РАЗБОР БОЁВ "Диллиан Уайт - Оскар Ривас, Дэвид Прайс - Дэвид Аллен, Ричард Риакфор - Крис Биллам-Смит, Дерек Чисора - Артур Шпилька, Лоуренс Околи - Мариано Анхель Гудино"

РАЗБОР БОЁВ "Диллиан Уайт - Оскар Ривас, Дэвид Прайс - Дэвид Аллен, Ричард Риакфор - Крис Биллам-Смит, Дерек Чисора - Артур Шпилька, Лоуренс Околи - Мариано Анхель Гудино"


В этой статье подведём итоги главных боёв вечера бокса в Лондоне (Англия), которые состоялись 20 июля.

Диллиан Уайт победил Оскара Риваса единогласным решением судей: 115-112 - дважды, 116-111 и стал новым "временным" чемпионом мира по версии WBC в тяжёлом весе.

Уайт контролировал дистанцию передней рукой. Ривас действовал в атаке. Во 2 отрезке британец потряс оппонента точным ударом справа. Оскар выдержал атаку соперника. Диллиан захватил преимущество. В 7 отрезке колумбиец донёс до цели несколько точных ударов. 8 раунд остался за Уайтом. В 9 трёх-минутке Оскару удалось сбить соперника с ног. Нокдаун. Британец поднялся и вернул контроль в свои руки. Заключительные отрезки боя прошли в обоюдоострой борьбе, где точнее и эффективнее действовал Уайт. Все трое судей вынесли вердикт в его пользу.

Итак, какие выводы? Уайт сделал ставку на контроль. 90% работы передней рукой. Он выполнил план на бой. Без ошибок не обошлось. Некоторые атаки Риваса достигли цели, но не одна из них не оказалась для британца фатальной. Диллиан победил за счёт опыта. Он грамотно распределил силы на 12 раундов, был точнее, читал действия соперника и стал новым "временным" чемпионом мира по версии WBC. Обладатель основного пояса WBC Деонтей Уаилдер проведёт следующую, 10 по счёту, защиту титула в ноябре 2019 года против Луиса Ортиса. В феврале 2020 года Уаилдера ждёт ещё один реванш против Тайсона Фьюри. Уайт номинально третий в очереди на право встретиться с доминирующим чемпионом мира. Вероятно, Диллиану предстоит 1 или 2 раза защитить звание "временного" чемпиона WBC перед возможным боем за основной пояс. Сегодня Уайт подтвердил звание одного из лучших боксёров тяжёлого веса.

В других поединках этого вечера: Дэвид Прайс победил Дэвида Аллена ввиду отказа угла соперника от продолжения боя после 10 раунда и стал новым чемпионом мира по версии WBC Continental в тяжёлом весе; Ричард Риакфор победил Криса Биллама-Смита раздельным решением судей:  97-92, 95-94 - Риакфор, 93-96 - Смит и во 2 раз защитил титул WBA Inter-Continental в первом тяжёлом весе; Лоуренс Околи нокаутировал Мариано Анхеля Гудино в 7 раунде и в 3 раз защитил титул WBA Continental в первом тяжёлом весе; Дерек Чисора нокаутировал Артура Шпильку во 2 раунде. Предматчевые расклады на все бои читайте в превью ТУТ.