РАЗБОР БОЁВ "Гэри Расселл - Нямбаярын Тогсцогт, Гильермо Ригондо - Либорио Солис"

РАЗБОР БОЁВ "Гэри Расселл - Нямбаярын Тогсцогт, Гильермо Ригондо - Либорио Солис"


В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Аллентауне штат Пенсильвания 8/02/2020.

Гильермо Ригондо победил Либорио Солиса раздельным судейским решением: 115-112 - Солис, 115-112, 116-111 - Ригондо и стал обладателем вакантного титула по версии WBA Regular в легчайшем весе.

Боксёр из Венесуэлы захватил преимущество в начальных раундах. Ему удалось несколько раз донести до цели удары с сильнейшей правой руки. Ригондо сосредоточился на действиях в ответной форме. В 7 раунде Солис оказался в нокдауне после трёх пропущенных ударов. Кубинец перехватил инициативу. Поединок проходил в низком темпе. В 10 отрезке Гильермо удалось потрясти соперника ударом левой руки. Мнения судей разделились. Двое отдали свои голоса в пользу Ригондо, а один в пользу Солиса.

Итак, какие выводы? Непростая победа Ригондо. Кубинец сделал ставку на ответные действия, но не работал с достаточной частотой. Солис выглядел убедительно в начальных раундах, но оказался подвержен ударам соперника во второй половине боя. Гильермо стал обладателем вакантного титула по версии WBA Regular в легчайшем весе. Он является одним из кандидатов на бой с объединённым чемпионом мира, который определится 25 апреля в противостоянии между Наоя Иноуэ, обладателем титулов WBA Super и IBF, и Джонриэлем Касимеро, обладателем титула WBO. До поединка с объединённым чемпионом Ригондо предстоит 1 или 2 раза подтвердить своё звание.

Гэри Расселл победил Нямбаярына Тогсцогта единогласным судейским решением: 118-110, 117-111, 116-112 и провёл 5 защиту титула по версии WBC в полулёгком весе.

Расселл использовал преимущества правосторонней позиции. Чемпион захватил инициативу. Он действовал точнее соперника. Перчатки претендента не находили цель. Тогсцогт записал себе в 5 раунд за счёт активности. Во второй половине поединка дистанция между бойцами сократилась. Гэри превзошёл соперника во всех фазах боя. Американец снизил активность в 9 и 10 раундах, но выглядел убедительно в заключительных отрезках.

Итак, какие выводы? Уверенная победа Расселла. Несмотря на продолжительные простои он демонстрирует высокий уровень бокса. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ. Гэри провёл защиту против обязательного претендента. Американец планирует оставить титул вакантным и перейти во втором полулёгкий или лёгкий дивизион. Тогсцогту не удалось навязать сопернику свой рисунок боя. Боксёр из Монголии уступил в большинстве эпизодов поединка.