РАЗБОР БОЁВ "Эндрю Кансио - Рене Альварадо, Кан Кху - Мэнни Роблес"

РАЗБОР БОЁВ "Эндрю Кансио - Рене Альварадо, Кан Кху - Мэнни Роблес"


В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Индио штат Калифорния, которые состоялись 23 ноября.

Кан Кху победил Мэнни Роблеса единогласным решением судей: 120-108, 119-109, 118-110 и сохранил титул WBA Regular в полулёгком весе.

Поединок проходил на средней дистанции. Оба боксёра имели удачные моменты. Картина боя не менялась на протяжении 12 раундов. Счёт судей не соответствует происходящему в ринге. Удары Роблеса доходили до цели не менее регулярно, нежели атаки чемпиона.

Итак, какие выводы? Кху провёл вторую защиту титула WBA Regular в полулёгком весе. Пояс WBA Super вакантный в связи с уходом Лео Санта Круса во втором полулёгкий дивизион. Роблес достойно смотрелся на фоне чемпиона мира и не заслужил подобный вердикт судей. Подробнее об этом читайте в превью ТУТ.

Рене Альварадо победил Эндрю Кансио ввиду остановки боя после 7 раунда (RTD) и стал новым чемпионом мира по версии WBA Regular во втором полулёгком весе.

Претендент захватил преимущество с первых секунд боя. Альварадо регулярно доносил до цели удары с сильнейшей правой руки. Кансио оказался не готов к темпу сопернику. Чемпион не смог приспособиться и пропустил много силовых ударов. В 3 раунде у левого глаза Эндрю образовалось рассечение. Рене не отпускал нити боя из своих рук. Он избил соперника. После окончания 7 раунда рефери остановил встречу.

Итак, какие выводы? Уверенная победа претендента. Альварадо стал новым чемпионом мира по версии WBA Regular во втором полулёгком весе. Никарагуанец взял реванш за досрочное поражение в декабре 2015 года. Кансио уступил титул и лишился возможности провести бой за звание супер-чемпиона мира против Лео Санта Круса, который завоевал пояс в параллельном вечере бокса в Лас-Вегасе. Весной 2020 года возможен третий, решающий, поединок между Рене Альварадо и Эндрю Кансио.