БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Гэри Расселл - Нямбаярын Тогсцогт, Гильермо Ригондо - Либорио Солис"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Гэри Расселл - Нямбаярын Тогсцогт, Гильермо Ригондо - Либорио Солис"


Гэри Расселл - Нямбаярын Тогсцогт, Гильермо Ригондо - Либорио Солис. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Аллентауне штат Пенсильвания 8/02/2020.

Первый бой: Гэри Расселл - Нямбаярын Тогсцогт. 5 защита титула WBC в полулёгком весе Гэри Расселла.

8 февраля, в Аллентауне штат Пенсильвания, чемпион мира по версии WBC в полулёгком весе, 31-летний американец, Гэри Расселл проведёт защиту титула против №1 WBC, 27-летнего боксёра из Монголии, Нямбаярына Тогсцогта. В октябре 2019 года Всемирный боксёрский совет назначил для Расселла проведение обязательной защиты. Чемпион выступает 1 раз в год. В марте 2015 года Гэри нокаутировал Джонни Гонсалеса в 4 раунде и стал обладателем титула по версии WBC. За 5-летний период он провёл 4 боя. Рекорд Расселла: 30(18)-1(0)-0. Нямбаярын Тогсцогт - титулованный боксёр-любитель, серебряный медалист Олимпийских игр, призёр чемпионата мира и Европы. В январе 2019 года боксёр из Монголии победил Клаудио Марреро, завоевал вакантный титул IBO и получил статус обязательного претендента по линии WBC. Рекорд Тогсцогта: 11(9)-0-0.

Итак, что ждать в бою? Левша (Расселл) против правши (Тогсцогт). Претендент превосходит соперника в росте (на 9 сантиметров). Несмотря на низкую активность в выступлениях Расселл является дисциплинированным боксёром. Он отличается профессионализмом и спортивной этикой. Выступления 1 раз в год не влияют на его физические кондиции. Боксёр из Монголии представляет из себя опасного соперника. В бою на высоком уровне решающую роль играет тактическая составляющая. Тогсцогт испытал трудности в крайнем поединке с леворуким Клаудио Марреро. Левша-Расселл превосходит Марреро в плане уровня бокса. Однако каждый конкретный соперник имеет свои уникальные особенности. Чемпион и претендент имеют победы над Оскаром Эскандоном. Гэри нокаутировал колумбийца в 7 раунде, а Нямбаярын в 3. На кону чемпионского поединка по версии WBC будет стоять пояс IBO, который принадлежит боксёру из Монголии.

Второй бой: Гильермо Ригондо - Либорио Солис. Бой за вакантный титул WBA Regular в легчайшем весе.

№1 WBA в легчайшем весе, 37-летний венесуэлец, Либорио Солис встретится с №2 WBA, 39-летним кубинцем, Гильермо Ригондо. На кону боя будет стоять вакантный титул WBA Regular в легчайшем весе. Боксёры должны были провести поединок 21 декабря в Онтарио штат Калифорния. Бой был перенесён на более поздний срок из-за проблем с получением визы у команды Либорио Солиса. В 2013 году Солис победил Кохея Коно и Даики Камеду и стал обладателем титулов по версиям WBA и IBF в рамках второго наилегчайшего дивизиона. Либорио трижды боролся за главные пояса легчайшего дивизиона. В 2016 году он уступил судейским решением Джейми Макдоннеллу (чемпиону мира по версии WBA) и Шинсуке Яманака (чемпиону мира по версии WBC). В 2017 году бой-реванш между Макдоннеллом и Солисом был признан несостоявшимся. Венесуэлец вернулся с 5 победами и сохранил высокие позиции в рейтингах легчайшего дивизиона. Рекорд: 30(14)-5(0)-1. В 2019 году Ригондо вернулся на ринг после поражения от Василия Ломаченко в декабре 2017. Кубинец одержал досрочные победы над Джованни Дельгадо и Хулио Сехой. Рекорд: 19(13)-1(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Левша (Ригондо) против правши (Солис). Равные габариты. В бою двух ветеранов на первый план выходит фактор физической готовности. Гильермо спускается в легчайший дивизион из второго легчайшего. Качество удара на стороне кубинца. Победитель предстоящего боя будет претендовать на поединок с Наоя Иноуэ, обладателем титулов по версии WBA Super и IBF. Однако, вероятно, новому чемпиону предстоит 1 или 2 раза подтвердить своё звание перед возможным боем с Японским монстром.