прогрейс встретится с чемпионом мира по версии IBF, 28-летним британцем, Джошем Тейлором.

Оба бойца были в ранге фаворитов и уверенно дошли до финала. В 1/4 финала Прогрейс уверенно доминировал над Терри Флэнаганом, а в полуфинале разгромил белоруса Кирилла Релиха. Рекорд Реджиса: 24(20)-0-0. На первой стадии турнира Тейлор избил Райана Мартина, а в полуфинале одержал непростую победу над Иваном Баранчиком. Джош дважды отправил Ивана в нокдаун, но белорус поднялся и оставался опасен до конца 12 раунда. Рекорд Джоша: 15(12)-0-0. Боксёры общеизвестны переходим к самому интересному: тактико-технической части.

Итак, что ждать в бою? Два левши. Тейлор выше соперника. Оба непобеждённые чемпионы мира - идеальный сценарий для финального боя. Поединок на территории Джоша. Бой с таким бойцом как Реджис будет опасен для британца. Прогрейс точнее и обладает лучшим качеством удара. Оба доказали свою состоятельность на высоком уровне и заслуженно занимают 1 и 2 строчку в рейтинге первого полусреднего дивизиона. Многое будет зависеть от тактики Джоша. Прогрейс не станет спешить. Он будет действовать в классической, неторопливой манере, вытягивая соперника на себя и встречая его с дистанции. Рвать темп боя - шанс для Тейлора. Все соперники Реджиса вынуждены были боксировать на "его поле". Победить американца в его игре практически невозможно: он отлично держит удар, мало пропускает, обладает сильнейшим панчем, великолепно добивает соперника и развивает свои атаки. Для Джоша важно вывести Прогрейса из зоны комфорта. Для этого необходим клинч, грязь, запрещённые удары. Сумбурная, но запланированная и сознательная тактика способна вывести Реджиса из состояния комфорта и он может совершить ошибку. При этом, Тейлору необходимо быть внимательным в моменты входа на среднюю дистанцию. Прогрейс обладает сокрушительными удара в область печени. Коронка Тейлора - нестандартный правый в область селезёнки. Оба будут активно "инвестировать в корпус". Этот момент важен для американца. Тейлор активен и обладает отличной выносливостью. Прогрейсу необходимо сбить оппоненту дыхание, дабы иметь возможность боксировать в привычной неторопливой манере во второй половине боя. Тактически очень интересный бой. Многое будет зависеть от изначального плана Тейлора и его реализации. Прогрейс сделает ставку на контроль. Как ни крути, а все основные риски и опасности ложатся на плечи и голову Джоша Тейлора. Победитель мега-файта объединит титулы в первом полусреднем дивизионе и станет обладателем кубка Мохаммеда Али.

Второй бой: Дерек Чисора - Дэвид Прайс. Рейтинговый бой в тяжёлом весе (12 раундов).

Экс-чемпион мира по версии WBO в тяжёлом весе, 27-летний новозеландец, Джозеф Паркер должен был провести второй бой из трёх запланированных по контракту под эгидой компании Matchroom Boxing. Однако Джозеф вынужден был сняться с боя из-за укуса дикого паука и дальнейшего осложнения заболевания. За 2,5 недели до начала вечера бокса его заменил Дэвид Прайс. Британец стал новым соперником 35-летнего Дерека Чисоры с которым должен был боксировать Джозеф Паркер. В июле 2019 года Чисора оформил яркий нокаут в бою с Артуром Шпилькой и существенно укрепил свои позиции в рейтинг-листах тяжёлого дивизиона. Рекорд Дерека: 31(22)-9(3)-0. Дэвид находится на серии из 3 побед. В крайнем бою он одолел Дэвида Аллена. Рекорд Прайса: 25(20)-6(6)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Прайс выше соперника и у него длиннее руки. Чисора пойдёт в атаку. Квалифицированное давление - главный козырь Дерека. Дэвид не всегда удачно использует свои габариты. В крайних выступлениях 36-летний боксёр выглядел убедительно и действовал собрано. Что касается Чисоры, то этот боец зарекомендовал себя и даже поражение не слишком отодвинет его назад в рейтинг-листах дивизиона. Замена в лице Прайса не упрощает задачу Дереку. Его визави находится на серии побед и новый успех сделает его одним из кандидатов на титульный бой.

Третий бой: Ив Нгабу -Лоуренс Околи. Третья защита титула чемпиона Европы в первом тяжёлом весе Ива Нгабу.

Чемпион Европы в первом тяжёлом весе, 30-летний бельгиец, Ив Нгабу проведёт третью защиту титула против обязательного претендента, 26-летнего британца, Лоуренса Околи. Ив тренируется под руководством Доминика Ингла. Нгабу все бои провёл на территории Бельгии. Он завоевал пояс чемпиона Европы в поединке с венгром Томасом Лоди, которого также побеждал и Лоуренс Околи. Ив дважды защитил титул. Он совмещает карьеру боксёра с выступлениями в футбольном клубе бельгийской лиги. Рекорд: 20(14)-0-0. Лоуренс активен. Предстоящий бой - четвёртый по счёту в 2019 году. Британец располагается на 2 строчке рейтинга WBA. Бой с Денисом Лебедевым не состоялся по причине завершения карьеры российского бойца. В случае успеха в эти выходные Околи станет главным кандидатом на чемпионский бой по линии WBA. Рекорд: 13(10)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Околи выше и его руки длиннее. Нгабу дисциплинированный боксёр силового плана. В бою он делает ставку на давление, работу на средней дистанции и надёжность в защите. Картина боя вырисовывается достаточно ясно: чемпион пойдёт в атаку, а задача Лоуренса будет состоять в том, чтобы удерживать дистанцию, двигаться по периметру ринга и работать во встречной форме. Для Околи бой с Нгабу - шаг к вершинам первого тяжёлого веса. Титул чемпиона Европы, в совокупности с уже имеющимися титулами чемпиона Британии и британского Содружества, сделает британца главным кандидатом на бой за звание чемпиона мира.

Четвёртый бой: Рикки Бёрнс - Ли Селби. Рейтинговый бой в лёгком весе (12 раундов).

Экс-чемпион мира в трёх весовых категориях, 36-летний британец, Рикки Бёрнс встретится с экс-чемпионом мира в полулёгком весе, 32-летним соотечественником, Ли Селби. Бёрнс находится на завершающей стадии карьеры. После поражения от Энтони Кроллы Рикки одержал две победы и сохранил высокие позиции в рейтингах лёгкого дивизиона. Рекорд: 43(16)-7(0)-1. Селби поднялся в лёгкий вес из полулёгкого после потери титула IBF в бою с Джошем Уоррингтоном. В феврале 2019 года Ли дебютировал в лёгком дивизионе в поединке с Омаром Дугласом. Рекорд: 27(9)-2(0)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Равные габариты. Бой за место под солнцем. Это последний шанс для обоих бойцов стать кандидатами на титульный поединок в лёгком весе. Ли и Рикки - титулованные боксёры. Оба имеют колоссальный опыт чемпионских боёв. Оба никогда не были в нокауте. Нас ожидает тактический бой двух искушённых экс-чемпионов. В таких поединках решающую роль играет физическая готовность, так как вероятность полной дистанции боя очень высока.