БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Эндрю Кансио - Рене Альварадо, Кан Кху - Мэнни Роблес"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Эндрю Кансио - Рене Альварадо, Кан Кху - Мэнни Роблес"


Эндрю Кансио - Рене Альварадо, Кан Кху - Мэнни Роблес. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Индио штат Калифорния, которые состоятся 23 ноября.

Первый бой: Эндрю Кансио - Рене Альварадо. Вторая защита титула WBA Regular во втором полулёгком весе Эндрю Кансио.

23 ноября, в Индио штат Калифорния, чемпион мира по версии WBA Regular во втором полулёгком весе, 31-летний американец, Эндрю Кансио проведёт обязательную защиту титула против №1 WBA, 30-летнего никарагуанца, Рене Альварадо. В декабре 2015 года Кансио нокаутировал Альварадо в 8 раунде. После первой встречи бойцы проделали долгий путь к вершине второго полулёгкого дивизиона. Оба проигрывали Джозефу Диасу. Эндрю нокаутировал непобеждённого чемпиона Альберто Мачадо и сокрушил пуэрториканца в матче-реванше. Рекорд: 21(16)-4(1)-2. Рене находится на серии из 7 побед. Особняком стоит его виктория в напряжённом бою с Денисом Шафиковым, трёхкратным претендентом на чемпионский титул в лёгком весе. Рекорд: 31(20)-8(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Рене превосходит соперника в размахе рук. Однако аналогичная ситуация была и в поединке "Кансио - Мачадо". Эндрю боксирует у себя дома, на глазах родной публики. С уходом Джервонты Дэвиса в лёгкий дивизион титул WBA Super стал вакантным. Лео Санта Крус оспорит освободившийся пояс в бою с Мигелем Флоресом. Этот поединок пройдёт 23 ноября в параллельном вечере бокса в Лас-Вегасе. В случае успеха в реванше с Альварадо Кансио подтвердит свой статус и получит право встретиться с победителем пары "Крус - Флорес". Никарагуанец постарается взять реванш за единственное досрочное поражение в карьере, но противостоять набравшему ход чемпиону будет очень сложно.  

Второй бой: Кан Кху - Мэнни Роблес. Вторая защита титула WBA Regular в полулёгком весе Кана Кху.

Чемпион мира по версии WBA Regular в полулёгком весе, 25-летний китаец, Кан Кху проведёт вторую защиту титула против №4 WBA, 25-летнего американца, Мэнни Роблеса |||. В январе 2019 года Кан завоевал титул чемпиона мира в равном бою с Хесусом Рохасом. В мае китаец защитил пояс против японца Шуна Кубо. Рекорд: 17(3)-2(0)-0. Роблес достиг топ-5 рейтинга WBA за совокупность побед над соперниками из топ-30. Крайние поединки против Ригоберто Хермосильо и Хосе Сантоса Гонсалеса выдались тяжёлыми. Роблес одержал победы раздельным судейским решением. Рекорд: 18( 8 )-0-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Китаец выше и его руки длиннее. Удобный соперник для чемпиона мира. Роблес, при повышении уровня оппозиции, перестал нокаутировать соперников. Это важный фактор. Кху никогда не делал ставку на удар. Он использует свою скорость и выносливость. В рамках вечера бокса Golden Boy у Мэнни нет шансов одержать победу судейским решением. Ему необходим нокаут. Но для Роблеса одержать досрочную победу будет очень сложно. Титул WBA Super является вакантным. Лео Санта Крус оставил пояс и поднялся во второй полулёгкий дивизион. В случае успеха в эти выходные Кан укрепит свой статус одного из лидеров полулёгкого веса.