БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джермалл Чарло - Брэндон Адамс, Эриксон Любин - Закария Атту, Эдуардо Рамирес - Клаудио Марреро"

БОЛЬШОЕ ПРЕВЬЮ "Джермалл Чарло - Брэндон Адамс, Эриксон Любин - Закария Атту, Эдуардо Рамирес - Клаудио Марреро"


Джермалл Чарло - Брэндон Адамс, Эриксон Любин - Закария Атту, Эдуардо Рамирес - Клаудио Марреро. В этой статье проанализируем главные бои большого вечера бокса в Хьюстоне штат Техас, которые состоятся 29 июня.

Первый бой: Джермалл Чарло - Брэндон Адамс. Вторая защита "временного" титула WBC в среднем весе Джермалла Чарло.

Для Джермалла это добровольная защита "временного" титула WBC. Крайний бой против Матвея Коробова складывался непросто. Чарло одержал заслуженную победу, но россиянин оказал достойное сопротивление. Джермалл уже более полутора лет является обязательным претендентом на основной пояс WBC. Однако Всемирный боксёрский совет в лице Маурисио Сулеймана известен своей "тесной дружбой" с промоутером Оскаром Де Ла Хойей и является коррумпированной организацией. Этот момент позволяет оттягивать обязательную защиту титула WBC, которым номинально владеет Сауль Альварес, до морковкиного заговенья. Это тормозит развитие среднего дивизиона, но позволяет компании Golden Boy устраивать фриковые шоу с участием Сауля и пускать пыль в глаза владельцам сервиса DAZN. Неизвестно сколько времени титулы среднего дивизиона продержатся в руках Оскара (а владеет ими он, а не Альварес). В любом случае, это будет тормозить развитие бокса и вынудит бойцов из рейтинга простаивать без возможности боксировать за титул. Рекорд Чарло: 28(21)-0-0. В эти выходные Джермалл встретится с победителем турнира The Contender - Брэндоном Адамсом. Адамса прочили в соперники Геннадию Головкину на 8 июня, но команда Брэндона предпочла бой с Чарло. Он располагается на 5 строчке рейтинга WBO и на 8 WBA. Адамсу 29 лет. Он провёл только 6 боёв на любительском ринге (рекорд: 4-2). На турнире The Contender одержал несколько качественных побед. Особняком стоят виктории над Шейном Мозли-младшим и Евгением Хитровым. За свою карьеру проиграл 2 боя - Вилли Монро в 2014 и Джошу Томпсону в 2015 году. Рекорд: 21(13)-2(1)-0.

Итак, что ждать в бою? Два правши. Чарло выше. Чемпион превосходит соперника в длине рук, физической мощи и, что самое главное, в уровне бокса. Адамс - хороший, крепкий боксёр. Но такой поединок станет для него большим скачком в уровне оппозиции. Этот момент станет заметен уже в первом раунде. Элементарная работа передней рукой не сравнима по своему качеству у чемпиона и претендента. Слишком много факторов против Брэндона, чтобы были хоть какие-то шансы на его успех в предстоящем бою.  

Второй бой: Эриксон Любин - Закария Атту. Бой за звание обязательного претендента по версии WBC в первом среднем весе.

23-летний супер-талант из города Орландо Эриксон Любин продолжает своё восхождение к вершинам первого среднего дивизиона. Первый блин оказался комом. В октябре 2017 года Любин был нокаутирован в 1 раунде боя с чемпионом мира по версии WBC - Джермеллом Чарло. Молодой боец вернулся "в дело", одержал две досрочные победы над Сильверио Ортисом и бывшим чемпионом мира Ише Смитом, занял 4 строчку рейтинга WBC и получил шанс на поединок за звание обязательного претендента по линии Всемирного боксёрского совета. Рекорд: 20(15)-1(1)-0. Его визави, 37-летний француз, Закария Атту всю свою карьеру боксировал на территории Европы. Начал свой путь с ряда неудач. Последнее время набрал хороший ход из 7 побед подряд (все решением судей), завоевал титул чемпиона Европы в первом среднем весе и расположился на 12 строчке рейтинга WBC. Рекорд: 29(7)-6(1)-2.

Итак, что ждать в бою? Левша против правши. Все карты в руки Эриксона. Ему вновь повезло с элиминатором. 2 года назад, до поединка с Чарло, Любин не испытал серьёзных проблем в бою с мексиканцем Хорхе Кота. Атту - опытный боксёр, но он не звезда. Француз по всем показателям уступает молодому американцу. Велика вероятность, что он повторит судьбу Хорхе Кота. Победитель этого боя получит право встретиться с действующим чемпионом мира по версии WBC, которым на данный момент является Тони Харрисон. Тони проведёт реванш с Джермеллом Чарло осенью 2019 года. Обязательному претенденту будет необходимо подтвердить свой статус 1 или 2 раза, чтобы в начале 2020 года подойти к заветному "титульнику" без простоев.

Третий бой: Эдуардо Рамирес - Клаудио Марреро. Бой за звание обязательного претендента по версии WBA в полулёгком весе.

Жестокий панчер из Доминиканской республики 30-летний Клаудио Марреро уступил в крайнем поединке титулованному боксёру из Монголии - Нямбаярыну Тогсцогту. Марреро смотрелся очень хорошо. Качество его удара на высоком уровне. Он часто идёт на сознательный риск (за что и поплатился в бою с Хесусом Рохасом), обладает отличной базой и хорошей выносливостью. Рекорд: 23(17)-3(1)-0. Клаудио располагается на 9 строчке рейтинга WBA. В эти выходные он поборется за право стать обязательным претендентом на основной титул WBA. Его соперник, 26-летний мексиканец 10 номер рейтинга Всемирной боксёрской ассоциации - Эдуардо Рамирес. Рекорд: 22(9)-1(0)-3. Эдуардо известен своей победой над Эдивальдо Ортегой и титульным поединком против Ли Селби (по версии IBF). Всю карьеру мексиканец выступал в полулёгком дивизионе. Он должен был стать соперником Рикардо Нуньеса, но этот поединок был отменён, так как Рикардо сразится с Джервонтой Дэвисом. Вместо боя во втором полулёгком дивизионе Рамирес получил шанс на бой-элиминатор в полулёгком весе.

Итак, что ждать в бою? Два левши. Стилистически очень интересное противостояние. Рамиресу необходимо быть особенно внимательным в начале боя. Если Марреро доставит до цели свою левую, то молодому мексиканцу не избежать первого досрочного поражения в карьере. Ему необходимо сбивать доминиканца с позиции, использовать грязь, клинч, работу вблизи, а также минимизировать риск действий на дистанции. Клаудио обладает хорошими навыками бокса, но он будет искать возможность завершить бой досрочно. Все эти моменты должны создать довольно привлекательную общую картину поединка. Победитель этого боя станет обязательным претендентом по линии WBA. Регулярным поясом владеет китаец Кан Кху, а титул супер-чемпиона принадлежит мексиканцу Лео Санта Крусу.