РАЗБОР БОЁВ "Джермалл Чарло - Брэндон Адамс, Эриксон Любин - Закария Атту, Эдуардо Рамирес - Клаудио Марреро"

РАЗБОР БОЁВ "Джермалл Чарло - Брэндон Адамс, Эриксон Любин - Закария Атту, Эдуардо Рамирес - Клаудио Марреро"


Клаудио Марреро победил Эдуардо Рамиреса, Эриксон Любин нокаутировал Закария Атту, а Джермалл Чарло победил Брэндона Адамса. В этой статье подведём итоги главных боёв большого вечера бокса в Хьюстоне штат Техас, которые состоялись 29 июня.

Джермалл Чарло победил Брэндона Адамса единогласным решением судей: 119-109, 120-108 - дважды и защитил титул WBC в среднем весе.

Чарло превосходил соперника в габаритах. Чемпион уверенно начал бой, вытягивая претендента на себя и работая в ответной форме. Адамс сосредоточился на защитных действиях. Он успешно применял скачковый левый боковой и клинч. Нестандартная манера Брэндона доставляла неудобства для Джермалла. Ему было сложно приспособиться к стилю оппонента. Чемпион доминировал и регулярно доставлял до цели силовые удары. В 4, 5, и 6 раундах Адамс принял на защиту большое количество силовых ударов, но смог сохранить вертикальное положение. Во второй половине боя Чарло снизил темп. Адамс активизировался и выглядел более конкурентным, нежели в начальных раундах. Насыщенный на технические действия поединок продлился все 12 раундов и завершился уверенной победой действующего чемпиона.

Итак, какие выводы? Нестандартная манера соперника доставила проблемы чемпиону. Адамс выдержал лучшие удары Чарло, был отлично готов в физическом плане и оставался опасен до конца 12 раунда. Он уступил, но выглядел достойно. Чарло во второй раз защитил титул. За неделю до вечера бокса Джермалл обрёл статус полноценного чемпиона мира по версии WBC. Всемирный боксёрский совет назначил бывшего обладателя титула Сауля Альвареса чемпионом по версии WBC Frachise. Это позволяет мексиканцу сохранять статус чемпиона но, при этом, не проводить обязательную защиту против Чарло. Все обязанности перекладываются на Джермалла. Нововведения WBC носят исключительно денежный и коррупционный характер, несправедливо выгораживая Альвареса на фоне остальных бойцов. Одним из вариантов для следующей защиты титулы Чарло может стать поединок против Вилли Монро.  

В других поединках этого вечера Клаудио Марреро победил Эдуардо Рамиреса единогласным решением судей: 118-110, 116-112, 115-113 и стал обязательным претендентом на титул WBA в полулёгком весе (подробнее о ситуации читайте в превью ТУТ).

Эриксон Любин победил Закария Атту техническим нокаутом в 4 раунде. Любин владел заметным преимуществом. В 3 раунде Атту получил травму правой руки. В 4 отрезке Любин отправил соперника в нокдаун длинной серией ударов. Заркария поднялся, но его угол сигнализировал о сдаче. Любин стал обязательным претендентом на титул WBC в первом среднем весе, которым владеет Тони Харрисон. Харрисону предстоит бой-реванш с Джермеллом Чарло. С победителем этой пары встретится Любин в первой половине 2020 года. До заветного "титульника" Эриксону предстоит 1 или 2 раза подтвердить звание первого номера мирового рейтинга WBC.