РАЗБОР БОЁВ "Энтони Джошуа - Энди Руис 2, Александр Поветкин - Майкл Хантер, Филип Хргович - Эрик Молина, Диллиан Уайт - Мариуш Вах"

РАЗБОР БОЁВ "Энтони Джошуа - Энди Руис 2, Александр Поветкин - Майкл Хантер, Филип Хргович - Эрик Молина, Диллиан Уайт - Мариуш Вах"


В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Саудовской Аравии 7/12/2019.

Филип Хргович нокаутировал Эрика Молину в 3 раунде и провёл 3 защиту титула WBC International в тяжёлом весе.

Филип захватил преимущество с первых секунд боя. В концовке 1 раунда хорват отправил соперника на настил. Во 2 отрезке Эрик пошёл ва банк. Несколько его ударов достигли цели. Однако в концовке раунда он вновь оказался в нокдауне. В 3 отрезке Молина в третий раз побывал на настиле. Ему не удалось подняться до окончания счёта рефери.

Итак, какие выводы? Хргович одержал важную победу. Он наносил удары на грани фола, в область уха соперника, но не выходил за рамки правил. Филип укрепил позиции в рейтинг-листах тяжёлого дивизиона. 2020 год станет определяющим для бронзового призёра Олимпиады в Рио.

Диллиан Уайт победил Мариуша Ваха единогласным судейским решением: 97-93 - дважды, 98-93.

Уайт превосходил соперника в скорости. Британец использовал атаки по разным "этажам". Вах выдержал большое количество ударов. Поляк оставался активен до конца 10 раунда, но уступил в большинстве эпизодов боя.

Итак, какие выводы? Уайт вернулся на ринг после временной дисквалификации. Накануне боя с британца были сняты обвинения в употреблении запрещённых препаратов. Диллиан сохранил высокие позиции в рейтинг-листах тяжёлого дивизиона. Вах в очередной раз проявил умение выдерживать тяжёлые удары и был хорошо готов в физическом плане.

Поединок Александра Поветкина и Майкла Хантера завершился вничью решением большинства судейских записок: 115-113 - Поветкин, 115-113 - Хантер, 114-114.

Боксёры начали поединок без разведки. Хантер использовал преимущество в антропометрии. Во 2 раунде оба донесли до цели силовые удары с правой руки. В 3 отрезке Майкл пропустил удар в область печени. Александр захватил преимущество. В 5 раунде россиянин потряс оппонента левым боковым. Однако с 6 отрезка на действиях Поветкина стала сказываться усталость. Вторая половина боя прошла в обоюдоострой борьбе с большим количеством клинча. В 11 раунде Хантер потряс соперника ударами с дистанции. Заключительный отрезок прошёл с преимуществом американца. Мнения судей разделились. По итогу был вынесен ничейный вердикт.

Итак, какие выводы? Равный бой двух топовых тяжеловесов. Майкл сохранил больше сил, но Александр не утратил концентрацию до конца поединка. Статус обязательного претендента по версии WBA остался вакантным. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ. Логичным итогом противостояния станет реванш Хантера и Поветкина в 2020 году.  

Энтони Джошуа победил Энди Руиса единогласным судейским решением: 118-110 - дважды, 119-109 и стал новым чемпионом мира по версиям IBF, WBO и WBA Super в тяжёлом весе.

Руис действовал первым номером. Джошуа использовал периметр ринга, работал левой рукой и старался не оставаться после своей атаки. В 1 раунде у левого глаза мексиканца образовалось рассечение в результате пропущенного удара. В 4 отрезке Энди донёс до цели 2 силовых удара, однако развить успех ему не удалось. Джошуа действовал легко и не заряжался на одиночные удары. В 8 раунде Руису удалась успешная атака. В 9 отрезке Энтони перехватил инициативу. Британец довёл бой до уверенной победы.

Итак, какие выводы? Энтони взял реванш за единственное поражение в карьере. Британец вернул три титула тяжёлого дивизиона. Он идеально выполнил план на поединок и не повторил ошибки первой встречи. Энди не удалось воспользоваться недочётами соперника. Он уступил в большинстве эпизодов боя. К реваншу мексиканец подошёл на 7 килограммов тяжелее, чем к первой встрече, тогда как британец, напротив, был легче на 4,5 килограмма. Следующим шагом для нового чемпиона станет защита по линии IBF против Кубрата Пулева. Этот поединок возможен весной 2020 года.