РАЗБОР БОЯ "Эгидиюс Каваляускас - Рэй Робинсон"

РАЗБОР БОЯ "Эгидиюс Каваляускас - Рэй Робинсон"


Бой Эгидиюса Каваляускаса и Рэя Робинсона завершился вничью решением большинства судей: 95-95 - дважды и 97-93 - Робинсон. В этой статье разберём главный поединок андеркарда большого вечера бокса в Филадельфии 30 марта.

Первые раунды прошли в разведке боем. Эгидиюс работал первым номером, а его леворукий соперник двигался по периметру ринга и пытался встретить Каваляускаса передней правой рукой. С 4 раунда латвийский боксёр захватил преимущество. Он был точнее. Бой проходил в невысоком темпе, комфортном для обоих. Рэй имел свои удачные моменты. Он выдержал несколько точных ударов от Каваляускаса и смог занести себе в актив 9 отрезок боя. Американец оставался опасен до конца поединка. В заключительном раунде дистанция между бойцами сократилась. Робинсон пошёл на обострение и донёс до цели несколько точных ударов. Мнения судей разделились. Двое вынесли ничейный вердикт: 95-95, а третий отдал победу Рэю: 97-93. Счёт судей не соответствует происходящему в ринге.

Итак, какие выводы? Академическая неторопливая манера Эгидиюса едва не сыграла с ним злую шутку. Подобное уже было в его поединке против Хосе Карлоса Абреу. Когда латвиец нокаутирует соперника, то вопросов в его победе не возникает. Однако если бой доходит до решения, то судьи скептично относятся к тактическим умениям Каваляускаса. Он выигрывает раунды в несколько точных ударов, но этого оказывается недостаточно. Сегодня он владел комфортным преимуществом, без тотального доминирования, но судьи, неожиданно, вынесли ничейный вердикт. Оставим результат на их совести. В любом случае, бой для Эгидиюса был непростым. Рэй был хорошо готов физически, использовал преимущества стойки-левши и выдержал сильные удары Каваляускаса. Латвиец сохранил статус обязательного претендента на титул WBO в полусреднем весе. Однако сегодняшнее выступление заставляет задуматься относительно его шансов в бою против чемпиона - Кроуфорда. Теренс - левша совсем другого калибра, нежели Рэй. Скорее всего, Боб Арум постарается избежать боя "Каваляускас - Кроуфорд" и разведёт боксёров по разным весовым категориям (подробнее про это читайте ТУТ). Латвиец и его тренер - Марко Контрерас должны сделать правильные выводы из сегодняшнего выступления.