РАЗБОР БОЁВ "Энтони Ярд - Трэвис Ривз, Даниэль Дюбуа - Разван Кожану, Лиам Уильямс - Джо Мюллендер"

РАЗБОР БОЁВ "Энтони Ярд - Трэвис Ривз, Даниэль Дюбуа - Разван Кожану, Лиам Уильямс - Джо Мюллендер"


Энтони Ярд, Даниэль Дюбуа и Лиам Уильямс досрочно победили своих соперников Трэвиса Ривза, Развана Кожану и Джо Мюллендера. В этой статье подробно разберём три главных боя большого вечера бокса в Лондоне, которые состоялись 8 марта.

Яркий вечер бокса в Лондоне 8 марта, организованный промоутером Фрэнком Уорреном, подарил нам несколько впечатляющих досрочных побед в исполнении главных участников. Подробнее разберём каждый поединок.

Первый бой:
Энтони Ярд нокаутировал Трэвиса Ривза в 5 раунде и в 5 раз защитил титул WBO Inter-Continental в полутяжёлом весе. 27-летний британец сохранил звание обязательного претендента на основной титул WBO. Для Ярда бой сложился непросто. В первом раунде он пропустил несколько точных ударов правой. Благо для него, Ривз не является страшным панчером. Энтони пытался "раздёргать" соперника и доносил до цели свои удары. Трэвис держал попадания и старался как можно дольше сохранить комфортную для себя дальнюю дистанцию. В 4 раунде расстояние между бойцами сократилось. Ярду удались несколько успешных атак. Точный удар в область печени сбил дыхание и значительно замедлил передвижения Трэвиса. Это стало решающим фактором победы Ярда. В начале 5 раунда Энтони донёс до цели несколько точных ударов правой. Ривз оставался на ногах, но не отвечал на атаки соперника. Рефери принял решение остановить бой.

Итак, какие выводы? Будничная победа Энтони. Он владел преимуществом и был точнее. Качество его удара на порядок лучше, нежели у соперника. Однако ошибок избежать не удалось. Британец пропустил несколько акцентированных ударов. И, что самое главное, пропускал удары с сильнейшей руки Трэвиса. В бою против боксёра уровня Ривза - это допустимый момент. Но если Ярд хочет испытать себя в поединке против Сергея Ковалёва, то такие недочёты допускать нельзя. В любом случае, Энтони сохранил звание обязательного претендента и остаётся главным кандидатом на бой против Ковалёва во второй половине 2019 года.

Второй бой: Даниэль Дюбуа нокаутировал Развана Кожану во 2 раунде и завоевал вакантный титула WBO European в тяжёлом весе. 21-летний Даниэль грамотно начал поединок против соперника, который превосходил его в росте и длине руки. Он использовал первые удары с дистанции, чтобы перчатки "нашли" цель и, вслед за этими действиями, пробивал акцентированную повторную атаку. Тактика принесла успех уже в первом раунде. Комбинации британца сбили Кожану с позиции. Разван значительно уступал оппоненту в скорости и не успевал встретить с дистанции. Во втором раунде Дюбуа увеличил темп и частоту своих действий. В одном из эпизодов он удачно развил атаку и отправил румына в нокаут точными ударами с обеих рук: левый боковой - правый прямой.

Итак, какие выводы? Блестящая победа Даниэля. Это большой шаг вперёд. Габаритный соперник был повержен, прежде всего, тактически. Штаб Дюбуа подробно изучил все слабые стороны Кожану. Это и позволило одержать такую быструю и эффектную победу. Разван терпит 4 поражение подряд и укрепляет свой статус "гейткипера" тяжёлого дивизиона. Из недавнего претендента на чемпионский пояс он, постепенно, превращается в "трамплин" для молодых проспектов. В очном, неофициальном споре двух талантов Фрэнка Уоррена Даниэль обходит Натана Гормана, которому, в декабре 2018 года, не удалось досрочно одолеть румынского гиганта.

Третий бой: Лиам Уильямс нокаутировал Джо Мюллендера во 2 раунде и защитил титул чемпиона Британского Содружества в среднем весе. Джо с первых секунд пошёл на противника. Это был его единственный шанс. Однако Лиам уверенно держал соперника на передней руке, грамотно передвигался и несколько раз удачно встретил правой снизу, пробивая между перчаток. Мюллендер активно начал второй отрезок боя, но вынужден был отступить после нескольких пропущенных встречных ударов Уильямса. В развитии атаки Лиам отправил оппонента в тяжелейший нокдаун жёстким левым боковым. Джо поднялся, но страшный, одиночный, правый кросс поверг его в глухой нокаут.

Итак, какие выводы? Лиам наглядно продемонстрировал, что успех в предыдущем бою против Марка Хеффрона не был случайностью. Уильямс - боксёр топ-15 среднего веса. Сегодня он доказал это в очередной раз. Британцу 26 лет. В 2019 году у него есть все шансы укрепить свои позиции в рейтинг-листах дивизиона. Лиам одержал блестящую победу и защитил титул чемпиона Британского Содружества (подробнее про значимость этого титула и превью на бои в Лондоне читайте ТУТ).